Строительство возле зданий-памятников - это градостроительное преступление. Никому даже не режет глаз это безобразие!
Гость
10 января 2021, 21:05
Единственный город в России с нормальным строительством. Современный, продуманный, красивый город. Кому не нравится, валите в свои клоповники малоэтажные и там загнивайте. А лучше выберете себе другой любой город в России. Там то что вы любите, вонючие малоэтажки с двориком, где бухнуть можно на лавочке. Или за гаражами, вам же этого всем хочется. Как бомжи, ваши гнилушки сносят, а вы в панике, привыкли уже к своим хахаряшкам. Дайте людям развиваться! Какая проблема с д/с и школами? Жопу оторвите от дивана и устройте ребёнка в садик. Ныть ведь проще, ждёте когда вас за ручку возьмут и отведут вас в садик с вашим ребёнком. Сколько не знаю, ни у кого проблем не возникло. Каким дауном надо быть, чтобы не найти места в школе или д/с. Город хорошеет с каждым днём, а вот такую шушеру выметать надо из города. Единственный город в стране, который выбрал правильный вектор развития. И ещё попомните, он станет одним из важных и красивых городов, наряду с Москвой и Питером. Но будет лишен, в отличии от двух столиц, бескрайних хрущёвок и разбитых улиц. Екатеринбург-лучший город!👍❤️
Брусника продавала новостройку на Савкова как будто бы с балконом, а по факту оказалась перегородка из пластика с раздвижной дверью. На "балконе" два окна и батареи под ними. Выдумщики! На этом пятачке у Макаровского впихнуть такое количество бетона - преступление против этого микрорайона. Думается, что слово Сити им нравится и звучит романтично, но эта "романтика" даже и не окупится никогда, и осуществить всё это можно только при одном постоянном условии, а ничего постоянного в нашей жизни нет, тем более в политике. Поэтому не разумнее ли бы было отступиться в пользу малоэтажного проекта в стиле виллидж? С сохранением больницы. Дорого будет, но на то это и центр, уравниловкой заниматься какой смысл?
Гость
7 января 2021, 09:24
все хорошо,только жить здесь тошно,,,
Гость
6 января 2021, 22:43
В Европе сохраняют природу, историческую застройку. Екат- город отмывания строительных денег. Грустно, когда строят точечно небоскребы там где по старым нормам выше 5 этажки нельзя было, дышать нечем от выхлопных из-за высоток, строители бы делали вертолётную площадку сразу на крыше каждой высотки. Виз правобережный уничтожит оставшийся островок живой природы. За что нас так мэр с губернатором ненавидят. Неужели нельзя без высоток? Хватит уже отрицательную рождаемость и прирост, мигрантами покрывать . Пусть домой сьезжают.
Гость
6 января 2021, 19:37
Время Покажет, а так, вообще-то КРАСИВО.
Гость
6 января 2021, 19:07
Одни многоэтажки, глазу отдохнуть негде. Проекты похожи друг на друга с небольшим отклонением. (ул. Строителей в Москве и в Ленинграде (Ирония судьби или....) - уже похожее было)
Удивительно что под снос, не моргнув глазом, отдали инфекционку на Челюскинцев. Не знаю точно является ли она частью Миславского или нет. Сейчас она под ковидных используется, пригодилась. А снесут - куда везти будут? На Широкую речку? А если не довезут по пробкам % 20-30 пациентов, неужели не жалко? А если это не просто имяреки и горожане без дружеской ноги, неужели и в ум нейдёт? Ну у кого-то же должен мозг включиться из решения принимающих лиц!
Цены на это элитное жилье заоблачные, где столько элиты возьмут? По факту для простых людей либо брать вторичку в не самых отдаленных районах, либо новостройку у черта на рогах, без инфраструктуры и с километровыми пробками до цивилизации. Останусь жить в своем хруще... А хотелось бы и в новом жилье в 21м веке
Гость
6 января 2021, 10:45
"Дом элит-класса" на Хохрякова 64 - очень смешно. Точечная застройка на мизерном пятачке с видом во все стороны на окна соседних домов. При этом, то что там осталось от исторических объектов будет явно уничтожено.
Гость
6 января 2021, 10:37
Ужас какой на фото. Челюскинцев-Папанина и берег Исети там - охренеть дома у самой береговой линии и сплошная какофония из башен и коробок! ГДЕ СОЛНЦЕ?? ГДЕ ДЕРЕВЬЯ?? КАК В ЭТОМ ЖИТЬ??.. Что за дебильное равнение на Нью-Йорк итп города без зелени?? Екатеринбург и природу России просто уничтожают под бабло. Ройзман выиграй и спаси!
Гость
6 января 2021, 07:01
Мракобесие какое-то... Других слов нет. Городу нужны широкие дороги, хорошая вода и канализация. Метро и шустрый наземный транспорт. Чтобы не топило улицы при дождях, чтобы пробки были минимальные. А они уперлись в строительство клоповников. Уважаемые строители, жителям города, чтобы купить квартиры в ваших муравейниках нужны деньги. А для этого надо строить современные заводы, выпускающие нужные и полезные товары с высокой прибавленной стоимостью. Чтобы мы не импортировали все из заграницы.
Если бы построили десять новых заводов, и обеспечили рабочими местами 40 тысяч человек - толку было бы на порядок больше. Строительство жилья без строительства инфраструктурных объектов, и объектов промпроизводства приведет город к упадку. Негде будет генерировать деньги простым людям, чтобы покупать ваши квартиры и оплачивать кредиты и ипотеки.
Эти человейники - современный вариант трущеб. С той разницей, что трущебы в прежние времена были дешевыми, а телерь за них люди пол-жизни расплачиваются!
Гость
6 января 2021, 01:36
Область вообще опустеет
Гость
5 января 2021, 22:37
Людям нужно недорогое жильё но большой площади нужна точечная застройка что бы продав квартиру остаться в том же районе
Гость
5 января 2021, 21:02
Из "Писем в редакцию" М.Зощенко:
"Глас вопиющего
Группа интеллигентных служащих просит ответить редакцию: где купить
гроб честному служащему, если он не вор и не спекулянт?
Пепо открывает разные гастрономические лабазы и торгует краковской
колбасой, тогда как самый простой гроб без кистей и без ручек не по карману
служащим.
Необходимо, чтобы Пепо открыло отделение, где бы каждый служащий мог
купить себе недорогой гроб, хотя бы без кистей и без ручек.
Группа интеллигентных служащих"
Гость
5 января 2021, 19:46
Строительная мафия сядет. Или их дети за дела отцов
Гость
5 января 2021, 19:45
Ничего путного не строят. Только свечки для лохов из глины по 50 этажей 🤢
лучше бы строили дет сады с больницами и школами, а то понаехам тоже куда то надо детей устраивать
Гость
5 января 2021, 19:38
...смешно..........😎 суета..........
Гость
5 января 2021, 19:22
Как я рад что пандемия не повлияла на развитие города !!Екатеринбург становиться красивее,современнее и многие стремятся сюда переехать жить !
Гость
5 января 2021, 18:59
Чмошные застройщики руки прочь от ЖБИ
Гость
5 января 2021, 18:59
Похоже уродам совсем образование не выгодно. Когда же они начнут школу на Визе строить? "Флагман" они сдадут в этом году. Рядом Тихомиров огромный домина возводят. А дети за 2 км в школу будут ходить? Чему тут гордиться?
А чему здесь радоваться!? Кому хочется жить на 40 лохматом этаже, по соседству с "элитой" ,вчера переселившимся в город из каких нибудь Решет или Шабров. Только таким же "элитным менеджерам". Ими и так уже заполнен Академический. Нормальным людям необходимо малоэтажное жильё, желательно с маленьким двориком. Одно радует: в статье нет ничего о строительстве очередного поповника, называемого в секте храмом. Неужели у строителей возобладал здравый смысл?
Что-нибудь путнее бы построили, детские сады, школы.
Гость
5 января 2021, 16:04
Школу №40 таки постройте.
Гость
5 января 2021, 16:02
А канатная дорога вдоль реки Исеть?
Гость
5 января 2021, 16:00
Если на этом золотом автовокзале будут работать эти же охранники, я против! Против этих колхозников-охранников 😡😠
Гость
5 января 2021, 15:42
Итог - точечная застройка в центре. Три новых жилых свечки возле хаята.
Гость
5 января 2021, 15:16
А Метро когда достроят?????
Гость
5 января 2021, 15:05
..."в городе начнут возводить три стометровые башни, огромный гастромолл, музейно-культурные центры и, конечно, новые жилые кварталы с торговыми центрами, гостиницами, кинотеатрами и поликлиниками..." А где, простите, школы?! Куча неграмотных людей будут жить в этих домах и элит домах??? Школы сносят - нашу снесли в 2019 году, обещали в 2022 постпоить, а теперь отписываются, что на строительство денег нет!!! Куда только не писали - даже президенту - ответ один: нет финансирования на этот год. И на следуюший. И еще на следующий!!! Жабы просто!
Сейчас площадка отстоится, школу не построят и потихонечку еще 2-3 "свечки" воткнут в центре города.
Мы в окупации.
Гость
5 января 2021, 14:52
Эти ЛСР, Атлассы и Принципы зажали проезды до минимума своими максиХрущевками. Чем хвалятся?
Гость
5 января 2021, 14:52
У Макаровского моста элитное гетто-ни зелени ни пространства,не социальных объектов-про парковки вообще молчу. Почему администрация такое разрешает? В этом месте прекрасный парк можно разбить-снеся часть старых двухэтажек. Бабло рули,а мы молчим
Гость
5 января 2021, 14:40
один из секретов успеха депо и других московских гастрорынков - то, что они обычно расположены в исторических зданиях, адаптированных под современное использование, и людям приятно там находиться. а стекляшка из 90-х в этой концепции не взлетит. жалко только, что за эти деньги можно было привести в порядок что-то ценное для города.
Гость
5 января 2021, 14:40
Кому эти холупы впаривать то будут. Приезжим обласникам наверно они еще не нанюхались ароматов города.
Достижения
Свой среди своих