28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Чиста Эльмашевский поц
12 июл 2020 в 09:45

"Спрос на загородную недвижимость за последние несколько месяцев многократно вырос из-за пандемии коронавируса и закрытия границ. Причем речь идет не только об обычных дачах по 5–6 соток, но и о шикарных домах с земельными участками, которые стоят дороже 30 миллионов."

Да да да, так мы и поверили... )))

Гость
12 июл 2020 в 09:52

Офигенные советы! Спасибо, КЭП!

Чиста Эльмашевский поц
12 июл 2020 в 10:11

"Анастасия Поддубная объяснила, на что обращают внимание покупатели"
А если серьёзно, то из этой заметки можно узнать критерии оценки объектов недвижимости конкретным риэлтором:
1. Участок без грядок 300-500т.р.
2. Участок с грядками 1,5 млн.
3. Дом в КП стоит 30 миллионов.
Я даже не ручаюсь за положительный эффект для риэлтора от подобных статей - такое ощущение что оплачена была только публикация, а текст заметки писала сама Анастасия. Ну и вышло как-то... коряво.
Берите пример с отца Сергия - он отличный продажник. Торгует святым духом, отрицает пандемию и очень популярен )))

Пудземк
12 июл 2020 в 10:33

Ниочем

Антон
12 июл 2020 в 10:37

Статья ни о чем

12 июл 2020 в 10:48

а чего умный риэлтор не упомянул, что в КП еще и взносы каждый месяц платить надо, в итоге выйдет вместе с коммуналкой больше чем в городе?

Бухой пожарник
12 июл 2020 в 10:54

Я тоже могу такую хрень нести. Е1, я тебе наболтаю в три короба как фактический покупатель. Звони 365-65-65

Петросян
12 июл 2020 в 11:30

Весело живем! Риэлтор-аналитик, интересная статья😆Я расчитал дом, участок с учетом сметной стоимости на 18 млн.руб, вложил за три года почти 40 млн.руб, а конец еще не виден! Продать мой такой дом даже за 25 млн.руб не получится!🤪Покупайте готовые дома до 10 млн.руб!

12 июл 2020 в 12:51

риелтор, в очередной раз, дискредитирует свою псевдопрофессию.

Гость
12 июл 2020 в 13:08

Фигня какая-то. Если квартиры - товар типовой и стандартный, то участки и дома даже в КП строго индивидуальны. В одном и том же СНТ или КП два похожих участка с примерно одинаковыми домами могут достигать разницы в цене раза в полтора и выше. Факторов много: как оформлены земля и дом, состояние (в том числе внутри), наличие коммуникаций, близость леса и водоёма, стоимость содержания, топит или нет по весне участок, да даже какие соседи рядом. И если даже есть прекрасный ухоженный участок посреди заброшенного и неухоженного в целом сада с разбитой общей дорогой, окруженный бурьяном с живущими рядом бомжами и маргиналами, продать его сложно. То же самое с дорогими коттеджами. Какой вменяемый покупатель купит за полмиллиона долларов пусть даже прекрасный дом и с большим участком в нестабильной нищебродской стране, да ещё и в регионе, где лето две-три недели, а остальное время надо жечь печи, камины, электричество. Давеча был материал про загородную усадьбу светлейших князей Баковых под В.Сысертью 😁 Хозяин наверняка ценит её минимум в пару миллионов долларов. Только где взять идиота с такими деньгами?

Антураж
12 июл 2020 в 13:38

Интересовался данной недвижимостью... Вот что интересно, бывает продают дачи, дома, которые уже сложно назвать жильём - это практически гнильё, щепки, но по цене квартиры. По сути покупаешь просто землю по адско высокой цене...потому как гнильё нужно рушить и строить новый дом. Если денег в обрез и в наличии только квартира в обмен на гнильё....то лучше сидеть в квартире (((

Йожык
12 июл 2020 в 17:04

КП СНТ дне, зло! Будете кормить кучу никчёмных дармоедов, за сомнительные услуги! Дом в деревне нужно брать! Земли ИЖС и только их!

Гость
12 июл 2020 в 21:03

О чем статья?