25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
2 ноя 2020 в 09:30

Да, но в большинстве домов, которые находятся на территории под застройку начинают твориться непонятные вещи. Случайные возгорания по нескольку раз на дню. Призраки 90-х с битами. Эскаваторы, которые по чистой случайности сносят дом в отсутствии и присутствии хозяев, документы на дом, которые куда-то исчезают или земля таинственным образом меняет свое назначение.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 10:04

там где есть частный сектор. там такой и должен оставаться. просто менять развалюхи на новые. но не застраивать свечками. это же удобно. жить в своем доме рядом со всей инфраструктурой.

Житель Свердловска
2 ноя 2020 в 09:03

Сфотографируйте дома улиц Кондратьева, Плавильщиков, Литейщиков. Этих домов НЕТ на карте города уже 50 лет. До центра - 10 минут пешком.

Гость
2 ноя 2020 в 08:56

"По соседству с домом Филитц находится еще одна достопримечательность — дом Семеновой", "От дома Филитц здание отделено забором"... А ничего, что между этими зданиями 800 метров? Гляньте на карту, когда пишите, если не знаете город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:48

Как наше государство охраняет памятники архитектуры, так лучше бы совсем не охраняли! Заехали арендаторы, хотят восстановить, а пока согласовывают дом совсем развалится.

Я еще помню времена, когда вся улица Радищева была деревянной.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 ноя 2020 в 11:25

На первом фото "особнячок" самый ухоженный, - подготовлен к продаже, одна причина.
Если наследие КУЛЬТУРЫ, то ухаживать надо, иначе просто бескультурное НАСЛЕДИЕ потомкам от НАС.

Гость
2 ноя 2020 в 11:47

Сейчас уже в думе рассматривается закон, по которому любой дом в любой момент могут объявить ветхим, предаварийным, мешающим квартальной застройке и застройщик уже не будет сюсюкаться с собственниками, а просто выселит всех на камчатку.

2 ноя 2020 в 09:39

Что за фаллический символ на фото?

Гость
2 ноя 2020 в 11:47

А что за дом на перекрестке татищева/мельникова? Окна выбиты, никто не живет. Он предоставляет культурную ценность?

Хость
2 ноя 2020 в 12:12

хлам, сносить.

Цыгане
2 ноя 2020 в 15:26

Когда снесут наш частный сектор на ю-з? Тоже по одному как пример зодчества и культуры будут оставлять? А, Орехин?

Миша
3 ноя 2020 в 12:43

Дом Семеновой типо первый дом что перенесли частями в другое место...Учите историю города...напротив зоопарка (ул. Луначарского) стоит дом архитектора Малахова, который так же переносили, а он куда более масштабная заморочка.

2 ноя 2020 в 09:14

Снаружи и внутри в отвратительном состоянии, цвета домов депрессовые, в общий вид никак не вписываются... Жаль, что этот хлам не сносят...

ОТВЕТИТЬ
Махмуд
2 ноя 2020 в 11:06

Разве эти сараи чем- то ценны? Конечно сносить.