E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость репортаж «Стройка рассчитана на пять лет»: как будут превращать бывшую промзону Завокзального в жилую

«Стройка рассчитана на пять лет»: как будут превращать бывшую промзону Завокзального в жилую

На площадку зашел еще один застройщик

Вместо промзоны почти в центре города строят уютные жилые кварталы

Многие горожане уже давно сетуют на то, что практически в центре города находится большая промзона Завокзального микрорайона. Но реально площадкой занялись только в 2017 году, когда владелец завода «Уралпластик» стал переносить производство за город. Его примеру последовало еще несколько предприятий. Сейчас в планах города построить здесь более 300 000 квадратных метров жилья и развить дорожную сеть.

Как будет дальше развиваться микрорайон — в репортаже со стройплощадки.

Новый облик Завокзального


План по редевелопменту промзоны Завокзального микрорайона предусматривает расширение переулка Мельковского и строительство дублера проспекта Космонавтов. Также здесь активно ведется жилая застройка. Например, на месте производственной площадки Schneider Electric, которая находилась в начале проспекта Космонавтов, начали строить новый квартал. Эту часть локации развивает известный в городе девелопер — ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

По яркому оформлению можно узнать, что нового появится в микрорайоне
На площадке уже демонтируют производственные цеха и ровняют площадку

— Новый проект мы назвали ЖК «Космос». Это будет обособленный жилой квартал закрытого типа, рассчитанный на 58 000 квадратных метров жилья. Здесь мы создадим комфортную среду для жизни: обеспечим людей торгово-бытовыми предприятиями и парковками, организуем сеть пешеходных дорожек внутри квартала, займемся озеленением. Всё это объединит тема космоса как дань локации, — рассказывает управляющий директор застройщика ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» Евгений Шилов.

Таким будет ЖК «Космос» после завершения строительства

В новом квартале запроектировано пять высоток различной этажности (19, 18 этажей и три по 25) и теплый наземный паркинг. Первая новостройка будет 25-этажной. Уже в первом доме разместится детский сад во встроенно-пристроенном помещении.

Первый дом назовут «Орион». Его сдадут в IV квартале 2022 года

Несмотря на то что эта часть Завокзального строится с нуля, людям не придется ждать, пока до них доберется цивилизация. С одной стороны нового квартала находится круглосуточный гипермаркет. С другой — уже построенные новые дома, где на первых этажах есть магазины. Но вскоре после сдачи новостройки ходить в соседний квартал за теми же продуктами не придется. На первом этаже дома появится всё необходимое. Особо ждать не придется, так как у девелопера давно налажен хороший контакт со многими компаниями.

Бизнес идет туда, где живут люди. Инфраструктура нового Завокзального это доказывает

Чтобы добраться до центра города, жителям ЖК «Космос» не потребуется много времени — ни на общественном транспорте, ни на автомобиле. Также можно до него дойти минут за 20. В районе 10–15 минут потребуется на пешую дорогу до Основинского парка, рядом с которым находится несколько школ и детских садов, а также ТРЦ «Парк Хаус», где есть кинотеатр и большой фитнес-центр.

Работа кипит


Застройщик начал вести работы на объекте только весной. Скорость и качество — отличительные черты ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург». Он в максимально рекордные сроки реализовал квартал «Новая Ботаника». На него ушло всего 4 года. Также продолжается строительство на Уралмаше и Вторчермете ЖК «Белая Башня» и ЖК «Южный сад» соответственно. А квартал «Белорецкий II», который находится в паре минут от станции метро «Чкаловская», вскоре дополнят еще два дома.

Уже видны очертания первого этажа «Ориона»

Как объясняют на объекте, быстрая стройка возможна без потери качества, если одновременно идут логистические процессы и закуп строительных материалов, есть бесперебойное финансирование, а также если на объекте несколько подрядных организаций, которые одновременно производят разные виды работ. Именно таким образом всё и организовано на каждом объекте девелопера.

После того как снимают опалубку, места швов шлифуют

Качество строительства ЖК «Космос» высокое благодаря жесткому контролю со стороны опытных инженеров-строителей технического заказчика и генподрядчика, а также государственного органа — Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. Кроме того, эксперты проверяют стройматериалы, конструкции и выполненные работы в несколько этапов. К примеру, бетон тестируют при доставке на стройплощадку и после набора прочности.

Арматуру довяжут, поставят вторую часть опалубки и зальют проверенным составом

Дизайн просто космос


Дом только строится, но стилистика интерьера и экстерьера уже выбрана. Её продиктовала сама локация — проспект Космонавтов.

Интерьер домов будет лаконичным и приятным глазу

В квартале создадут Аллею космонавтов, которая расположится вдоль закрытого здания паркинга. В пятне застройки растет много полувековых елей, которые застройщик бережно сохранил при проектировании квартала.

Ели станут одной из достопримечательностей ЖК «Космос»

Все дома объединит большой двор. Его закроют от автомобилей и посторонних людей. Во дворе также будет тема космоса: игровые площадки в стиле парада планет, оригинальная уличная мебель и много зелени.

Вместе с благоустройством двора застройщик облагородит и прилегающую территорию со стороны улицы

Планировки для жизни


Планировки ЖК «Космос» разработали с учетом потребностей современных горожан — эргономичные, без пустых углов и коридоров, с прихожими, которые находятся поодаль жилой части квартиры. Здесь можно найти вариант для очень разных стилей жизни. Можно подобрать уютную студию или «однушку» по цене от 2,7 миллиона рублей.

Даже у студий планировки могут быть разнообразными

Есть и квартиры семейных форматов. Их стоимость — от 4,9 миллиона рублей. До 1 июля можно успеть взять такую квартиру в ипотеку по старым правилам — со ставкой от 4,7%*.

В отделе продаж помогут подобрать квартиру, которая оптимальна по цене и метражу

Застройщик понимает, что для многих важно переехать сразу же после получения ключей. Потому квартиры будет сдавать с качественной чистовой отделкой. Новоселам останется только расставить мебель и дополнить декором.

Отдел продаж находится на строительной площадке по адресу: проспект Космонавтов, 7
Офис продаж ЖК «Космос»:

г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, 7;
телефон: (343) 273–93–93;
режим работы: пн. — пт.: с 10:00 до 19:00, сб.: с 11:00 до 16:00;
официальный сайт: http://kosmos-dom.ru.

Застройщик — ЖК «Космос»: ООО Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Центр». Проектная декларация на сайтах Наш.дом.рф и https://kosmos-dom.ru/data/images/files/upload/62/project-deklaraciya-66–000975-ot-19.05.2021.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

*Ипотечное кредитование предоставляется ПАО Сбербанк. Ипотека с господдержкой для новостройки с эскроу-счетами: от 5,75% (ПВ от 15%); семейная ипотека: от 5%. АКЦИЯ для ЖК «Космос»: -4% на срок строительства либо -1,4% на весь срок кредитования. Ипотека на вторичное жилье в готовом доме. Участники зарплатного проекта: ПВ < 20% — 9,2%; ПВ > 20% — 8,8%. Прочие клиенты: ПВ < 20% — 9,7%; ПВ > 20% — 9,3%. Дисконт молодой семье — 0,4%. Подробности кредитования необходимо узнавать у специалистов кредитной организации или в офисе продаж.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления