24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
4 янв 2021 в 17:33

Что мэр по этому поводу говорит? Или он на Гавайях?

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 19:07

К сносу этого здания можно относиться по разному))(( но БЕСИТ другое... Застройщиков в этом городе давно не интересует ни мнение мэрии, ни губернаторов Ну, разве что Путин сверху рыкнет))( А мнение горожан для них не более, чем жжужание назойливой биомассы (((( Дожили, блин......

5 янв 2021 в 11:48

Администрации самой не стремно, что у них авторитет ниже плинтуса. Или это так, для вида, рекомендация была?

4 янв 2021 в 18:03

конькову видимо эпопея "коллег "с пассажем, который снесли ночью и не долго гудели покоя не дает, хотел так же сделать в надежде, что народ уйдет в новогодний запой и не заметит. А оно вон как вышло😁👍😜

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 18:04

Одни творят, что хотят... Другие делают вид, что "реагируют" на обращения жителей... вот, НЕ смешно (((( совсем.......

Снюс
4 янв 2021 в 18:18

Урод этот Маяк!

4 янв 2021 в 17:37

Ввести личную уголовную ответственность для собственника застройщика и обязанность восстановить в полном объёме разрушенные элементы здания. Что за 90е в голове директора Маяка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:57

Для господина Конькова черти в аду уже костёр под персональным котлом со смолой развели, вот-вот закипит! 😁

ворчун
4 янв 2021 в 18:30

вот вам и правовое государство

Фото пользователя
4 янв 2021 в 18:38

Путина на них нет! Будь он жив, он бы.. хотя подожди..

Прихватизатор
4 янв 2021 в 17:27

Я же собственник, что хочу, то и ворочу!

ОТВЕТИТЬ
Мойша
4 янв 2021 в 18:55

Те есть мэра и его камарилью не ставят ни во что...Показали вновь назначенному его место.

4 янв 2021 в 20:26

Власти нет. Законов нет. Порядка нет. Но только для избранных.

4 янв 2021 в 20:28

Мэрия сейчас прикроет себе задницу, якобы давали же рекомендацию не сносить, но по факту усидит на двух стульях "и нашим, и вашим"

ветеран труда
4 янв 2021 в 18:34

дай им бог, чтобы и их жизни сломали, так же относились к ним, как они относятся к миру вокруг них! Когда нажретесь городом и людьми, убогие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:57

Конь Орлу не товарищ)))

Гость
4 янв 2021 в 20:44

Подтереться можно этой рекомендацией. Ни к чему не обязывающая бумажка, чтобы сделать вид, что мэрия что-то делала, а на деле все уже свою долю получили.

Мошенники какие-то - сначала продадут недвижимость, а потом запрещают ей распоряжаться по своему усмотрению.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 18:39

Вот еще. Мэрия будет говорить мне что делать со своим имуществом.

4 янв 2021 в 20:47

Аяяяй. Как они посмели? Мерию не послушаться...

Придурковатый кран
5 янв 2021 в 11:58

У мэрии нет полномочий что-либо запрещать. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью так, как считает нужным. В реестре ОКН здания нет - значит нет и охранных обязательств.
Что завыли? Всем было наплевать на это здание, пока его сносить не начали.
Другой вопрос, что построят на этом месте. Место знаковое, проект должен соответствовать. Унылые коробки, которые хочет Маяк, только изуродуют центр города.

4 янв 2021 в 21:15

сразу видно, кто в городе хозяин

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 20:07

В принципе очевидно было, что снесут. Все остальное - игры.

Гость
5 янв 2021 в 10:11

Вот бы штраф им выписали мульенов так пятьсот , тогда бы они заскулили ))) такую картину мы видели при строительстве башни Высоцкий, там тоже под шумок снесли старое здание)))

Гость
5 янв 2021 в 12:38

Маяк нужно банкротить а собственников они на 10 сажать.

Гость
4 янв 2021 в 19:34

Зачем вообще нам новости ?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:28

А что нс новоязе означает все-таки это слово "рекомендация", "рекомендовали"? Ну рекомендовали и рекомендовали, мы подумали и рекомендации решили не следовать, или все же рекомендации носят нынче обязательный характер? Почему четко не заявить мол мы запрещаем на время рабирательств что-либо делать, или причин для запрета нет поэтому разрешаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 10:39

Мэрия должна заниматься канализацией, городским освещением, сносом киосков. Что, везде канализацию прохудившуюся подлатали, раз нос свой не в своё дело суете?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 12:02

а в чем ценность то этой развалюхи. Этого полуразрушенного конструктивизма и так полгорода. Гостиницу Исеть спасайте, городок чекистов и еще куча разваливающихся "знаковых построек"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 21:37

Все правильно. Надо идти в ногу со временем. Сносить старое и возводить новое. Нынешние новостройки через 100-150 лет тоже будут считаться старьем, и застройщики будут возводить а их месте свежие, современные по тем годам здания. Это прогресс. И любой прогресс ведёт к новому, через разрушение старого. И все новое, со временем, тоже станет старым. Этот процесс бесконечный.

ОТВЕТИТЬ
всемкирдык99
5 янв 2021 в 02:00

Нужна уголовная ответственность за снос памятников! Спрочно! Иначе, наш город со славной историей и памятниками превратиться в "бетонные джунгли". Надо взять прмер с Питера, там к своему городу и его памятникам относятся бережнее.

Гость
5 янв 2021 в 03:02

Вот отношение олигархов к мнению мэрии

УРАЛЕЦ
5 янв 2021 в 03:03

ЧудесныеЧинуши!!!

5 янв 2021 в 03:44

Сейчас Корпорация Маяк настроит куриных домиков как ЖК Рощинский(из говна и палок). Кто лобирует это безобразие К. Маяк? Сплошные 90-е.

Гость
5 янв 2021 в 12:28

Рекомендациям?! Рекомендую всем в мэрии красить губы гуталином. От е1 жду статью, что вопреки моим рекомендациям в мэрии...

Феофан
6 янв 2021 в 00:14

Воспользовался Маяк перемэрием

Гость
4 янв 2021 в 18:09

а че на нового мэра этот Коньков забил,новый мэр пока дело говорит,только вот такие,как коньков его не слушают,а жаль,новый мэр пока нравится горожанам и все для них сделает

Гость
5 янв 2021 в 10:23

Полагаю, что уже на федеральном уровне надо решать вопрос об уголовной ответственности всяких застройщиков и заказчиков за снос зданий, представляющих исторический интерес.
Причём, ответственность ввести, независимо от должности, и никакие отговорки тут неуместны. На подобные корпорации ввести штрафы миллионов от 50, за повторное нарушение - срок от 5 до 10 лет руководителям корпораций и от 3 до5 лет исполнителям работ, типа "неизвестного экскаваторщика".
И много вопросов возникает к выпускникам наших архитектурной и юридической академий.

Гость
5 янв 2021 в 14:48

Наконец-то этот мусор уберут.

Loading...