Верхние два этажа явный новодел, и совсем не относятся к первичному облику здания! Поэтому предлагается восстановить натуральный облик здания, снеся верхние два этажа, и еще увеличить тем самым смету в 2 раза! ))))
Гость
16 ноября 2020, 17:01
Кирпичная кладка треснула из-за двух надстроенных этажей? Так снесите сначала лишние этажи, а то кладку каждые три-пять лет менять нужно будет. А уж потом ремонтируйте.
Гость
16 ноября 2020, 16:57
Идея хорошая, но хотелось бы глянуть генеральный план застройки города чтобы не оказалось что отреставрировали, отчитались и снесли через год под очередной трц
😉похоже что стены будут купюрами обклеивать, разного номинала ?😁
Гость
16 ноября 2020, 13:56
Пускай ведомство по охране памятников и реставрирует, без их чиха ничего не сделать, ни асфальт рядом положить, и кондиционер установить ни видеонаблюдение, по году согласовывают
Гость
16 ноября 2020, 13:55
Минус жизни в старом городе, что постоянно надо тратит деньги на ремонт старых домов, с исторической ценностью. Снести все и построить полностью заново город)
Гость
16 ноября 2020, 13:32
Больше бы старых домов реставрировали, мне так нравится их архитектура, хочется чтобы они как можно дольше простояли
На центральной улице Ленина - Исеть и Сити Центр как бельмо в глазу . С ними бы что нибудь сделали . Вроде на самом видном месте .
Гость
16 ноября 2020, 13:22
Дата у нас внушающая и повод тоже значимый - юбилей города, да и к тому же универсиада, восстанавливать надо. не только же новое строить. старое тоже надо в порядок привести) тем более за счет области.
Гость
16 ноября 2020, 13:21
Любая история, архитектурная или культурная должна быть сохранена и поддерживаться в надлежащем виде, так что реставрацию этого здания, как и больницы в зеленой роще поддерживаю.
Гость
16 ноября 2020, 13:20
Чтобы успеть к 300-летию надо начинать реставрацию .... ещё вчера!
Гость
16 ноября 2020, 13:20
Еще один "шедевр" русского зодчества. Снеси его и никто не заметит пропажи.
Судя по планам там нужно полностью сменить начинку, не трогая внешний облик
Гость
16 ноября 2020, 13:20
Детям детские дайте лучше!!!!!!!
Гость
16 ноября 2020, 13:13
Эээ погодите, его же уже реставрировали и передавали с заявлениями хвалебными в новостях или я путаю?
Там какой-то хипстерский коворкинг?
Центр городских практик «Дом Маклецкого» объединяет креативный бизнес, исследователей города для развития проектов в сферах культуры, искусства, истории, экологии, образования и работы с городской средой. Площадка центра предлагает будущим резидентам войти в сообщество, способное менять облик Екатеринбурга, создавать новые уральские бренды, продукты и технологии.
А ремонт почему-то за городской счет.
Достижения
Свой среди своих