Тема дняНа ЖБИ нашли труп девушки
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Соседний дом трещит по швам: в Екатеринбурге продолжают сносить конструктивистское здание на Декабристов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
5 янв 2021 в 16:21

"...Традиционно в праздники снос, чтобы не было резонанса общественного большого.
Схема отработана уже...." да! бандитские схемы у нас хорошо отработаны!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 18:05

Эх , чеж заранее о сносе не предупредили никого , я давно хотел побывать внутри этой халупы , люблю шататься по таким развалинам , они прям дышат историей. А куда , интересно, арендаторы все свои двери , окна , перегородки, штендеры и мебель повывозили ? А металлисты внутри уже спилили все батареи , вырвали всю медную проводку из стен ? Жалко техникум Совторговли , наверняка внутри было просторно , тепло и светло. Сейчас поставят из гипсокартона монолитные новоделы.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 18:11

Ленина ,79 - разрушенный корпус Лестеха лучше бы Коньков снес , там реально здание давно уж заброшено и на гостевом маршруте стоит , страшное , как моя жизнь.

5 янв 2021 в 16:17

Традиционно в праздники снос, чтобы не было резонанса общественного большого.
Схема отработана уже.

Уголовное дело 144128
5 янв 2021 в 16:13

В этой стране нет законов, есть только деньги олигархов.

Гость
5 янв 2021 в 16:48

Местная жительница, не переживайте, Вы живёте в России. Заплатите за ремонт и фундамента и осыпавшегося потолка.

Семен
5 янв 2021 в 16:53

Долбанные строители.

5 янв 2021 в 19:22

А когда там начнут строить два уродских человейника, соседние дома совсем развалятся

5 янв 2021 в 21:10

Как и ожидалось администрация будет громко говорить "низя", но собственник спокойно продолжит работы. Ни ограничения пылеобразования, ни соблюдения закона о тишине. Уже несколько раз можно было нахлобучить. Но никому это не надо.

Гость
5 янв 2021 в 19:08

Мне вот интересно что за всё это время не высказался никто из больших архитекторов нашего города. Или у них у всех языки в Ж*** или они считают что это сарай, ну тогда могли бы и высказаться.

Константин
5 янв 2021 в 18:08

Депутатскому Маяку плевать на мэрию:) Все договоренности видимо достигнуты на другом уровне

Гость
5 янв 2021 в 18:32

Много о звучит мнений, что Конькова пора посадить ) Так пытались уже, забыли как лет 10 назад целая компания по его дискредитации началась и в интернете и на ТВ. Уголовные дела и прочее. Однако вдруг все прекратилось, поступила новая команда не мочить и чудесным образом соскочил. Возможно занёс , а может другое. Вобщем сейчас складывается впечатление, что надёжный ангел/покровитель у него завелся. А сегодняшняя шумиха вокруг этого здания всего лишь вызывает у него небольшой дискомфорт, не более. Дело уже решенное, ждите, через некоторое время будем лицезреть два человейника на этом месте.

5 янв 2021 в 20:40

бандиты никуда не делись, бандиты остались, только переоделись... ну приехал на красивой машине, в красивом пальто, а как был бандюган так и остался..хоть бирюзой и золотом себя разукрась, сущность не поменяется!

писец
5 янв 2021 в 18:30

в этой стране нет надзорных орранов или они куплены..

Dmitriy
5 янв 2021 в 17:32

Обыкновенный вандализм

Федя
5 янв 2021 в 21:32

И что с этим обуревшим наглецом никто справиться не может, вот жажда обогатиться к чему приводит дит Коньков не захлебнись от жадности, с собой ничего не возмеш.

5 янв 2021 в 17:52

Жалко дом, такой красивый, ремонт бы сделали. А проект 25этажек убогий, архитекторам руки оторвать

писец
5 янв 2021 в 18:34

че за чинуша конькову техникум совторговли породал?

Гость
5 янв 2021 в 20:00

Стремные свечки поставят

5 янв 2021 в 20:17

Конечно, здание весьма сомнительно с любой точки зрения - исторической, эстетической, но там реально ютились очень много представителей малого бизнеса. В центре, но при этом за небольшую аренду. Я там брюки сыну в ателье постоянно подшивала, телефон мне там ребята не один вернули к жизни, там наверху были торговые площади, где простую белую футболку можно было купить за 200 руб. На Декабристов там тоже были магазинчики и офисы. Здание страшненькое, но оно приносило пользу людям. Оно жило жизнью этого квартала. А жилые высотки за забором лишь набьют карманы правильных людей. Даже не грустно, а уже ожидаемо...

5 янв 2021 в 17:37

У кого-то карманы по швам трещат, а у кого-то последние стены....

5 янв 2021 в 18:26

Всё прогнило.

5 янв 2021 в 18:22

Сейчас цены на квадратный метр в этом доме то же затрещат по швам.

писец
5 янв 2021 в 18:31

депуиату коммунисту плевать на коммунистическое прошлое)

6 янв 2021 в 09:18

Соседние дома, реально начнут трещать, когда начнут забивать сваи под новые 25ти этажные здания.
По хорошему, старому жулику Конькову, надо было бы расселить эти два здания, а так предстоящая стройка, превратит в ад жизнь людей из соседних зданий на ближайшие несколько лет.
ИМХО сам Коньков со своим Маяком ничего строить не будут. Причина простая - у них нет денег на серьёзный девелоперский проект и в здравом уме денег ему никто не даст. Сколько бы он не понтовался на своём мерсе с блатными номерами. Скорее всего, после сноса этого большого советского сарая, Коньков продаст площадку тем, кто реально сможет её застроить.
И последнее. Площадка огорожена с нарушениями правил техники безопасности и если кто-то хочет реально остановить снос, то надо писать заявления в полицию именно по этому поводу.

Гость
5 янв 2021 в 17:18

Когда около вас будут строить две двадцатипятиэтажки с подключением к старым сетям то тоже будете фонтанировать от сноса? Сами в муравейнике с видом из окна на другой муравейник живете и радуетесь когда другим становится хуже.

Нина
5 янв 2021 в 23:21

Как можно разрешить в жилом квартале такую застройку? А что начнется когда будут под новое здание бурить скважины?? На ул.Уктусской снесли спорт комплекс среди пятиэтаже , и сейчас техника бурит скважины, долбит мерзлую землю -грохот стоит на всю округу. Мы живем метров 500 от стройки, а кто прямо рядом? Это же невозможно жить в таком грохоте! !!!

Константин
5 янв 2021 в 16:08

Как всегда вредители уничтожают здание.

Гость
5 янв 2021 в 16:24

Сейчас бы памятники истории сносить ....что к чему вообще ?в шоке .

Глеб
5 янв 2021 в 22:44

Всё решают бабки

Фото пользователя
6 янв 2021 в 11:18

Ща под шумок весь квартал зачистят и застроят свечками😞😞😞

Дмитрий.
5 янв 2021 в 17:18

У нерадивых хозяев всегда в почёте правило "грязного окна". Проще разбить, чем помыть..а дальше здание разрушается.. можно сносить ! О реальном аварийном жилье известно, но там сложнее. Сам был строителем, строили жилыми комплексами. Трудностей в проектировании и возведении и тогда не было, а сейчас подавно. Просто нет "перспективы" жизни города - метро, доступные стадионы, парки... церкви ...

Гость
5 янв 2021 в 17:55

Кажется, "развалины" конструктивизма крепче новостороек! А уж, что там Маяк построит... развалится через 5 лет

Гость
5 янв 2021 в 19:41

Кругом оппа .

Гость
6 янв 2021 в 01:15

Все давно куплено в Минстрое области, Волков там только место занимает. Давно пора министра строительства Свердловской области менять и к ответственности привлекать. Вы ещё не знаете,что происходит в городах Свердловской области. Там строительный беспредел по полной работает. Если начать здесь всё излагать, то у многих голова закружится.

гость
5 янв 2021 в 17:01

Что то нет будущей новостройки в новостях Е1 от Маяка, даже и не хвастается , как другие , небоскребами новыми, ковшом машет молча да и все😁

5 янв 2021 в 18:44

😢

Я здесь 🌄
5 янв 2021 в 19:13

Пора бы после праздников управляющим компаниям начать делать капитальный ремонт в соседних домах.
Большой вопрос, почему в соседних домах всё сыпится 🤨???
А ведь после того как это здание уберут, начнут строить что то другое. Как бы крыши у тех домов не обвалились 🤪🌲

Когда у нас начали строить 25 эт дом, мы ночью спали на кровати с вибрирующим эффектом 😂
Стройка работала круглосуточно.
Чес слово говорю ❗❗❗

Алекс
5 янв 2021 в 21:42

Так че жаловаться то? Собрали материал и с иском к застройщику, собственнику или кто там сносом занимается!

6 янв 2021 в 13:18

Вопрос спорный, а земля в центре ну очень кому-то нужна...

Ушла эпоха... А ведь я там двери межкомнатные покупал 25 лет назад, до сих пор стоят, обшарпанные, правда.

5 янв 2021 в 20:09

Замечательно, сейчас соседние дома быстро станут "аварийными" и их тоже можно будет снести.

5 янв 2021 в 21:03

Держите салат хотяб

5 янв 2021 в 16:14

Честно говоря, не хотел бы в таком здании арендовать помещение. И как клиент, не хотел бы приходить в офис, который распложен в таком здании. Извините меня, но лучше в безвкусной стекляшке офис.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 18:07

😁

5 янв 2021 в 18:36

не я как бы не против 25 зданий но в них не реально жить лет 5-6 ))))

5 янв 2021 в 23:54

🤔

6 янв 2021 в 02:28

😞

Вовка
6 янв 2021 в 07:33

Даёшь сквер! Есть чем заняться в выходные!🙆‍♂️👏👏👏

Гость
5 янв 2021 в 17:14

А что это господин Коньков на ЖБИ ничего не строит, все Крицкий захватил. Вот бы на Высоцкого, 2 снести недострой и воткнуть там 25- ти этажку. А ещё там полно мест для домов. Ничего что мост Малышевский стоит, в тесноте , да не в обиде. А там глядишь и уже Коньков нам снесет все дома на Новгородцевой. Круглые, серые и построит 25- ти этажки. Дорогу Конькову!

5 янв 2021 в 16:15

Все салатик под шубой!

5 янв 2021 в 16:17

😱

Гость
5 янв 2021 в 17:11

да давно надо эту развалюху снести ! Какая там культурная ценность ???

5 янв 2021 в 17:28

😀

Гость
5 янв 2021 в 19:09

что было, то и есть. что есть - то и будет

Alex
6 янв 2021 в 00:55

У нас ямы во дворе, мимо которых Ельцин ходил.
Концукс?

Alex
6 янв 2021 в 00:57

Просто Е1 думает о выборе мэрском выборе.

Гостья
6 янв 2021 в 20:28

А на уничтожение новостроек даже нормальных технологий у нас нет - будут взрывать - соседние здания будут разрушаться... Оставим внукам наследство...

Гость.
6 янв 2021 в 21:03

Как хорошо, что я живу не рядом. Возле моего дома нет возможности что то построить. Красота!
А про развалины.... Те кто счас рубаху рвут "за", вы где были когда нужно было реставрировать это здание???? Что д вы за него ранее не бились? Впрочем, это объяснимо... Одно дело что то делать, тратя свои силы и совсем другое выступать тихонечко против, когда уже все решено🤣

Игор
6 янв 2021 в 22:34

Меня уделяют общественники прям таки борцы. Знаю скока это стоит. Надо вообще весе это убожество снести

Госьь1
5 янв 2021 в 16:38

Сносите

5 янв 2021 в 21:31

изнылась она....завалит тебя в твоей развалине,вот тогда и ныть будешь.

Илья
5 янв 2021 в 16:54

Если всех слушать так вообще ничего нельзя строить, везде конструктивизм

Kozel
5 янв 2021 в 16:54

Сносите этот хлам все правильно!!!

6 янв 2021 в 22:15

Жителям сочувствую. Это они при сносе натерпелись, а что им придется испытать, когда стройка начнется: шум будет круглосуточный. А когда сваи начнут забивать в фундамент, дома могут и не выдержать.

Фердыщенко
5 янв 2021 в 16:28

Все правильно делает Коньков - он демонстрирует, что такое право собственности; его халупа, его земля, халупа памятником никогда не была; пусть сносит с удовольствием.

Госьь1
5 янв 2021 в 16:39

Правильно

Фото пользователя
6 янв 2021 в 00:29

Город строится, значит, живой. А недовольные всегда будут, время перемен - оно такое, тревожное. Селёдка же всегда с нами.

Гость
6 янв 2021 в 05:30

Снести снести и ещё раз снести , сейчас будем ещё сталинскую эпоху оплакивать с этими зданиями уродами

Это просто Праздник какой-то
5 янв 2021 в 22:57

Цены пониже на жильё будут в центре. Хорошие новые высокие дома построят вместо аварийно-опасного ветхого здания.

Новости РЎРњР?2