27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

5774869800
19 фев 2021 в 21:24

Раздать городскую землю "знакомым" застройщикам и застроить город человейниками 30 этажными. Распродать все ипотечникам вот она мечта губера. Судя по тому что творится в городе. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:25

Реновация к муравейникам приведет к толкучка и пробкам. Хватит уже нам Академа, сыты по горло, утром не выехать, а вечером не заехать.

Гость
19 фев 2021 в 21:27

Коробки многоэтажки достали уже, теснота во дворах

Фото пользователя
19 фев 2021 в 21:28

Что он может знать о Шишимской горке, Химмаше и Уралмаше?! Ровным счетом ничего.

19 фев 2021 в 21:28

Реновация старого жилья необходима, но также необходимо ограничить высоту жилых зданий 9-12 этажами, как максимум. А лучше строить двух- трех этажные таунхазы с гаражом на первом этаже и небольшой жилой площади площади.70-90 метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:30

Да да давайте все "пустыри" застроим и пусть все обочины в машинах будут, не пройти не проехать. Будем ходить в грязи, за то все инновационное будет. В инстаграме он ответил, работяга. Он хоть иногда выезжает в свои инновационные районы?

вася
19 фев 2021 в 21:32

вопрос был по химмашу а сказал про уктус он знает что есть такое место и когда был последний раз на химмаше

Гость
19 фев 2021 в 21:33

Посмотрите как на фото отлично смотрятся 5-ти этажки, с нормальным расстоянием между домами! Не трогайте уралмаш! Застраивайте своими муравейниками центр и академ дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:35

Как никак 20 лет сытого пyтинизма, дают о себе знать! Сколько же неблагоарных бузотеров, отъелось на Хозяйских харчах! А теперь они остервенело, как шавки, облаивают своего спасителя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:36

Ну,кто там с утра писал про частный,сгоревший дом на Визе и про жадность и бабосы? Добро пожаловать в наш клуб, теперь и вы,как мы))) С Уралмашевской "хрущёвки " в студию в Горном щите поедите)))

Дикое поле
19 фев 2021 в 21:37

Губернатор показал свою полную некомпетентность. Гнатьтего с области в зашей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:38

«За два года жилищные условия улучшили уже более трех тысяч человек, на четверть больше, чем мы изначально планировали»)))) каким образом? Половина этого жилья скоро с молотка пойдёт.... Как все здорово - застройщики в плюсе от продаж с задранными до нельзя ценами, банки в плюсе с количеством ипотек, а люди в шоке от цен и «чем платить».... Молодцы!!! Как обычно всё выполнили, даже лучше, чем планировали 😄

ОТВЕТИТЬ
путник
19 фев 2021 в 21:39

Когда рак на горе свистнет. Они с аварийным жилым фондом не знают ка разобраться до конца, а тут очередные мега-проекты. Сравнили Москву с Екатеринбургом. У нас дырка и свист в бюджете. А инвесторы ? А есть ли такие для реализации подобных проектов в нашем городе ?

Уголовное дело 144128
19 фев 2021 в 21:47

Опять какой то рандомный поток слов. Дак в итоге то КОГДА?

Forbes
19 фев 2021 в 21:48

Пора валить с этой планеты.

Фото пользователя
19 фев 2021 в 21:49

Реновация это бесконечные поджоги и незаконные сносы. Долой реновацию!

Forbes
19 фев 2021 в 21:51

Губернатор занимайтесь губернией, в котором все трещит о старости, что вы штаны протираете в Екб. у нас новый мэр есть он и ответит на все вопросы по инновациям, ренновациям. Область разваливается не предприятий не работы, ни новостроек ни новостей, одно лишь на Е1.ру Кувайше ответил, Кувайшев подметил, Куваайше обьяснил, что вы нам жуете, мы не лохи и так поймем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:52

Губернатор Нижние Серги бы поднял, а в городе есть выбранный мэр

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 21:53

Хреновацию получите. Это когда хрен без масла

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 21:57

Северное сияние - это и есть реновация? Не снос плановый домов, 1934 года постройки? Мы жили, ждали сноса аварийного жилья больше 20 лет, снесли... отправили жить на Сибирский тракт, в самые дешёвые дома этого застройщика... гетто почти. А теперь это назвали красивым словом... Ну, ля, спасибо за такую реновацию, век вашей доброты не забудем.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 21:57

Забудьте про Уралмаш!
Пробки нереальные уже там, где 5 лет назад по паре машин в час проезжали.
Надоели со своими человейниками! Стройте их в карасеозерске у себя под окнами.

Мойша
19 фев 2021 в 22:00

Не нужны эти кем, как4 и из чего попало состряпанные человейники по конским ценам навязанные в кабальную ипотеку!

Анна
19 фев 2021 в 22:03

Под реновацию будут не аварийные старые домишки. А пятиэтажки кирпичные в центре города. Тни им нужны пол торгашки и башни. Подороже продать. А жителей за 101 километр...

19 фев 2021 в 22:03

Когда уже свалку уберут с уралмаша?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 фев 2021 в 22:05

Почистите в городе дороги!!! Особенно во всех дворах! Из-за несвоевременной уборки образовались бугры, дальше наледь! Ходить невозможно!!!

19 фев 2021 в 22:06

Реновация, это когда сносигь идиотскую 5-этажку, на ее месте строишь новую, с таким же количеством квартир и в тех же размерах. Обустраиваешь территорию. Но это мои мечты конечно. Человейники разумеется лучше

19 фев 2021 в 22:07

Район Гастелло на Уктусе застраивают, пердануть нельзя на балконе-сосед в доме напротив услышит, коллега живет там. Застройщики хреновы, скоро в масках на балкон выходить будем.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 фев 2021 в 22:08

Посмотрите как в Москве было сделано. Людей просто вынудили покинуть привычные места, квартиры предлагались далеко от их прежнего жилья, и не факт что с равноценной площадью, альтернативы не предлагались. Однако многим удалось отстоять дома: решение там принималось путем голосования, нужно было набрать определенный процент голосов - "за" участие в программе реновации или "против" - и если было достаточное количество тех, кто против - те оставались в своих домах и никто их никуда не переселял.

Гость
19 фев 2021 в 22:11

Ахах, кто там возмущался, что жители одноэтажек жалуются на произвол застройщиков, упрекал их в алчности, желании продать дома подороже? Что ж, застройщики и до вас доберутся, уважаемые жители хрущевок! А вскоре и 9-этажки 80-90ых годов на очереди.

Гость
19 фев 2021 в 22:17

Жители интересуются или застройщик? На Химмаше нельзя проводить реновацию. Рядом аэропорт, самолеты низко летают, а застройщики хотят 30 этажными домами застроить район?

Гость
19 фев 2021 в 22:23

Можно ненадо?

Гость
19 фев 2021 в 22:28

Шестак умеет написать так, чтобы была одна "вода" и не ответить на вопрос.

Гость
19 фев 2021 в 22:28

Согласна с предыдущими ораторами, под реновацию прежде всего попадут дома в квадрате Московская-Ленина-Первомайская-Гагарина-Куйбышева (Декабристов частично). Это лакомые кусочки земли, с них и начнут. Бараки же в пампасах никому не интересны

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 22:39

Губернатору задали вопрос: «когда?». Когда купят автобусы? Когда начнут ренновацию? Когда можно ходить без маски?
Что ответил губернатор: это тренд. Это надо всё продумать. Это надо на Москву поглядеть.
У меня вопрос: когда ты в тюмень отвалишь со всей своей ...братией?

гость
19 фев 2021 в 22:47

Руки прочь от Уралмаша! И так уже испоганили бывший зеленый район. Закрыли от жителей и фактически уничтожили стадион, прохлопали "Темп", изуродовали парк Победы... Автомобильные пробки уже и сейчас не протолкаться. Это не реновация, а варварство и геноцид!

Семен Иванович
19 фев 2021 в 22:53

Пусть под Сысертью свою уральскую рублевку реновационируют. Черти блин😠😠😠😠😠

Гость
19 фев 2021 в 22:57

у нас реновация не как в Москве-у нас просто таких денег нет и не предвидится!сносят те дома сами застройщики как инвестиции что кроме расселения ветхого в новом человейнике купят еще квартир,те дома которые мешают строительству-и только!

Гость
19 фев 2021 в 22:59

Не трожьте благословенные хрущи с зелёными дворами!

Капустов
19 фев 2021 в 23:00

Сразу после девальвации начнётся ,твоя реновация...

Гость
19 фев 2021 в 23:02

Оставьте Уралмаш в покое! Дайте нашим детям расти в человеческих условиях! А не в 30 этажных клетках, из которых каждые весеу-осееь люди вышагивают с верхних этажей, не выдержав клеточных условий! Из-за Северного сияния мы уже утром по Кировгралской выезжаем до Космонавтов по 40 минут!!!! Домов натыкали, а дороги прежние. И парковок нет, и не чищены. Стройте в Академе. Там народ уже привык к толкучке и пробкам.

Гость
19 фев 2021 в 23:15

Кто этот мощный старик? Откуда такие мысли? Ну явно в интересах ЛСР и им подобных.... Какой гротеск в его мыслях и полëт фантазии. Но о людях не подумали и не спросили. Народ всë стерпит.

Кость
19 фев 2021 в 23:22

Скорее бы новый кризис. И тогда все эти планы в помойку. Надоели уже Пронин и Мамонов. Не жалеют себя, все о народе думают. Пора им на пенсию, отдохнуть.
Программа комплексного развития территорий заключается в освоении всей территории страны, и предоставление равных возможностей в любой точке территории. А у нас подмяли эту доктриту консолидацией. Когда все это кончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 23:48

Ну так где ответ? Опять одна вода.

Гость
20 фев 2021 в 00:13

Че он чешет. Северное сияние от его взгрустники строили на месте частного сектора и подключили к существующим коммуникациям. Дороги, естественно, никто не расширял, парковочные места не планировал, подземные паркинги на 20% квартир сделаны. Соседние дома после подключения этого убожища уже матерятся, вода грязная пошла и холодно стало, но то ли еще будет, когда ипотечники заедут в свои колупаевки с планировочными решениями из 80-х, ценник от 4.5 ляпов(убедитесь сами на сайте взгрустники). Едь в тюмень, и там реновируй, ботало. Хрущи кирпичные на уралмаше сейчас вздрогнут. И еще - если дом под снос в реновацию - платежи за кап.ремонт вернет мямля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 00:57

ТРЦ норм постройте на химмаше,а то даже сходить не куда(

20 фев 2021 в 06:53

Урал, это горы! Каждая гора имеет привычку расти. Рост горы сопровождается землетрясением. А теперь представьте картину: вместо города одни высотки, на дорогах машины стоят, ночь, все спят. Да если начнётся землетрясение, весь город превратится в братскую могилу!!!! Ау, очнитесь уже!

Платон
20 фев 2021 в 06:59

С крицкими и куйбышевыми Китай темпами строительства не удивить. Вчерашние люди.

А баба Яга против
20 фев 2021 в 07:32

Я категорически против реновации! если заденет мой район - выйду на площадь протестовать.

Юрий
20 фев 2021 в 07:35

Да надо давно снести эти хрущёвки . Они были построены на 50 лет , а уже стоят как лет 70.

20 фев 2021 в 08:21

Пусть сам губернатор поселится в такой дом сначала из своей комфортной квартиры. Только сделали ремонт, а они реновацию надумали. Дома строят близко друг к другу, парковки не продуманы, а если есть то нужно покупать. Больниц и школ государственных не предусматривают, а все ездят в те, которые уже переполнены. Безопасности в домах нет - из таких материалов горючих отделывают, что страшно заходить в эти дома, холодные, плесень, стеклопакеты не поменять, так как фасад нельзя изменять, а окна холодные. И не смущает их такие высотки строить, что в последнее время в городе присутствуют небольшие толчки (землятресения) , которые в будущем будут только усиливаться.

Loading...