Жители Екатеринбурга высказались о предстоящей реновации
30 марта 2021, 08:39
Гость
30 сентября 2021, 23:05
Наш дом на Донбасской попадает под реновацию, 1961г постройки. Дом кирпичный, в отличном состоянии, к квартирах очень хороший ремонт. Многие жильцы против этой программы. К нам никто не приезжал и ничего спрашивал. Многие опасаются такой программы, так как наслышаны как это происходит: дадут тебе 2,5млн за твою хрущевку и ищи себе, что сможешь,а будешь против - начнётся выдавливание,потому что двушку с хорошим ремонтом на эти деньги не купить, а добавлять нет денег.
Гость
27 сентября 2021, 20:07
Люди, это не реновация это - КРТ, то есть - комплексное развитие территории. Жители от этого ничего нового иметь не смогут, однозначно всех выселят без улучшения или дадут денег - улучшайтесь сами. В КРТ о людях нет ничего, только о территориях. Я правильно понимаю, что реновация это КРТ с улучшением жилищных условий переселяемых, а КРТ это развитие отдельно взятой территории, господин Смирнов так объяснял. говорил, что на реновацию в бюджете нет денег, мы не Москва.
Гость
26 апреля 2021, 12:18
На Репина 64 стоит барак провалившейся,там живёт 3 или4 семьи из удобств только электричество,всё помои и испрожнения выливают на улицу,снести дом должны были 2018г,до сих пор стоит и ваняет на всю улицу.
Гость
26 апреля 2021, 12:00
Если бы довали,реальную компенсацию да ещё такую чтобы люди могли переехать в новое жилье плюс улучшит свои жилищные условия без ипотеки,да ещё как писали переехать не дальше одного километра я думаю проблем бы вообще не было.Но и важный момент как построят новые дома по реновации есть печальный опыт в Москве,не продуманно построили дом,такое впечатление,что простой народ и в таком доме проживет.Еще бытует мнени,дома из которых людей будут переселять,эти дома пол века стоят,а где гарантии что новый дом хотя бы десять лет простоял бы без проблем.Ну и на последок в новостройке ужасная шумоизоляция,слышно о чем говорят соседи на кухне.
Гость
24 апреля 2021, 17:45
пострадают нормальные люди, у которых в квартирах нормальный ремонт был, квартиру сделали, а теперь по новой начинать, нужно брать кредит. Москивичи это уже давно поняли.
Гость
9 апреля 2021, 19:09
На Уктусе по улице Рошинской стоят 2 дома номер 50 и 72 , расстояние между ними всего 50метров и вот строители хотят построить опять человейник между домами закрыв людям , проживающим в них пространство , там рядом стоят и котеджи . Зачем эти строители тупят , голова у них вообще не работает . Простот тупые . Люди , живущие в этих домах будут протестовать .
Гость
1 апреля 2021, 11:42
Если бы эта реновация проводилась по уму, а не с целью наживы. Дома строились , максимум 9ти этажные, дороги расширили, коммуникации новые прокладывали для этих домов, а не на старые инженерные сети их устанавливали..., но этого же не будет. Народ наивный ,честное слово, чиновники будут только обогащаться, за счёт вас же, терпил!
Реновации..... Дорогие наши умные головы, а вы не хотите сначало навести порядок с делами "фондов капитального ремонта". Разве люди не платят исправно эти не малые суммы.... Включая тех, чьи фото размещены в статье.... И не окажется так, что под снос попадут только те дома, которые выгодны застройщику, а по остальным найдётся куча вопросов....
Гость
30 марта 2021, 23:51
Тут специально фотографии выставили гадюшники. Но в действительности всё далеко не так. Зайдите например в дома двухэтажные во Втузгородке комсомольская-первомайская и вы не увидите то что на фото. Там чистота и порядок , пенсионеры поумерали и сейчас там живёт молодёжь. И сейчас их хотят снести а на их место вознести муравейники. А муравейники это и есть гадюшня.
А что плохого в человейниках?
В свое время так заселяли ботанику, мы туда переехали из барака, когда там одни стройки были, сейчас это хороший зеленый район. Неужели рожать и растить детей лучше в развалинах?
Гость
30 марта 2021, 21:20
А в чем проблема снести эти уютные, но ветхие двух-трех-этажные дома и возвести новые уютные двух-трех-этажные дома? Почему обязательно надо строить термитники до небес?
Гость
30 марта 2021, 16:13
Дело не в том, что люди не хотят переезжать в новые квартиры, А в том, кто вообще сказал, что это будут НоВЫЕ квартиры в новостройке и главное, где? А если даже и новые, то с нереальными доплатами! И на окраине! Деньги-то где взять на это? У кого есть деньги на новостройки, те уже итак в них живут. А Если человек до этого жил в коммуналке, значит не было возможности квартиру купить, а тут сейчас ему говорят - дом сносим! И что? Либо на улицу , либо влезай в ипотеку. Конечно, у людей шок. И за свой старенький дом будешь бороться, лишь бы в покое оставили и дали жить спокойно.
Снесли 3х этажные, старые дома - постройте на их месте 3х этажные новые дома. Страшный сон застройщиков :))
Гость
30 марта 2021, 13:41
Держатся за свои хибары с клопами и тараканами всеми руками и ногами. Есть мнение, что привычка так жить будет перенесена и в новое жильё.
Ну скажите, может я не понимаю, разве нормально жить в таких условиях, ждать что-то от государства, не предпринимать никаких попыток самостоятельно улучшить условия проживания себя и своей семьи и ещё отказываться от того, чтоб переехать в более новое жильё. Нет, я не говорю про стариков, с их пенсиями ничего не улучшить в подавляющем большинстве, но у других-то граждан совсем что ли никаких пожеланий по улучшению свей жизни нет, как и стремлений🤦♀️
Гость
30 марта 2021, 13:27
Интересно деревянные дома у трамвайной линии на повороте на Пионерский снесли? Они с советских времен числятся под снос)
Гость
30 марта 2021, 13:09
По условиям приватизации государство было обязано сделать за свой счет капремонт и только тогда разрешать приватизацию. Забыло. Жилье имеет свойство разрушаться и были созданы частные управляющие компании, которые собирали деньги на содержание и текущий ремонт, который был призван не доводить до капитального. Дома все равно разрушались. Придумали новый капремонт уже (смотри выше) за счет собственников. Деньги активно собираются. И вот теперь реновация. То есть капитально отремонтированное перед приватизацией знание, долгие годы содержащееся в исправном состоянии за счет средств собственников, имеющее лицевой счет с круглой суммой на капремонт подлежит сносу.
Они думают, что им вместо барака новостройку в том же районе предоставят? Наивные какие) Знакомая жила в двухэтажном доме на Ползунова, их недавно расселили, атом ей выплатил 1,2 млн и все, никого не волнует, что этого не хватит даже на хрущ. Ее дочь взяла кредит и добавила ей на квартиру.
Гость
30 марта 2021, 11:52
"Я хочу жить на Уралмаше, но в новом доме, — жалуется Денис."
Заработай на нормальное жилье, Денис, для начала, ипотеку возьми и сделай что-нибудь сам с теми условиями в которых живешь и не жди манны небесной. Офигели, извиняюсь, что им должны.
Гость
30 марта 2021, 11:49
откуда им знать как жить в новом ,благоустроенном жилье? они привыкли жить в своих сгнивших бараках и считают что это норма
Гость
30 марта 2021, 11:46
Дом дому рознь. Есть дома с деревянными перекрытиями и с дранкой на стенах, их надо сносить. А в нашем доме перекрытия бетонные высокие потолки, в прошлом году был капитальный ремонт. Дом простоит еще долго. Здесь все рядом-поликлиника, лес, много транспорта. Зачем ломать добротные качественные дома?
Гость
30 марта 2021, 11:35
Заменить электрику в этом доме))) а Ольга жжёт, там электрики выйдет как коттедж хороший построитьь, а она ещё хочет полы заменить, люблю людей которые в ценах и работе вообще не шарят но несут такую оабуду тиипа дад тут всего то вот это и воо это 5 копеек же
Гость
30 марта 2021, 11:25
Живу в Кировском районе в двух этаже , между улицами Гагарина и Мира. Большинство проживающих мечтают о переезде , но нам ближайшие 10 лет остается помечтать. Может поменяться ?
Думаю рано делить шкуру неубитого медведя. Еще поглядим когда начнут эту реновацию воплощать в жизнь пока тока только разговоры.
Гость
30 марта 2021, 10:34
Огонь!
Люди вообще не понимают, что такое реновация.
Денису за его квартиру (это что за дом, кстати? Общага-малосемейка по нечетной стороне Донбасской?) дадут 1,3 тыс. И никакого "нового дома на Уралмаше" он не увидит. Поедет на 40 лет ВЛКСМ в такую же общагу или в студию в "Белой башне" (при невероятном везении).
Маргариту даже жалко... "Пенсионеры заслужили хорошие условия"...
У нас капитализм уже 30 лет. О "заслужили" давно пора забыть. Это не экономический термин.
Квартиру без удобств осметят в 800 тыс и пойдут пенсионеры брать пожизненную ипотеку. Или в комнату переедут на своем любимом Уралмаше.
Откуда у людей такая неистребимая вера в Лучшее? Или это вера в дармовое, в халяву в них говорит?
Слушайте, если я не права, оч интересно другие мнения выслушать.
Гость
30 марта 2021, 10:30
Мужик мог бы и заработать на новое жилье для своей семьи,а не стонать перед государством
Лучше расскажите почём продались притопить за реновацию, Е1.
По фотографиям, как бы все понятно.
Гость
30 марта 2021, 10:15
1. В Академическом есть паркинги, и есть куда поставить машины. В воздухе машины не висят) И тот факт, что люди купили там и квартиры, и машины, пусть даже в ипотеку и кредит, говорит о том, что они умеют работать и зарабатывать. В отличие от Дениса в коммунальной квартире.
2. Огромный минус реновации как раз в том, что проблемные семьи типа семьи Дениса заселят в дома вместе с теми людьми, кто зарабатывает на квартиру самостоятельно. А это две разные психологии. Даже по Академическому и Широкой Речке уже видно, что с появлением в районе льготников (детдомовцы и расселенные из бараков) начались криминальные проблемы (воровство, хулиганка). Изначально в дома заезжали люди за собственные средства и по военной ипотеке, и порядка было в разы больше.
3. Статья несомненно заказная. При этом нет ключевой информации: какие суммы предлагает застройщик жителям. Дайте эту информацию, и если суммы окажутся достойными, мы только порадуемся за будущих новосёлов. И перестанем критиковать)
вот статья была на е1, там собственник по этамно расказал как расселяли его дом, с сылку навряд ли пропустят. Забеите в поисковике Особенности расселения ветхого жилья в Екатеринбурге обсуждение на форуме е1.
E1 почему-то не сфоткал двухэтажные дома на Первомайской и Студенческой после капремонта. А написал лишь про дома без него. И почему-то вообще ни слова про Втузгородок. Там очень хорошие, крепкие, два года назад отремонтированные дома! Дружные, интеллигентные соседи. Поговорите лучше с ними!! Они тоже попали под реновацию и никто не хочет съезжать
Вся беда в том, что государство отвернулось от этой проблемы, и отдала этот процесс на откуп строительным барыгам. А им нет никакого цимеса строить на месте двухэтажек двухэтажки. Вот и всё.
Гость
30 марта 2021, 10:02
Я вообще столбенею от наших людей.. Жить в дерьме... И не хотеть жить лучше.. Никогда не рассматривала квартиры с таким входом.. Уже обморок... Жила в доме 93 года постройки.. Топили до июня. Платила 4000 тыс. Сейчас живу в новом доме. Отключила отопление. Плата 1800.Потому и возможен этот режим. Люди будут жить как бомжи.. Но не хотят ничего нового.. И какой муравейник? Я не вижу соседей и не слышу.. Конечно нужно смотреть... Атом, как строит. Мне понравилось... Довольна.. Дёшево и сердито.
Гость
30 марта 2021, 09:57
Вы сначала изучите закон о реновации, а потом высказывайтесь. А то у нас каждый суслик - агроном.
Гость
30 марта 2021, 09:53
На втором фото - дилдак?
Гость
30 марта 2021, 09:53
Мужик на фото похож на Коляна из Реальных Пацанов, как же постарел.
Гость
30 марта 2021, 09:49
Это не для жителей делается, чтобы их жилищные условия улучшить, а чтобы на освободившихся площадях больше денег можно было заработать построив многоэтажки и ТЦ, и зашкварность районов этим понизить.
Гость
30 марта 2021, 09:48
И дадут Денису студию 18 кв. м за ЕКАДом. Одну на 14 человек
жители клоповников, естественно, не прочь переехать. Взрослый мужик, хочу, говорит, в новом доме жить. Так живи, работай, зарабатывай и живи.
Гость
30 марта 2021, 09:42
Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья раньше предполагала, что люди на улице не останутся. Им выдадут такую компенсацию, на которую они могут купить себе что-то иное. Так ранее ща комнату в бараке могли выплатить до 1.5 миллиона. Писулька, называемая законом крт призвана по факту защитить интересы застройщика, который берет на себя обязательство по расселению (компенсации), помогая тем самым администрации сделать хороший отчет в Москву, не тратя бюджет, а себе заработать на новых землях. В итоге сейчас к людям из ветхого жилья придут и скажут вы попали под действие крт, вот вам компенсация рыночной стоимости, на которую вы в лучшем случае купите комнату в общаге, либо поедите жить в Среднеуральск и далее. Либо отказывайтесь и живите в нечеловеческих условиях. В общем ставят людей в ситуацию с выбором, где нет хорошего варианта. Государство как всегда заботится о нас.
А там на фотографии на тротуаре это морковка лежит?
Гость
30 марта 2021, 09:29
хорошо что меня не коснется хоть и живу в пятиэтажке в центре, но дом в хорошем состоянии да все уже старое в подъезде, но штукатурка не сыпется, сырости нет, сквозняков нет, электричество, газ все работает, а тех кого коснется берегите нервы это будет то еще испытание в жизни
Гость
30 марта 2021, 09:24
Судиться надо. Земельные участки не три копейки стоят.
Достижения
Первая десятка