3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
25 сен 2020 в 09:22

Судя по фото, представленным выше, филармония будет нереально современной и ультрамодной. Никогда до этого не посещал данное заведение, но готов сходить в каждый из 5 новых залов.

ОТВЕТИТЬ
Ленчик
25 сен 2020 в 09:22

Ну это прям что-то фантастическое. Как в фильме пятый элемент. Лично мне,нравится. Больше добавит ничего не могу

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 09:22

И все таки для филармонии самое важное - это звук. В первую очередь это музыкальное пространство. А потом уже все остальное. Надеюсь, здесь все будет на высоте

ОТВЕТИТЬ
Венчик
25 сен 2020 в 09:23

Вот интересно,а какая сумма на это выделится? Аж страшно представить 😨

ОТВЕТИТЬ
Инна
25 сен 2020 в 09:23

Будет новое современное пространство для культурного времяпрепровождение. А таким количеством молодёжи это очень актуально

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:24

хорошо что город развивается и не все в маскву уходит!

ОТВЕТИТЬ
Мангустиха
25 сен 2020 в 09:25

Обалдеть! Даже не верится, что у нас будет такая красота) надеюсь к юбилею города можно будет полюбоваться уже филармонией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:26

реальные сроки ввода в строй😠?

Гость
25 сен 2020 в 09:34

надо сохранить эту статью и посмотреть. что будет сделано через 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:35

Главное, чтобы было - акустика. Без без этого - филармония ноль

Гость
25 сен 2020 в 09:37

Да лишь бы звук был по всему залу хороший, без звуковых ям, а все остальное - это мелочи

Фома
25 сен 2020 в 09:38

Сохранность парка Вайнера важнее какой то там филармонии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:39

Метро, трамвай из Академа, канатная дорога, филармония...Делайте скрин очередной утопической статьи-покажете детям, а то и внукам)))

Гость
25 сен 2020 в 09:40

Первый раз вижу подобный проект, не представляю, как будет выглядеть живьем. Иностранцы будут контролировать строительство или только наши строители?

ОТВЕТИТЬ
Назим
25 сен 2020 в 09:45

Предвкушаю скорее бы начнали

Лапоть.
25 сен 2020 в 09:46

Концентрация это не то что будет реально. Концепция лады x-ray тоже была отличная. А по факту деньги освоят и будет ерунда. Россия страна концепции и проектов, но не более....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:47

очередной бред от дизайнеров... а где позолота и прочая радость и красота??

Сашка
25 сен 2020 в 09:48

Этот отстой никогда не построят, все боты могут не стараться и придумавать свои нелепые комментарии

ОТВЕТИТЬ
Тото фон Бисмарк
25 сен 2020 в 09:49

В парке Вайнера портвейн уже не попьешь,как в студенческие годы((((

25 сен 2020 в 09:52

Концепция, проект, концепция, проект, концепция, проект, концепция, проект. Когда уже дела будут?????? А слабо детям спорт комплексы в каждом районе?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 10:12

Убожество какое-то. Как ЭТО будет сочетаться со старым зданием филармонии?
Какой тогда смысл был строить здание именно в этом месте? Расселять и сносить жилой дом? В будущем забивать трафик (и так непростой) на центральной улице?
Чтобы воткнуть рядом с классическим зданием вот эту вот "виноградинку"?
Даже в "пятом элементе" (про который ниже писали) концертный зал был выполнен в классическом стиле...

ОТВЕТИТЬ
Зритель
25 сен 2020 в 10:15

Да не будет этого, под предлогом недостатка денег, какого-нибудь анализа необходимости и т.п. примут решение о нецелесообразности и продадут площадку по жилье, тем более что земля там и так относится к категории под жилье

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:37

галерка очень большая

Фото пользователя
25 сен 2020 в 10:49

Безжалостный и бессмысленный распил и спил ( Сада Вайнера).

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
25 сен 2020 в 11:08

1600 человек.
Как их будете подвозить
Как они будут ходить по узким улочкам вокруг.
Парковок рядом нету.
Улицы узкие.
Вот такое здание на задворках.

ОТВЕТИТЬ

Сад Вайнера урезали чуть ли не втрое. Считаю, что такими жертвами нам новая филармония не нужна. В городе не должно становиться меньше зелени, а как раз наоборот, но с нашими чиновниками мы видимо скоро будем жить в сплошном бетоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 11:38

помойка какая-то получилась. как раз подойдёт для размещения торгашей с таганского ряда

ОТВЕТИТЬ
Николай Николаевич
25 сен 2020 в 12:17

Хорошо кто-то сказал: "Страз на лапте". Я бы добавил: "Фальшивый бриллиант на цыганке с немытыми пятками и золотыми зубами". Дорогостоящая безвкусица, ненужная никому из горожан, измученных грязным вонючим городом без дорог, тротуаров, парковок и без деревьев.

Ирина
25 сен 2020 в 12:51

НЕКРАСИВО Похоже на конференцзал. Прощай улица Первомайская, заезд через шлагбаум будет... Все в городе делается через...

Дофига подозрительный
25 сен 2020 в 13:42

Такое "яйцо" лучше бы смотрелось за большим уралом.

Гость
25 сен 2020 в 13:49

Такая архитектурная вычурность совершенно не нужна для музыкального пространства. Напротив- звук, переотражаясь от стен будет только создавать наложение волн разной высоты,ухудшая своё качество. А дополнительные элементы звукопоглощения--это легимитизированное удорожание проекта. Такой футуристичный с точки зрения архитектуры и нефункциональный с точки зрения объект в Екатеринбурге--это очередной распил и делёж денег местными , стоящими у руля власти кланами.Кто они--вы и сами их всех прекрасно знаете.

Гость
25 сен 2020 в 15:29

Все понятно, будет зал, а от сада одни воспоминания

Максим
25 сен 2020 в 15:56

За эти деньги можно было столько полезного построить, реально пир во время чумы строительство таких сооружений.

25 сен 2020 в 17:06

Выглядит круто. А старый зал, видимо, тоже оставят? Орган то ведь тоже где-то должен стоять, а в концепте нового здания я его не вижу.

Гость
25 сен 2020 в 17:32

Бездушный хайтек. И снова-английские архитекторы.... Почему не классика?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 17:47

Красота Какая!

Гость
25 сен 2020 в 17:48

Потому что англичане очень в курсе понятия "откат" :-)

Гость
25 сен 2020 в 18:32

Дизайн термитника или муравейника

Николай.
25 сен 2020 в 20:52

А где будет орган! Для органа нужна специальная акустика, которой нет сейчас.
Или органа там уже не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 23:25

А в ту, что сейчас, реально кто-то ходит? Она коммерчески окупается или опять за счет налогов горожан?

ОТВЕТИТЬ
Алина
26 сен 2020 в 07:43

Тю! А кто ходить-то туда будет?!? Если только зрителей отберут у Космоса, Дворца молодежи и ЭКСПО (когда разбавят классику попсой)?!?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 12:37

искусственный - да, интеллект - нет.

Гость
26 сен 2020 в 13:31

читаю комменты и понимаю что многие не знакомы с настоящими конгрессхоллами(не то убожество что в Экспо!)Это прорыв вперед к цивилизованным развитым странам,где,например,не только в столицах есть такие многофункциональные махины,но и,казалось бы,в провинциальном испанском Бильбао-да о нас сразу станет говорить в позитиве весь мир что не Москвой и Питером едиными богата Россия!

Сосо палево шили
26 сен 2020 в 16:19

Редко увидишь херню хуже, чем эта... В гробу я видал Заху Хадид и всё, что она придумала!

Рустам
26 сен 2020 в 16:38

Кроме жилого дома надо ещё снести сельхозакадемию и газпром. Опять "храм" засовывают в ... тесноту.

Сосо палево шили
26 сен 2020 в 16:41

Парижская Филармония - Archi.ru Найдите, не пожалеете...

alex
26 сен 2020 в 20:39

очень красивый проект, современно и необычно. Но соглашусь, что звук - это главное.

Ирина
27 сен 2020 в 00:03

М-да уж. Напротив архитектурная академия, некий плевок в ее сторону, проект разработало британское бюро. Проект не для Екб, слишком концептуальный и не вписывается в облик города. Хотя его итак нет, Екб все больше напоминает архитектурную помойку. Проект сам по себе интересен, но такое бы в Сингапуре ещё можно было бы позволить.