E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость «Квартиры получат еще 258 человек»: когда решат проблемы свердловских дольщиков

«Квартиры получат еще 258 человек»: когда решат проблемы свердловских дольщиков

Всего в области 36 проблемных объектов

В Свердловской области в единый реестр проблемных объектов входят 36 домов

В этом году планируют восстановить права не менее 258 свердловских дольщиков, пострадавших от действий пяти застройщиков. Речь идет о девяти проблемных объектах. Об этом сообщает Фонд защиты прав участников долевого строительства.

— В 2021 году мы планируем вынести на рассмотрение девять проблемных объектов пяти застройщиков, которые не выполнили свои обязательства по завершению строительства домов в Свердловской области. Таким образом, права 258 граждан будут восстановлены. В 2020 году мы приняли решение по завершению строительства двух домов застройщика ООО «СРСУ-2», тем самым восстановив права 65 граждан, — рассказал генеральный директор федерального Фонда защиты прав участников долевого строительства Константин Тимофеев.

В единый реестр проблемных объектов входят 36 объектов недвижимости общей площадью 169,02 тысячи квадратных метров, которые так и не были достроены в Свердловской области. Помещения в них купили 894 человека.

Ранее мы рассказывали о том, как спустя восемь лет после сделки живут покупатели дешевых квартир-студий в незаконных трехэтажках застройщика Владимира Воробьева. Также предлагаем прочитать ответ минстроя о том, когда в ведомстве планируют решить давнюю проблему «воробьевских» домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления