E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Мэрия предложила вырубить лес на Юго-Западе, чтобы построить новую больницу

Мэрия предложила вырубить лес на Юго-Западе, чтобы построить новую больницу

Клиника в Вересковом переулке будет заниматься лечением сахарного диабета

Эти деревья могут вырубить ради клиники по лечению сахарного диабета

В Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга появится клиника для лечения сахарного диабета. Об этом свидетельствуют готовящиеся изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), которые вынесли на общественные обсуждения. Возможные поправки опубликовали в свежем номере газеты «Екатеринбургский вестник».

Как уточнили E1.RU в мэрии, специализированную больницу хотят построить на участке, ограниченном Вересковым переулком и улицами Ямской, Ясной и Академика Бардина. Именно здесь планируют установить зону ЦС-1 (зона объектов здравоохранения). Сейчас эта земля является территорией общего пользования — 1 (парки, набережные, скверы, бульвары). В случае утверждения последней редакции ПЗиЗ рабочие вырубят десятки деревьев и кустарников.

Мэрия начнет осуществлять планы после утверждения новой редакции правил землепользования и застройки

Общественные обсуждения этой и других поправок в правила землепользования и застройки продлятся до 4 августа. А оставить свои замечания и пожелания к документации горожане смогут с 23 июня по 4 августа включительно.

Ранее екатеринбуржцам предложили обсудить дальнейшую застройку Пионерского поселка. А еще мы писали про сбор замечаний к проекту планировки Широкой Речки. Он продлится до 23 июня. А вот общественные обсуждения проекта межевания территории в квартале улиц Мостовой и Предельной уже завершились. Местные жители попросили воспрепятствовать застройке частного сектора, но их мнение не учли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления