1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Однако
5 янв 2021 в 12:03

Кому впаривать то будут пожизненный хомут ипотеки...Рынок первички в городе явно перенасыщен, потенциальных покупателей на такой объём жилья просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 12:34

Убогие свечки

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 13:12

"Около зданий-памятников появится дом элиткласса"
У нас еще не вся элита расселена? Когда уже закончатся эти элитные скворечники?

ОТВЕТИТЬ
Андревна
5 янв 2021 в 13:04

На окраинах ещё ладно, если там ничего нет, даже парка, а вот из Центра застройщиков надо гнать сцаной тряпкой!! От машин уже некуда деваться, и зелени почти не осталось - где людям отдыхать, в ТЦ что ли?! А уж про цены в тех свечках вообще молчу, ибо непотребно 🙊

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 13:13

Что нащим внукам достанется ужас .У руля строительных компаний одни старики простите заранее идите на пенсию а.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:50

А когда новый зоопарк построят? Зверюшки ждут новоселья!

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 янв 2021 в 15:05

..."в городе начнут возводить три стометровые башни, огромный гастромолл, музейно-культурные центры и, конечно, новые жилые кварталы с торговыми центрами, гостиницами, кинотеатрами и поликлиниками..." А где, простите, школы?! Куча неграмотных людей будут жить в этих домах и элит домах??? Школы сносят - нашу снесли в 2019 году, обещали в 2022 постпоить, а теперь отписываются, что на строительство денег нет!!! Куда только не писали - даже президенту - ответ один: нет финансирования на этот год. И на следуюший. И еще на следующий!!! Жабы просто!
Сейчас площадка отстоится, школу не построят и потихонечку еще 2-3 "свечки" воткнут в центре города.
Мы в окупации.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 13:04

Какие-то убогие высотки, никакие((

Гость
5 янв 2021 в 12:11

Ну кому это всё будет надо,все эти офисники?

Алексей
5 янв 2021 в 14:33

Дожили. Обожжённая глина - элитный красный кирпич.😂😂😂

Гость
5 янв 2021 в 12:28

а гастромолл,это что то связано с гастритом или общага для гастробайтеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:06

Производства нет, все предприятия закрылись- одни менеджеры - коекакеры, им больше студии не потянуть, как и студентам- смысл этого гигантизма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 15:16

А Метро когда достроят?????

ОТВЕТИТЬ
35432
5 янв 2021 в 14:40

Кому эти холупы впаривать то будут. Приезжим обласникам наверно они еще не нанюхались ароматов города.

Гость
5 янв 2021 в 13:01

Минстрой решил «закрыть лавочку»: апартаменты запретят, а уже готовые помещения приравняют к жилым.

Анатолий
5 янв 2021 в 14:52

Эти ЛСР, Атлассы и Принципы зажали проезды до минимума своими максиХрущевками. Чем хвалятся?

Фото пользователя
5 янв 2021 в 17:19

УЖАС страхолюдный , а не архитектура.Тюрьма-стайл.

годунов
5 янв 2021 в 13:24

Хоть один архитектор смотрел на город из леса? Он увидел бы купол из газовых паров и, наконец, понял, к чему ведёт многоэтажность домов. Но им нужны только наши деньги, а не наши внуки.

WhiteLivesMatters
5 янв 2021 в 12:46

Исток, Кольцово - правильные решения... А есть еще Северка, Кашино, Брусяны, Невьянск... Так фигачьте свои человейники в этих направлениях, и земля дешевле, и парковки можно делать))
Несколько лет назад был в Оренбурге - так там в основном в центре 5-9 этажная застройка советских времен. Все новостройки - свечки - высотки строят в районе объездной. И это - грамотное решение. А у нас - все лепить в центре.. Ж - жадность

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 18:17

А чему здесь радоваться!? Кому хочется жить на 40 лохматом этаже, по соседству с "элитой" ,вчера переселившимся в город из каких нибудь Решет или Шабров. Только таким же "элитным менеджерам". Ими и так уже заполнен Академический. Нормальным людям необходимо малоэтажное жильё, желательно с маленьким двориком. Одно радует: в статье нет ничего о строительстве очередного поповника, называемого в секте храмом. Неужели у строителей возобладал здравый смысл?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 12:59

Поставлю свечку чтоб не поставили свечки

Гость
5 янв 2021 в 12:37

Одни свечки

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 14:14

Опять одно и тоже, сейчас понатыкают ЖК, через год, два схватятся за голову, что город встал в одну большую пробку. Чинушам главно землю застройщикам выгодно отдать!

Гость
5 янв 2021 в 15:42

Итог - точечная застройка в центре. Три новых жилых свечки возле хаята.

Алексей
5 янв 2021 в 16:04

Школу №40 таки постройте.

5 янв 2021 в 12:42

Новые больницы надо строить и детские сады, которых не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 13:02

Кучерявые одноразовые серые кор0бушки. Строят для того чтобы только построить и постирУшки прокрутить, а там хоть трава не расти.

Комильфо
5 янв 2021 в 13:45

Дома высокие, цены адские, строители - "восточные зодчие" из Азии, звукизоляции никакой, все лишь дял того что бы отыметь потенциального покупателя на бабло.

Гость
5 янв 2021 в 14:19

Для бедных чё нить построят? Как ни как 85% населения города.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 янв 2021 в 16:10

Что-нибудь путнее бы построили, детские сады, школы.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 17:27

Город уродуют как хотят. Где садики, школы, больницы, стадионы?

6 янв 2021 в 02:42

Эти человейники - современный вариант трущеб. С той разницей, что трущебы в прежние времена были дешевыми, а телерь за них люди пол-жизни расплачиваются!

Дон Педро
6 янв 2021 в 07:01

Мракобесие какое-то... Других слов нет. Городу нужны широкие дороги, хорошая вода и канализация. Метро и шустрый наземный транспорт. Чтобы не топило улицы при дождях, чтобы пробки были минимальные. А они уперлись в строительство клоповников. Уважаемые строители, жителям города, чтобы купить квартиры в ваших муравейниках нужны деньги. А для этого надо строить современные заводы, выпускающие нужные и полезные товары с высокой прибавленной стоимостью. Чтобы мы не импортировали все из заграницы.
Если бы построили десять новых заводов, и обеспечили рабочими местами 40 тысяч человек - толку было бы на порядок больше. Строительство жилья без строительства инфраструктурных объектов, и объектов промпроизводства приведет город к упадку. Негде будет генерировать деньги простым людям, чтобы покупать ваши квартиры и оплачивать кредиты и ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 13:08

Лучше бы котеджные поселки строили, чем эту убогость с картонными стенками.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 16:58

Вот нет чтобы построить хоть один нормальный честнокирпичный дом! Строят эти жуткие монолиты повсеместно....

Гость
5 янв 2021 в 18:59

Похоже уродам совсем образование не выгодно. Когда же они начнут школу на Визе строить? "Флагман" они сдадут в этом году. Рядом Тихомиров огромный домина возводят. А дети за 2 км в школу будут ходить? Чему тут гордиться?

Гость
5 янв 2021 в 19:46

Строительная мафия сядет. Или их дети за дела отцов

5 янв 2021 в 14:13

принцип решил коттеджи строить. бедные будущие покупатели

в своих то домах не может проблемы решить, решил перейти на коттеджи 😆

Гость
5 янв 2021 в 16:00

Если на этом золотом автовокзале будут работать эти же охранники, я против! Против этих колхозников-охранников 😡😠

ЛЕН
5 янв 2021 в 17:24

Эх, человекомуравейники....

Фото пользователя
5 янв 2021 в 19:40

лучше бы строили дет сады с больницами и школами, а то понаехам тоже куда то надо детей устраивать

Житель центра
6 янв 2021 в 10:45

"Дом элит-класса" на Хохрякова 64 - очень смешно. Точечная застройка на мизерном пятачке с видом во все стороны на окна соседних домов. При этом, то что там осталось от исторических объектов будет явно уничтожено.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:09

Лучше бы дороги расширили и улучшили.!!!

ОТВЕТИТЬ
Школьник
5 янв 2021 в 12:08

Лучше бы детские сады построили и парки....

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
5 янв 2021 в 14:52

У Макаровского моста элитное гетто-ни зелени ни пространства,не социальных объектов-про парковки вообще молчу. Почему администрация такое разрешает? В этом месте прекрасный парк можно разбить-снеся часть старых двухэтажек. Бабло рули,а мы молчим

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 13:01

Ни одного интересного проекта

Гость
5 янв 2021 в 16:02

А канатная дорога вдоль реки Исеть?

6 янв 2021 в 04:40

бетонные муравейники и храмы, другого не строят !

Гость
5 янв 2021 в 19:45

Ничего путного не строят. Только свечки для лохов из глины по 50 этажей 🤢

Фото пользователя
5 янв 2021 в 14:27

Ужасные дома от лср. Сама в таком живу. Картонный....

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
6 янв 2021 в 10:37

Ужас какой на фото. Челюскинцев-Папанина и берег Исети там - охренеть дома у самой береговой линии и сплошная какофония из башен и коробок! ГДЕ СОЛНЦЕ?? ГДЕ ДЕРЕВЬЯ?? КАК В ЭТОМ ЖИТЬ??.. Что за дебильное равнение на Нью-Йорк итп города без зелени?? Екатеринбург и природу России просто уничтожают под бабло. Ройзман выиграй и спаси!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:40

один из секретов успеха депо и других московских гастрорынков - то, что они обычно расположены в исторических зданиях, адаптированных под современное использование, и людям приятно там находиться. а стекляшка из 90-х в этой концепции не взлетит. жалко только, что за эти деньги можно было привести в порядок что-то ценное для города.

Ларион
5 янв 2021 в 19:38

...смешно..........😎 суета..........

Василий Тёркин
6 янв 2021 в 01:36

Область вообще опустеет

Гость
6 янв 2021 в 22:43

В Европе сохраняют природу, историческую застройку. Екат- город отмывания строительных денег. Грустно, когда строят точечно небоскребы там где по старым нормам выше 5 этажки нельзя было, дышать нечем от выхлопных из-за высоток, строители бы делали вертолётную площадку сразу на крыше каждой высотки. Виз правобережный уничтожит оставшийся островок живой природы. За что нас так мэр с губернатором ненавидят. Неужели нельзя без высоток? Хватит уже отрицательную рождаемость и прирост, мигрантами покрывать . Пусть домой сьезжают.

гость
7 янв 2021 в 09:24

все хорошо,только жить здесь тошно,,,

7 янв 2021 в 09:27

Брусника продавала новостройку на Савкова как будто бы с балконом, а по факту оказалась перегородка из пластика с раздвижной дверью. На "балконе" два окна и батареи под ними. Выдумщики! На этом пятачке у Макаровского впихнуть такое количество бетона - преступление против этого микрорайона. Думается, что слово Сити им нравится и звучит романтично, но эта "романтика" даже и не окупится никогда, и осуществить всё это можно только при одном постоянном условии, а ничего постоянного в нашей жизни нет, тем более в политике. Поэтому не разумнее ли бы было отступиться в пользу малоэтажного проекта в стиле виллидж? С сохранением больницы. Дорого будет, но на то это и центр, уравниловкой заниматься какой смысл?

Фото пользователя
5 янв 2021 в 13:09

Квадратик. Практиш. Гут

даша
5 янв 2021 в 18:59

Чмошные застройщики руки прочь от ЖБИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 12:04

афтофокзал убог!

6 янв 2021 в 11:23

Цены на это элитное жилье заоблачные, где столько элиты возьмут? По факту для простых людей либо брать вторичку в не самых отдаленных районах, либо новостройку у черта на рогах, без инфраструктуры и с километровыми пробками до цивилизации. Останусь жить в своем хруще... А хотелось бы и в новом жилье в 21м веке

6 янв 2021 в 14:49

Где школы? Где садики? где больницы? Где спортивные площадки? Где паркинги?

6 янв 2021 в 16:11

Удивительно что под снос, не моргнув глазом, отдали инфекционку на Челюскинцев. Не знаю точно является ли она частью Миславского или нет. Сейчас она под ковидных используется, пригодилась. А снесут - куда везти будут? На Широкую речку? А если не довезут по пробкам % 20-30 пациентов, неужели не жалко? А если это не просто имяреки и горожане без дружеской ноги, неужели и в ум нейдёт? Ну у кого-то же должен мозг включиться из решения принимающих лиц!

alex
6 янв 2021 в 19:07

Одни многоэтажки, глазу отдохнуть негде. Проекты похожи друг на друга с небольшим отклонением. (ул. Строителей в Москве и в Ленинграде (Ирония судьби или....) - уже похожее было)

5 янв 2021 в 16:32

Ни один шикарный торговый центр построить не могут, со смотровой площадкой. Посмотрите в Уфе ТЦ ПЛАНЕТА КАКОЙ!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 13:00

Есть клоуны которые трут дичь про ипотеку пожизненную))))))20-30 лет не больше как в других странах мира.В США вообще если не выплачиваешь,трейлер или палатка.У нас даже многим теперь оплачивает государство ипотеку,а проценты вообще от двух на дальнем востоке,до 6.5%!!!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 14:17

На картинках все красиво. Посмотрим, как будет в реальности

5 янв 2021 в 16:14

👍

5 янв 2021 в 18:51

😁

Гость
10 янв 2021 в 21:05

Единственный город в России с нормальным строительством. Современный, продуманный, красивый город. Кому не нравится, валите в свои клоповники малоэтажные и там загнивайте. А лучше выберете себе другой любой город в России. Там то что вы любите, вонючие малоэтажки с двориком, где бухнуть можно на лавочке. Или за гаражами, вам же этого всем хочется. Как бомжи, ваши гнилушки сносят, а вы в панике, привыкли уже к своим хахаряшкам. Дайте людям развиваться! Какая проблема с д/с и школами? Жопу оторвите от дивана и устройте ребёнка в садик. Ныть ведь проще, ждёте когда вас за ручку возьмут и отведут вас в садик с вашим ребёнком. Сколько не знаю, ни у кого проблем не возникло. Каким дауном надо быть, чтобы не найти места в школе или д/с. Город хорошеет с каждым днём, а вот такую шушеру выметать надо из города. Единственный город в стране, который выбрал правильный вектор развития. И ещё попомните, он станет одним из важных и красивых городов, наряду с Москвой и Питером. Но будет лишен, в отличии от двух столиц, бескрайних хрущёвок и разбитых улиц. Екатеринбург-лучший город!👍❤️

Александр
11 янв 2021 в 10:43

Строительство возле зданий-памятников - это градостроительное преступление. Никому даже не режет глаз это безобразие!

Елена
11 янв 2021 в 15:54

Лучше бы Да Винчи достроили....

11 янв 2021 в 17:11

Безумие....

дед 505
11 янв 2021 в 23:31

Ну вот , и у нас понастроят человейники. А памятники .... Памятники снесут.

Гость
12 янв 2021 в 14:46

Парки городу нужны. Среди высоток и автомагистралей дышать уже нечем.

5 янв 2021 в 12:04

шубку

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 фев 2021 в 13:41

👍Ждем новый Автовокзал с нетерпением.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 13:02

Круто👍😁

5 янв 2021 в 12:04

всем здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 12:11

А что на Визе вообще не будет ничего застраиваться?

5 янв 2021 в 12:34

😁

5 янв 2021 в 12:03

👍

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 12:04

салатик

5 янв 2021 в 12:04

счастья

5 янв 2021 в 12:04

любви

5 янв 2021 в 12:34

😜

5 янв 2021 в 13:44

😉

Алексей
5 янв 2021 в 21:02

Из "Писем в редакцию" М.Зощенко:
"Глас вопиющего
Группа интеллигентных служащих просит ответить редакцию: где купить
гроб честному служащему, если он не вор и не спекулянт?
Пепо открывает разные гастрономические лабазы и торгует краковской
колбасой, тогда как самый простой гроб без кистей и без ручек не по карману
служащим.
Необходимо, чтобы Пепо открыло отделение, где бы каждый служащий мог
купить себе недорогой гроб, хотя бы без кистей и без ручек.
Группа интеллигентных служащих"

Александр
6 янв 2021 в 19:37

Время Покажет, а так, вообще-то КРАСИВО.

Гость
5 янв 2021 в 19:22

Как я рад что пандемия не повлияла на развитие города !!Екатеринбург становиться красивее,современнее и многие стремятся сюда переехать жить !

ОТВЕТИТЬ