E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Девелопер рассказал, когда на месте завода ЖБИ вырастет новый квартал и как застроят ВИЗ-Правобережный

Девелопер рассказал, когда на месте завода ЖБИ вырастет новый квартал и как застроят ВИЗ-Правобережный

Для комплекса высоток на ВИЗе придется прокладывать новую дорогу

На месте этого цеха появятся жилые дома

Застройка квартала на территории завода ЖБИ продлится как минимум до 2030 года. Об этом в интервью E1.RU рассказал генеральный директор «ЛСР. Недвижимость — Урал» Владимир Крицкий.

— Учитывая потребности этого микрорайона, в год будет выкупаться порядка 30 тысяч квадратных метров жилья. Это при нормальном развитии экономики. Так как здесь объем работ достаточно большой, на десятилетие застройка точно растянется, — объяснил Владимир Крицкий.

Этот участок территории завода застроят многоэтажками

Первую высотку на территории завода со стороны улицы 40-летия Комсомола начнут возводить в 2021 году. Примерно в это же время «Группа ЛСР» начнет строительство жилого комплекса в микрорайоне ВИЗ-Правобережный.

— Дома на ВИЗе мы сейчас проектируем, переходим к созданию рабочей документации. В 2021 году надо будет уже выйти на площадку. Самое печальное, что там мы одни в чистом поле. Поэтому и сети какие-то тоже мы будем строить. А вообще, дорогу там надо по улице Татищева. Но мешает кирпичный дом на Заводской, половину которого надо отселить и снести. Тогда получится прямая магистраль. Этим вопросом сейчас занимаются, но, в какой стадии, не могу сказать, — добавил Владимир Крицкий.

На ВИЗе-Правобережном ЛСР застроит участок площадью 14 гектаров
Застройщик возведет 19 домов

Ранее мы показывали, каким будет новый жилой комплекс в микрорайоне ВИЗ-Правобережный от «Группы ЛСР». Там на участке земли площадью 14 гектаров разместят 19 высоток от 16 до 25 этажей.

А на территории завода ЖБИ появятся дома от 10 до 27 этажей. Проекты планировки и межевания этого квартала в мае утвердила администрация Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления