E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Сносят памятник истории «Маяк» начал снос ПРОМЭКТа вопреки рекомендациям мэрии

«Маяк» начал снос ПРОМЭКТа вопреки рекомендациям мэрии

Застройщик не стал дожидаться результатов исследования культурной ценности здания

Подрядчик снес уже почти всю торцевую стену внутреннего крыла здания

В администрации Екатеринбурга прокомментировали начало сноса здания ПРОМЭКТа. В мэрии напомнили, что ранее рекомендовали предпринимателям приостановить работы на объекте до установления историко-культурной ценности здания на улице Декабристов, 20. Всю информацию о сносе мы собираем в режиме онлайн.

— 28 декабря в администрации города состоялась встреча с застройщиком, на которой ему было настоятельно рекомендовано оказать содействие Управлению государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области в проведении всех необходимых исследований, которые позволили бы установить историко-культурную ценность здания. На встрече особо отмечалась необходимость приостановления всех работ до получения итогового экспертного заключения, — пояснил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.

По словам чиновника, здание не включено в реестр объектов культурного наследия, по данным Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области. Однако общественники выяснили, что у здания есть такой статус. О сносе здания стало известно в конце декабря. На его месте планируют построить две типовые жилые башни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления