22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
7 апр 2021 в 08:19

Реклама юридичиской конторы.

Гость
7 апр 2021 в 08:19

Вся статья в четырех словах: право собственности = пустой звук

Гостья
7 апр 2021 в 08:57

Государственные нужды - это похоже на реновацию

Гость
7 апр 2021 в 09:01

Подскажите, когда будут выселять синеботов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 09:03

Ну все как обычно, в парашке право собственности - пустой звук.

В германском городе Потсдаме есть парк Сан-Суси и там стоит мельница, с которой связана такая легенда. Шум от работающих механизмов ветряка мешал королю Фридриху Великому, и он решил выкупить мельницу. Но мельник отказался, чтя её как отцовское наследство. Король пригрозил отнять мельницу в силу монаршей власти. Тогда мельник ответил, что воспринял бы угрозу всерьёз, если бы в Берлине не было королевского суда. Фридрих, который считал справедливое правосудие одной из основ своего государства, удовлетворился ответом мельника и переписал план строительства парка.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
7 апр 2021 в 09:07

А вот мои соседи (квартира надо мной) не платили больше 10 лет, а потом сбежали в другую область, бросив квартиру с долгами. Лет 5 скрываются, уже и топили меня много раз, их мать (свекровь) сейчас пускает в квартиру квартирантов, за год сменилось несколько, там как общежитие, долг уже наверное под миллион. Никто в ней не прописан, а в собственности у жены.
И никому нет дела, что квартира брошена, разрушена, не оплачена.

ОТВЕТИТЬ
Свердловск
7 апр 2021 в 09:24

Пьянь годами не платит, бесчинствует и никто их не выселяет, зато грабительская ипотека загоняет людей в гроб.Ибо живут в страхе и стрессе

ОТВЕТИТЬ
пэтушинный-орол
7 апр 2021 в 09:30

Хачу как в омерике если частная собственность то она и есть частная. Пришли тебя грабить или убивать ты можешь защищаться полноценно.

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 апр 2021 в 09:34

"Гражданский кодекс допускает принудительное выселение, если собственник нарушает права и интересы соседей" . Все бояться стучать на соседей. Бояться связываться. Потом квартиру подожгут и ничего не доказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 09:43

После последних законов в Думе стало понятно, что в России больше нет собственности на жилье.При этом бесплатно,как в СССР,никто жилье давать не будет.Зато забирать,если приглянется земля ,будут без проблем

Гость
7 апр 2021 в 10:20

Надо разрешить изымать жилье за долги ЖКХ, даже если оно последнее. К примеру, у человека может быть огромная трешка. Вполне логично продать ее, погасить долги и купить квартиру поменьше. Но собственники пользуются защитой конституции и не платят за квартиру. Их долги потом распределяют на соседей и на всех остальных, повышая тарифы ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 10:25

Или просто реновация. Приглянулось это место иуде-застройщику и снесли твою кирпичную 5 этажку которой сноса нет, поставили на ее место 3 барака по 30 этажей, продали обласникам, а тебе компенсировали студией на окраине

Гость
7 апр 2021 в 10:42

жители хрущевлк должны готовиться к изьятию жилья под муниципальные нжды-реновацию жилья)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 10:54

Муниципальные и областные нужды тоже считаются государственными?

P.S. Государство в лице любого слабовика может отобрать вашу машину, чтобы выстроить щит из машин, в который пойдёт на таран преступник на дороге. При этом возмещения ждать не стоит. Так же и с квартирами.

Фото пользователя
7 апр 2021 в 11:36

Да лучше ничего не иметь и успокоиться...)))😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 11:38

Что за параша ?

Гость
7 апр 2021 в 13:05

Не работают жалобы в инстанции. Я писала,у соседа газовая плита стоит в комнате,и никому дела нет. Одни отписки приходят,тьфу.
Желаю всем работникам инстанций таких же соседей под боком!

COVID-21 NEW EDITION
7 апр 2021 в 13:24

Шестую причину забыли указать.
Если землю под вашим домом отдали застройщику для комплексного развития территории (КРТ).
Вас снова выселят из "вашего" жилья и это снова будет законно.
Вот такое "право собственности" по-российски.

ЗЛОЙ
7 апр 2021 в 13:25

Есть такое понятие как конституция!
Статья 40 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 40 Конституции РФ гласит: 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. ЧИТАЙТЕ НИКТО!!!!!! Остальное это преступление!

ОТВЕТИТЬ
гребаныйэкибастуз
7 апр 2021 в 13:30

надо готовить площадку на пенсию за пределами этой страны
здесь только "полюбить" и высушить могут

в общем старая истина верна - чем просить и унижаться, лучше стибрить и сбежать

Гость
7 апр 2021 в 13:49

Вы все еще покупаете метры как объект инвестиций? 😜😂

Умозаключатель
7 апр 2021 в 16:15

"законно" - слово потерявшее всякую силу, т.к. законы нынче безнравственны и толкуются поразомну в зависимости против кого. Еще в Древнем Риме говорили, что если закон силен, то и народ силен. А счастье основа нравственности и законности. А сейчас что...куча антинародных законов...тьма. У такой страны нет будущего.

Гость
7 апр 2021 в 17:38

Раскулачивание и все тут. Не удивлюсь если собственники будут убивать тех, кто придёт выселять.

Гость
7 апр 2021 в 18:09

На улицу выселять это варварство и преступление !

ОТВЕТИТЬ
БелкаСтрелка
7 апр 2021 в 20:23

А как быть с психически больными? Принудительно нынче на лечение не забирают, только с согласия родственников. Родственники часто отмораживаются или совсем отсутствуют. В каком состоянии квартира и говорить не приходится. А соседи крайние остаются.

7 апр 2021 в 21:07

В России есть только право сильного, здесь могут выжить только сплоченные группы по национальному/религиозному признаку.

Ромашка
7 апр 2021 в 22:11

Пора сливать воду и сушить весла. Бежать без оглядки,и увозить детей- главное подальше ❗❗❗❗Я считаю что здесь нет будущего, каждый день убеждаюсь в этом. Ещё заметила что у народа просто массовый психоз какой-то, все меньше и меньше стало нормальных людей, да и сейчас быть нормальным - это уже ненормально 🤦‍♀️😑😣😔😠

7 апр 2021 в 22:44

Коротко: если вы купили квартиру оформили все документы и думаете что это теперь ваша собственность, то вы ошибаетесь, вы просто забыли в какой вы стране.

Loading...