за 2мил рублей многие бы купили его. даже я ипотеку бы взял ради такого здания))) наверно мэр своему родственнику хочет продать за копейки. давно пора всю мэрию проверить
Что-то как-то все пропустили суть этого постановления. Как может мэр утвнрждать рыночную цену? Кааак???????? Цены регулирует рынок, т.е. покупательский спрос, а иначе это не рыночная цена, а совковое назначение цены. Вот потому и цены на жильё завышены, т.к. жирные коты отталкиваются от таких постановлений. В ПРБ разгоним всю эту мафию и цены за 1 м2 действительно будут определяться спросом, а не постановлениями никчемных "манагеров"
итак ничего от былого Екатеринбурга не осталось практически, позор. Очередную стекляшку никому не нужную воткнуть захотели? Берите пример с нормальных городов, которые сохраняют красоту исторического центра. Высокинский, Куйвашев - вам наплевать на облик города, в котором вы сидите?
во-первых... продают даже не это здание а кирпичное строение на задворках этого "особняка", а во-вторых продают вместе с земельным участком 18 соток, который плюсом стоит еще 16 миллионов
ну да, само здание не является памятником культуры, но вокруг такие памятники есть и в их охранной зоне радиусом минимум двести метров строжайшие ограничения по новому строительству и реконструкции существующего. многоэтажный гостиничный комплекс там вряд ли позволят построить. хотя...чудеса случаются...будем посмотреть...
ну да, само здание не является памятником культуры, но вокруг такие памятники есть и в их охранной зоне радиусом минимум двести метров строжайшие ограничения по новому строительству и реконструкции существующего. многоэтажный гостиничный комплекс там вряд ли позволят построить. хотя...чудеса случаются...будем посмотреть...
Администрация погрязла в коррупции, при чем на самом высшем уровне получается!
Давно что-то ФСБ чиновников местных не принимала, не думаю, что чиновники честными разом захотели стать.
Нужны посадки, иначе на расслабоне все распродадут своим людям за откаты.
Пирожков один из немногих наших депутатов кто за народ а не за свой карман переживает, посмотрите на политическую жизнь города в думе почти одни лоббисты бизнеса и "едро" будь оно неладно.🤔
Плохо иметь безграмотных депутатов!
Продается совсем другое здание: смотри в постановлении кадастровый номер! Это есть в свободном доступе!
Господин Пирожков видать решил хайпануть, показать какой он борец с коррупцией! "Я для этого и в армию не иду....."
Насколько я знаю в исторических здания нельзя делать капитальный ремонт и еще куча ограничений существует, так что не каждый рискнет снимать такое здание, особенно если цена будет высокая
Депутатов выбирали мы для себя, они ведут себя так будто против нас настроены... Нечестно он с нами, мы по доступной цене можем себе жилье купить, он не хочет этого допустить...
Неужели в мэрии Екатеринбурга есть мошенники?
за 2мил рублей многие бы купили его. даже я ипотеку бы взял ради такого здания))) наверно мэр своему родственнику хочет продать за копейки. давно пора всю мэрию проверить
Я бы купил за 2 ляма особнячок в центре...
блииинннн, как жалко его, оставьте хоть какие то крохи потомкам, совсем деньги глаза застилают... спасибо точно вам не скажут...
Мэра тоже можно понять, ретро-машинка сама себя не купит.
Кто еще верит мэрии - всю сюда. Все на защиту мэрии.
Беру за такую стоимость, заверните.
Потом есть возможность продать по более выгодной цене😜
Нафиг нам там гостиницы? Их итак больше, чем других объектов в городе, переживательные депутаты у нас однако....
Беру! где подписать документы на помещение? кто собственник.
Что-то как-то все пропустили суть этого постановления. Как может мэр утвнрждать рыночную цену? Кааак???????? Цены регулирует рынок, т.е. покупательский спрос, а иначе это не рыночная цена, а совковое назначение цены. Вот потому и цены на жильё завышены, т.к. жирные коты отталкиваются от таких постановлений. В ПРБ разгоним всю эту мафию и цены за 1 м2 действительно будут определяться спросом, а не постановлениями никчемных "манагеров"
чем оно хуже других исторических зданий?
на вид вполне норм, восстанавливайте, еще одна гостиница нам не нужна
итак ничего от былого Екатеринбурга не осталось практически, позор. Очередную стекляшку никому не нужную воткнуть захотели? Берите пример с нормальных городов, которые сохраняют красоту исторического центра. Высокинский, Куйвашев - вам наплевать на облик города, в котором вы сидите?
Оставьте в покое исторический дом!
е1, разобрались бы сначала...
во-первых... продают даже не это здание а кирпичное строение на задворках этого "особняка", а во-вторых продают вместе с земельным участком 18 соток, который плюсом стоит еще 16 миллионов
Так это же архитекторы памятник, как его влобще можно даже думать сносить? Люди заедут и будут состояние нормальное поддерживать.
При условии что сейчас коронавирус а депутат хочет ещё и цену поднять??? Он там походу с дуба рухнул!!!
Даже гадать не пришлось всегда выпендриваются двое либо Пирожков либо Киселев. Что инициатива не прокатила, что другие поводы стали искать?
Так там вроде бард трудится и владеет этим особняком. Для него и цена по любовному, раз своё честное имя восстановил. 😎😎😎
Мы знаем,как проходят торги?!?!?
Прокуратура куда смотрит бегом проверять оценщиков и лобистов продажи налицо мошенническая схема🤬
Пирожков один из немногих наших депутатов кто за народ а не за свой карман переживает, посмотрите на политическую жизнь города в думе почти одни лоббисты бизнеса и "едро" будь оно неладно.🤔
Да местные тролли поражают, родственнику продать. А ничего, что здание проседает, холодное, капремонт нужен. Только идиот в ипотеку его возьмёт.
Плохо иметь безграмотных депутатов!
реально жалко здание что ли? ему-то какая разница за сколько здание продадут, все равно не ему деньги
депутат этот так всполошился, как будто за его дом такую арендную плату поставили и ему мало, умерьте аппетит,уважаемый
Ну так давайте начнём с того что это не объект культурного наследия! Поэтому и цена у него соответствующая!!! Здание 30 годов, ау!
Депутатов выбирали мы для себя, они ведут себя так будто против нас настроены... Нечестно он с нами, мы по доступной цене можем себе жилье купить, он не хочет этого допустить...
А что не слышали про доступные условия ддя малого бизнеса? Нееее? Так нет, давайте ломить цену. Чтобы свои проекты таскать... Фуу