8 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Димасик
2 дек 2020 в 09:39

Надирижировали скворечников по 100500 этажей в каждый двор пятиэтажки, не продохнуть. Уже вон люди огораживаться даже там начали

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 09:40

Больше пчеловейников и храмов!

2 дек 2020 в 09:42

Ну сам же виноват. Нечего было трепать нервы застройщикам. И оспаривать бы никто не пошёл. Достаточно почитать судебные дела по оспаривание арх облика в Екб чтобы понять причины.

LWF
2 дек 2020 в 09:43

некоторым "дирижерам" только листочки с нотами переворачивать, а они вон куда гонят... самые гениальные штоле?
😱

Фото пользователя
2 дек 2020 в 09:44

Если проблема стоит остро, не только в нашем городе но и в других городах, то нужно как можно быстрее выносить ее обсуждение на федеральный уровень! Верните мэрии полномочия!

ОТВЕТИТЬ
Домохозяин
2 дек 2020 в 09:45

Очень много районов и объектов которые требуют согласования, Неужели только один главный архитектор должен за это всё отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Хуакин
2 дек 2020 в 09:46

Я не против высоток, но только если они впишутся в общую концепцию стоящих рядом зданий и домов

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2020 в 09:48

они готовы любую хрень согласовывать, лишь бы денежки несли. Я против паразитной точечной застройки муравейниками

Пепер
2 дек 2020 в 09:52

Архитектор прав, это произвол, что облик зданий теперь не обсуждают ! Что о себе возомнили застройщики

Смотрите на Москву, Питер, был в Киеве, везде за пределами центра строят высотные дома. Только строят одни застройщики, от этого вид получается неплохой, хорошая планировка как домов, так и дворов

Клевер
2 дек 2020 в 09:52

Он как главный архитектор никак не может повлиять на дерзость застройщиков ? Хотелось бы !!

Гость
2 дек 2020 в 09:53

Ох, настроят наши застройщики теперь, когда отменили согласование, пойдут кто в лес кто по дрова

Фото пользователя
2 дек 2020 в 09:53

Может все же решат проблему, и вернут мэрии разрешение
Иначе я не представляю, что тут у нас понастроят

Введите имя
2 дек 2020 в 09:56

Он даже выглядит, как настоящий дирижер, вот что значит полностью соответствовать роли 😃

Лампас
2 дек 2020 в 09:58

То как будут выглядеть здания должна согласовывать мэрия.
Видел, что привлекли губера, надеюсь решит проблему

Репницын
2 дек 2020 в 10:01

Нужно выстраивать свою ЛНР в России, голосуйте за меня! НАП это сила!

Неравнодушный гражданин
2 дек 2020 в 10:07

понастроили, страшный город из которого охота только эмигрировать

2 дек 2020 в 10:16

Может раздумают храм на плотинке строить... Столько места свободного на периферии. в место "кто мы? откуда? куда мы идём?!- деревянная хамазина, в которой мало кто нуждается....

Ухтыж
2 дек 2020 в 10:17

Магазин "Красное и Белое" под памятником Ленина на площади надо,а то такое место пропадает

Гость
2 дек 2020 в 10:20

че за прикид у него

Мойша
2 дек 2020 в 10:22

Насмешил... Настоящий дирижёр в городе всем давно известный - интриган из Карасей...😜

Фото пользователя
2 дек 2020 в 10:22

Третий год разговоры о "Золотом автовокзале" , а даже свайное поле не начали еще строить. Старые автовокзалы тесны и душны , устарели морально , начать пора давно строить новый ТПУ.

Гость
2 дек 2020 в 10:25

Куда теперь взятку нести за согласование внешнего облика?

Гость
2 дек 2020 в 10:28

И взгляд такой задумчиво-прищуренный. Что же он такое спроектировал в своей жизни, что теперь назначил себя судьей: разрешать-не разрешать...

Джонсон
2 дек 2020 в 10:30

>Высотки должны быть обеспечены парковочными местами, школами, детскими садами, вписываться в архитектурный облик города.

Если должны, почему не обеспечиваются???

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:43

Ай, будто раньше был толк от этих согласований - понастроили убожеств за последние годы столько, что уже не исправить ничего. Один только алатырь чего стоит - ни один нормальный человек с хоть каким-то чувством вкуса не одобрил бы эту сараюгу блевотно-сине-зеленую. Или гринвич с позорной очевидной имитацией лепнины. Да куча примеров. Про обделку (да, именно обделку, как ещё такое назвать?) фасадов плиткой вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
2 дек 2020 в 10:44

Развели в Центре эклектику - старинные здания соседствуют со стеклобетоном. Город задыхается от пробок, зато на окраинах асфальт с 70-х годов не перекладывали. Всё в угоду коммерции.
Отлично "надирижировал".
Наверняка сам такой же сборщик откатов, как и чинарьё.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 10:57

Понастроили,не парковок, не детских площадок, угробили город.

Гость
2 дек 2020 в 11:02

а вы ребята как не садитесь - все в музыканты не годитесь .... судя по стройкам с конца 90х....

Золото дорого
2 дек 2020 в 11:15

Малышева 76 Нужно сделать многослойную бифактурную структуру этого. Снаружи глянцевое Золото а внутренний 'слой' копия малахита. Будет очень красиво.

2 дек 2020 в 11:38

Как можно ананас рмк приводить в пример, улица Горького на которой он стоит и из которой можно было бы сделать уникальную локацию, похожа на какой-то отшиб с точечной застройкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 11:46

Фото с подписью «Программа по паспортизации фасадов практически забуксовала» оставляет жуткое впечатление. Какой же некрасивый город(((

Золотой автовокзал вообще угробище какое-то.

Застройщики продолжают уродовать город. А это архитектор мямля какая-то, ничего делать не может, даже не пытается.

Гость
2 дек 2020 в 11:47

Аааа, это же тот самый, которому я приду плюнуть на могилу за разрешённую стройку на онежской окна в окна.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 12:15

Мечети нужно строить на окраинах города, где скопления мусульман, чтобы оправлять религиозные надобности оных. Козицын, к тебе обращаюсь, будь толерантен и Аллах это оценит.

гость
2 дек 2020 в 12:15

Мы видели только квадратики.... которые стопочкой из банка...Прикинулся не при делах по Уралмашу...

Гость
2 дек 2020 в 12:25

В черте города запретить строительство выше 5 этажей. В Кольцово стройте по 200

Игорь
2 дек 2020 в 12:32

У меня вопрос к этому архитектору. А Вы когда согласовываете например строительство нового жилого комплекса хотя бы раз спрашивали сколько там квартир и сколько будет машин и главный вопрос куда жители будут ставить эти машины?! У нас не город, а жк с кучей стоянок. Проработ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:36

все ответы уклончивые, и нашим и вашим...

Евгений С.
2 дек 2020 в 12:42

Гнать надо таких архитекторов в три шеи. Город похож на узбекский халат с фаллосом "Высоцкий" в центре города. Посмотрите Прагу, Париж и пр... Ни одной стекляшки в центре города. Еще один рыжий фалло-ананас выстроили(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:53

Из интервью понятно, что он ничего не решает. Просто ненужная должность. Довольное загорелое лицо. Бумажки не смотрит, на пробелы в документах меняет. Ему плевать на город.

2 дек 2020 в 12:53

я тоже за современные сооружения, сколько можно смотреть на эту серость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 12:59

За хаятом строится высотный жк без инфраструктуры вокруг. Он изменит образ набережной. Это происходит уже сейчас. А этот загорелый тип говорит о каком-то сказочном, нереальном Екатеринбурге. На бумажке наверное другое рисуют.

Гость
2 дек 2020 в 13:17

Ну формально выполнили, мы дали согласие, потом доработают...и это говорит главный архитектор? Ни рыба, ни мясо, сам руку греет на застройщиках, тьфу, за державу обидно, провалитесь вы все там

2 дек 2020 в 13:28

"Концепции нет, ничего не могу, ничего не знаю, на других посмотрите" , зачем нужен такой архитектор?
Растянул развитие города на столетия, что за бред. Оглянитесь, Астана, Сингапур каким образом преобразились? Все просто, там не было таких архитекторов, а муниципалитет собрал специалистов высокого качества и вместе с инвесторами выстраивают среду комфортную среду обитания!
Конфликта между мэрией и застройщиками нет, зачем нам тут лапшу вешать. Есть интересы, которые каждый отстаивает, а это совсем другое.

2 дек 2020 в 13:33

"Изображение проекта здания на пересечении Малышева — Восточной", машина стоит на тротуаре, вам кто такие проекты рисует?

Волчонок Адольфа
2 дек 2020 в 13:39

Все зависит от того сколько занесут наше мнение им безразлично

2 дек 2020 в 13:51

Со всего мира съедутся смотреть на поповский новодел. Ха-ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
2 дек 2020 в 14:34

Городу не хватает спортивных секций, нужно на государственном уровне, и в каждом муниципалитет, и совхозе, заполнить пустующие площади, спорт инвентарем ! А иначе некому будет служить в армии, патриотизм надо подпитывать, не только словом

гость
2 дек 2020 в 14:59

вот если Е1 хочет получить от проектировщиков обоснование в чем бред согласований, я готов пообщаться и представить материалы какой это был бред со стороны согласований. реальный объект и сколько времени было угроблено для его согласования в промзоне. конечно поддержу застройщиков. каждый главный архитектор под свое видение делает согласование. так что я рад если решение состоится о не согласовании облика.

павел
2 дек 2020 в 15:28

Христос бичом изгонял торгующих из храма, а ВЫ совместили храм с торговым центром!!!! Как сказано- либо крестик сними - либо трусы надень