Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Что с ними не так? Квартиры в новостройках Екатеринбурга, которые продаются годами
Что с ними не так? Квартиры в новостройках Екатеринбурга, которые продаются годами

Барыги, если бы продали три года назад подешевле, а бабло конвектировали бы в баксы, нажились бы. Ну тупыееее...

4 янв 2021 в 18:44

Один из больших "минусов" невостребованных квартир это состояние "под чистовую".Квартира как после разрухи, жуткий вид и сразу нет желания смотреть и что то узнавать по этому варианту.Вляпаться в долго текущий и дорогостоящий ремонт нет желания.Ну и цены на них тоже ....ладно если это новострой и планировка более современная, а простоявшие в таком виде 3-4 года после сдачи дома........Кто продает такие квартиры реально тупят или им пофиг будет продано или нет.

Семен
4 янв 2021 в 20:32

Господа давайте на «чистоту»
Этими муравейниками уже все «наелись»
Цены заряжены неоправданно высоко.
Выходишь из дома и комфорта никакого.....
Качество квартир все ниже и ниже (вроде все красиво) а изоляция и толщина стен оставляет желать лучшего.
Да ещё и «под чистовую» те квартира и так дорогая изначально + ещё нужно вкладывать в ремонт и стройматериалы...
Надо уже заканчивать строит точечно в городе и выходить на пригород...
Малоэтажное бюджетное строительство полностью с инфраструктурой....

4 янв 2021 в 21:23

Трехкомнатная квартира находится в жилом комплексе на Рощинской

Один вид это комплекса вгоняет меня в такую депрессию, что плохо становится, и хочется быстрее оттуда бежать.

AnatolV
4 янв 2021 в 21:21

Вид из окна на постсоветские муравейники и дворы, заставленные машинами и застроенные уродливыми хозкоробками, нормального человека отпугивает. В европейских малоэтажных комплексах во дворах дорожки, деревья, трава, детские площадки и... белье висит!

Мойша
4 янв 2021 в 18:52

С учётом целого ряда факторов - количество не реализованного жилья на первичном рынке будет неизбежно расти.

4 янв 2021 в 20:49

Строить-еще уметь надо.

цена неадекватна просто

Масяня
4 янв 2021 в 19:36

Когда риелторы вдруг стали экспертами!?)))
Всё что написано в статье - любой дурак знает и без них.

Пусть эксперты расскажут как делают деньги из воздуха и дурят клиентов.

4 янв 2021 в 18:52

По моему рынок шибко перегрет

4 янв 2021 в 20:24

Меня всегда умиляло, что каждый год мэрия радостно рапортует: МЫ построили миллион кв. метров жилья!!!

При том, что построила не мэрия, а коммерсанты. При том, что жилье это на продажу, а не для социальной очереди по бесплатным квотам. При том, что мэрия ни копейки не получила с застройщиков для ЖИТЕЛЕЙ города (разве что себе в карман). При том, что нагрузка на существующие сети водопровода, отопления и канализации приближается к критической, особенно в центральных и давно сложившихся окраинных микрорайонах.

Так чем же мэрия гордится? Не стыдно? Конечно, не стыдно ))) Ведь всё уже разложено по карманам, а на людей, у которых вода бежит в два раза слабее и батареи греют еле-еле - наплювать...

4 янв 2021 в 18:45

пустые кошельки большинства жителей России...

Гость
4 янв 2021 в 20:30

Да кому нужны эти муравейники?
А что касается малоэтажки на Волгоградской, то она по-моему вообще там на птичьих правах. Там вроде были из-за этого проблемы с подключением коммуникаций, но не помню чем закончилось. Ну и в любом случае она построена в границах цыганского посёлка, который уже отдали под снос и застройку новыми высотками.

Гость
4 янв 2021 в 19:14

Первую хату, которая на Машинной построил Маяк. И этим в принципе все сказано. В том доме квартиры вообще продавались со скрипом и очень долго

Олещинька-мямля
4 янв 2021 в 18:23

Была же такая статья уже - вывод ценник конский или фотографии не информативные

Бага
4 янв 2021 в 19:19

Просто понастроено новостроек на несколько поколений вперёд включая: местных, обласнеков и граждан (господ) с ближнего зарубежья.

Гость
4 янв 2021 в 20:03

Места не те! Областникам дорого,а местным далеко. На Визе на пруду все расхватали еще в котловане.

4 янв 2021 в 20:54

Частный дом лучше!

Гость
4 янв 2021 в 19:41

Многие, купив квартиру с чистотой отделкой, тут же все стирают и переделывают. дело не в отсутствии ремонта, а в алчности риелторов, которые дерут свой%, а не умеют продавать.и мешают продавать самим собственникам через свои грязные технологии. и площадь 80м2 для трёшки совсем не большая.

Ребенок 90х
4 янв 2021 в 19:46

Ну смотрите, я в том возрасте когда покупают жилье. Вопрос денег понятен для большинства - ипотека. Я понимаю, что это кабала на 10+ лет, за большие деньги. По итогу есть например Екатериненский парк, цена за двушку 8,5 миллионов. Я лучше в мск куплю двушку меньшей площади за 9.5 миллионов, сдам ее за 60 тысяч и сниму в этом Екатерининском двушку за 30 тысяч. Я все это к тому, что цены неоправданные. Молодые и здравомыслящие не хотят муравейники, я был в Европе и хочу жить в здании не больше пяти этажей с лифтом, где знаю всех соседей, соответственно залетных меньше, преступности меньше, отношение к общедомовому имуществу лучше.

Удивленный прохожий
4 янв 2021 в 21:50

а рабочие места для новожителей создаются?

Гость
4 янв 2021 в 20:45

Главная проблема в этих примерах - месторасположение. Вокруг всех этих домов - Мордор. Туда едут только отчаянные за недорого. А хоромы за 7-10 млн покупать посреди полной разрухи - ну, такое.

4 янв 2021 в 18:37

Домик в Испании можно купить за такие деньги

Вера
4 янв 2021 в 20:21

На Декабристов Коньков построит такой же шедевр , как и на Машинной и на Рощинской, другое не умеет

Гость
4 янв 2021 в 20:14

Красная цена квадратного метра 50000 рублей и точка. Делать элитными квартиры в монолите на 500 квартир и продавать по 10 млн это разводняк дикий! Нужно строить таунхаусы и коттеджи вокруг Екатеринбурга и все.

4 янв 2021 в 20:16

— У этого жилого комплекса есть особенности, которые могут отпугнуть некоторых покупателей: непосредственное соседство с товарищами из ближнего зарубежья, а также неприятными «домашними животными» (тараканы), — комментирует Евгений Воронцов. — В этом жилом комплексе много квартир на этаже, и периодически возникают проблемы с лифтами.

на Рощинской говно лютое от Конькова

строили корейцы с таджиками

сами понимаете что и как

плитка на переходных лоджиях просто так уложена без стяжки

пока идешь - можно лодыжку подвернуть

Андревна
4 янв 2021 в 20:43

Дворы в муравейниках ужас - асфальт, металл, серость - максимум чахлая клумба да пара саженцев. Квартиры в них должны быть дешевле раза в 2, потому что кто захочет жить в этом убожестве с тонкими стенами из овна и палок?

Гость
4 янв 2021 в 20:37

2 из 3х объявления в домах Корпорации МАЯК, которую тут люто минусят. Совпадение?

Вася
4 янв 2021 в 18:39

НЕ могут продать не из за стоимости квартир, а из за не померно не обоснованной завышенной кварт платы!

Тотто фон Бисмарк
4 янв 2021 в 21:40

Всё на свете можно продать и купить...раз не продается,значит цена высокая,и этот хлам столько не стоит. Снижайте цену - улетит.)))

4 янв 2021 в 20:04

но уже морально устарели, считают эксперты

весь неликвид - конькова

там такой лютый треш по качеству - это нечто

проводка 1.5мм2 вместо 2.5мм2 причем даже на входящей линии

кидает подрядчиков а те воруют восполняя убытки

Риелтор
5 янв 2021 в 04:46

Не сочиняйте бред, половина новых домов стоит пустая.

Гость
4 янв 2021 в 19:53

Апартаменты это Г-ноОлимп? С ним все ясно

4 янв 2021 в 20:04

Ничего из этого б не купил даже при наличии денег.

4 янв 2021 в 19:27

Все квартиры большие, для потенциальных покупателей есть, видимо, много других вариантов, лучших по цене-качеству. Продавцам нужно вложиться или в презентабельность квартир на берегу, или в комиссионные агентам по факту. А лучше и в то, и в другое, чудес не бывает.

Гость
4 янв 2021 в 21:03

изначально все новостройки больше половины, скуплены для биснесса, пройдитесь вечером мимо таких домов, более, чем в половине нет света, какой жилищный вопрос?! нормальный человек купит жильё в нормальных регионах страны, даже включая московию и питер, а здесь разруха и нищебродство сплошное, от властей одна показуха осталась! вот к чему привели инвестиции, город продали, а кому и зачем, никто не понимает до сих пор!

4 янв 2021 в 22:12

Ждем, когда в принципе спрос на человейники прекратится. Заколебали уже строить эти коробки

Ната
5 янв 2021 в 03:23

ЖК Рощинский-это вообще слов нет. Пишите-квартир много на этаже(это ерунда). А вот за окном - 20, то через стены ветер дует(ЧЕРЕЗ СТЕНЫ)-в обоих комнатах и на кухне. По началу думала от окна(все окна заклеила и утеплила). Подошла к стене и услышала сквозь стену ветер и улицу(фасад здания без утеплителя).В квартире холодно.В батареях едва тёплая вода.Трубы от застройщика-ужас(постоянно топит магазин Верный), лифты очень странного качества(от застройщика),частенько перебои с водой. По лестнице со двора до входной двери не подняться-постоянная наледь на ступеньках.Тротуаров мало, идти темно с Щербакова до Рощинской, дорога идёт внутри двора(едут все рейсовые автобусы).Поликлиник нет, школы нет. ХОЛОДИНА в квартире. Адрес:Рощинская 44 секция 7.3.(квартирка от корпорации Маяк)

Гость
4 янв 2021 в 21:37

Лютый трэш. Не продадут и за 10 лет

Застрявший турист
4 янв 2021 в 21:42

Да кому эти квартирынужны, выброс денег на ветер

Гость
4 янв 2021 в 23:23

Уважаемые собственники, до тех пор, пока вы будете обращаться к паразитам-риелторам, квартиры свои продавать вы будете очень долго.
Паразитов-риелторов не волнует успешность вашей сделки, их волнует только собственное обогащение. За ваш счет.

4 янв 2021 в 21:22

Лучше бы коттеджные посёлки строились вокруг Екатеринбурга. В городе уже тесно

5 янв 2021 в 12:26

А в чем собственно вопрос в статье ? Что собственники недалекие люди и не дают заработать горе риэлторам ? Дак эти объекты и не покупались чтоб сходу перепродать . Если надо вложиться и поднять бабло за 1-1,5 года для этого есть одношку студии и другое г..... Те объекты, что в статье - это долгосрочные активы . Есть пить не просят . А цена завышенная так и будет висеть ,все равно рано или поздно купят .

Семен
4 янв 2021 в 19:31

Дорогая квартира в гарлеме не будет востребована.

Гость
4 янв 2021 в 19:46

Квартиры не востребованы потому что например мне район не подходит хотелось бы рядом с домом

35432
4 янв 2021 в 21:19

Люди вы чего такие квартиры прподают. Несмотря на сумосшедший машинопоток и пробки воздух в квартирах всегда свеж ведь ветер всегда гонит смог в сторону уралмаша. Тараканы дак это вообще домашние животные это указывает на элитарность недвижимости. А уважаемые гострабайтеры поселившие по соседству всегда помогут и продадут то с чем всегда не скучно коротать длинные зимние вечера. Отличное место.

4 янв 2021 в 22:39

Рыночек как всегда порешал)

4 янв 2021 в 23:27

С таким уровнем зарплаты проще арендовать и не привязываться у месту

Гость
5 янв 2021 в 11:38

Большая часть строек в городе идет ради стройки. Для того чтобы в них жить они непригодны начиная от
никого качества строительства заканчивая никакой инфраструктурой и сильно завышенных цен. Покупать в них квартиры для дальнейшей сдачи тоже не выгодно спрос очень низкий, а за пустующую квартиру собственнику придется платить самому каждый месяц. Итог: спроса нет, но при этом цены растут любой экономист скажет к чему это приводит.

5 янв 2021 в 12:06

Ещё забыли написать что счастливые обладатели данных человейников будут слушать храп и пердёж соседей как у себя дома, это же не кирпич😂