E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге перед длинными майскими выходными в три раза вырос спрос на краткосрочную аренду

В Екатеринбурге перед длинными майскими выходными в три раза вырос спрос на краткосрочную аренду

Рассказываем, вырастут ли цены на праздники

При этом в сравнении с аналогичным периодом 2019 года спрос вырос на 70%

На прошлой неделе Владимир Путин объявил, что первые десять дней мая будут выходными. Уехать куда-то в отпуск — занятие в пандемию не самое простое. И после объявления президента спрос на краткосрочную аренду недвижимости резко вырос, сообщают аналитики «Авито.Недвижимости».

Екатеринбуржцы стали в 2,7 раза больше интересоваться краткосрочной арендой как загородной недвижимости, так и квартир с комнатами.

— За последние дни, с 23 апреля по 26 апреля 2021 года, екатеринбуржцы стали интересоваться всей краткосрочной арендой недвижимости (то есть и загородной, и квартирами, и комнатами) на 170% больше, чем за аналогичный период в 2020 году. Но стоит понимать, что в прошлом году в это время был локдаун, — сообщили в пресс-службе «Авито». — Если сравнить период объявления о «расширении» майских с аналогичными периодом 2019 года (напомним, в то время внешние границы были открыты), то рост спроса составил 70%.

При этом стоимость аренды осталась примерно та же, говорят аналитики. Хотя можно ждать, что оставшиеся свободные варианты вырастут в цене.

— После новости о том, что майские праздники в этом году продлятся 10 дней, цены на посуточную аренду в среднем по стране остались на прежних значениях, однако с большой долей вероятности можно утверждать, что на этой неделе цены на популярные туристические направления и на оставшиеся свободные варианты в области (если такие еще есть) поднимутся на 20–30%, — добавили в «Авито».

В среднем снять дом в Свердловской области, по данным аналитиков «Авито.Недвижимости», стоит 8 тысяч в сутки. В этой подборке мы собрали для вас самые роскошные и дорогие варианты. А если вы предпочитаете проводить время вне помещения, вот вам 5 идей отдыха на свежем воздухе в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления