перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Екатеринбурге попытались захватить последний частный дом у автовокзала

5 июля 2021, 00:18
Гость
266082650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2021, 09:01
Никогда власть не была для народа. Всё этим ворам мало!
266084815

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2021, 21:53
и опять МУГИСО!!! недаром трясут эту контору
Гость
5 июля 2021, 18:12
нищеброд какой то на гнилом паджерике. не могли лещей что ли надавать?
Гость
5 июля 2021, 15:38
Лихие 90-е вспомнили
Гость
5 июля 2021, 14:03
Ривьера инвест, а зачем вам в офисе такое кол во канистр и спичек?
Гость
5 июля 2021, 13:53
Так ривьера же на юге франции. Что ээона делает в грязном заводском городе?
Гость
5 июля 2021, 13:52
Другая стороны чкалова волгоградская тоже ходят кружат. Заходят к единицам и такие копейки предлагают, что хозы даже не отказывают, а ржут им в морды.
Гость
5 июля 2021, 13:18
Узаконенный бандитизм. На самых верхах говорят, что у нас капитализм. И цены можно устанавливать кому сколько захочется. Не согласен с ценой-не покупай. Но деньги находят ходы при любых нарушениях закона на всех уровнях власти. Выше денег нет ничего.
Гость
5 июля 2021, 13:08
Если уже такие застройщики как Ривьера не ценят свою репутацию и не брезгуют испачкать руки захватом земли, то что говорить про остальных! А если бы в этом доме жили старики по 80 лет,то их уже давно закатали бы трактором?! Вам не стыдно господа?!
Гость
5 июля 2021, 13:01
Нашу амурскую сносить будут?
Гость
5 июля 2021, 12:14
Застройщики обнаглели . Зовите на помощь приедем и поможет, один в поле не воин . Развиваться город должен , но обижать собственников жилья не имеет право.
Гость
5 июля 2021, 11:58
Самоуправство. Статья и срок
Гость
5 июля 2021, 11:54
Президент клялся, положив руку на Конституцию РФ, что стране частная собственность защищается государством. А что сейчас? Если частник "маленький", то государство его не защищает и любой его может прижать и отобрать не законно его частную собственность. Позор, господа! Конечно, городскую территорию нужно облагораживать, но в соответствии законом. К тому же, это место занять хочет не кто-то, а новый более "большой" собственник, имеющий поддержку власти.
Гость
5 июля 2021, 11:50
Обл. Свердловская, г. Екатеринбург, пер. Еланский, дом 32 Земли жилой застройки (для жилищных нужд) 1127 м² — 66:41:0501032:2 Кадастровый номер 66:41:0501032:2 Присвоение кадастровой стоимости 15.11.2012 Площадь 1 127 м² Введение в эксплуатацию 09.04.2013 О каких трёх сотках врет застройщик? Там больше 11 соток в собственности согласно официальных сведений Росреестра
Гость
5 июля 2021, 11:41
Очередная тупость быдлозастройщиков, вынуждающих за 3 копейки продать им надвигу в лакомом месте. Раньше надо было думать, и договариваться о выкупе, а не когда дом уже построен
beobachter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2021, 11:38
не может быть РФ правое государство😞
Гость
5 июля 2021, 11:24
УК РФ ... по предварительному сговору группой лиц
Гость
5 июля 2021, 11:17
Тут такой вариант, если застройщик не собирается выкупать их участок, то это одно. А вот жить среди каменных высокоэтажных клоповников, когда есть возможность переехать, это не очень. Тем более, не знаешь кто в новостройки заселится! А свое отстаивать надо. Здесь я за!!!
Гость
5 июля 2021, 11:15
Право собственности - это одни из фундаментальных прав, которое должно охраняться государством(если это правовое государство), и мы ежегодно платим за это право. Так, как у нас лишают права собственности - это бандитский беспредел.
Гость
5 июля 2021, 11:09
Смотрите, РЕНОВАЦИЯ ПО-РУССКИ. Все бы ничего, за людей обидно. А что им? А там глядшь, проводка, гроза, тополиный пух.....
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2021, 10:56
по 3 смело можно заряжать за сотку,как минимум.Атлас выкупает уже от 3 до 5 на автике.
Гость
5 июля 2021, 10:53
Дело не в хибаре. Там земля дорогая. Там вообще построек может и не быть.
Гость
5 июля 2021, 10:13
Вам в Сочах пример показали, что надо делать в ситуациях с беспределом, иначе никто не услышит.
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2021, 09:49
как бы не сожгли теперь...- у нас в РФ права и частная собственность только у тех..у кого денег больше чтоб права эти на частную собственность купить....
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2021, 09:39
Выкупайте земли у собственников по их ценам с учётом рыночных и не будет проблем.
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2021, 09:36
"Он попросил забор, который они незаконно установили, не убирать, так как иначе он не получит деньги за эти работы" Как это не убирать? Заборы достали, а этот буквально сам просится в пункт приёма металла!
252874601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2021, 09:01
Дед построил, а внуки даже участок в порядок не могут привести. Заросшее нечто.
Гость
5 июля 2021, 08:57
Сарай это или дом решать не Джокеру...А то ,что земля в собственности,а застройщик хочет решить свои проблемы за счет жильцов,это ОЧЕВИДНО! Застройщиком является НЕ государство! а частные дяденьки набивающие себе карманы! Которым и так практически даром достаются участки.Данный квадрат на 30% достался им вообще бесплатно!так как кто-то умер,несколько участков было муниципальных. Так если МУГИСО у нас просто так земли раздает, то почему простые граждане не могут на нее претендовать?Или у них денег не хватит? Просто борзота и беспредел зашкаливает уже!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2021, 08:47
Скажу прямо эта хибара не ст0ит того чтобы за неё бороться. Продать он её всеравно не сможет,желающих не будет. Чел попал впросак. На еодине уже был сюжет про этот домик.
Гость
5 июля 2021, 08:26
Вот такие Ривьеры проводят втихаря общественные слушания, о которых жители даже не подозревают. А их, конечно, н кто не уведомляет. Забирают под развитие города, а на самом деле набивают себе карманы! Почему то никто в городе не устанавливает фиксированные цены за жилье, а собственники должны подарить им землю по кадастровой стоимости?!
Гость
5 июля 2021, 08:26
Мешает строительство строительству ж.к. "Федерации". Пусть годика три жильцы Федерации подождут.
Гость
5 июля 2021, 08:09
Кутепов и Малышев, Вы давно не в 90-е живете! Хватит беспределить! Надо землю, договаривайтесь и покупайте!
Гость
5 июля 2021, 08:03
В полицию надо писать на порчу имущества. У Ривьеры нет никакого права ломать и красть!!!!!!
Гость
5 июля 2021, 08:02
Я считаю, что полиция во всем разберутся. Застройщики не дураки и рушить без правоустанавливающих документов не будет. А парковка там запланирована.постоит и ещё и продадут места) Нужен им этот дом? Построили же уже все))) а парковка всем нужна!
Гость
5 июля 2021, 08:02
Беспредел, такое только в Рашке возможно
Гость
5 июля 2021, 07:17
КуйвашЁв пусть 100 лямов отвалит, за ущерб.
Гость
5 июля 2021, 06:53
Посмотрите публичную кадастровую карту: участок не относится к дому 32. Сами захватили участок, заколотили его бичевским железом и торгуют муниципальной землёй. В "Теремке" прописались 25 человек и каждый по два миллиона Евро просит. Хотите детскую площадку, платите 300 миллионов и каждому дом на Канарах.
Гость
5 июля 2021, 05:45
Публичная кадастровая карта нам говорит: Кадастровый номер: 66:41:0501032:2 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) земли жилой застройки (для жилищных нужд) Земельный участок по адресу: обл. Свердловская, г. Екатеринбург, пер. Еланский, дом 32 Декларированная площадь: 1 127 кв.м. Межевание: Проведено Форма собственности: Частная собственность Статус: Ранее учтенный Координаты: 56.805929, 60.619562 То есть 11 соток в частной собственности. В суд мужику надо идти.
Гость
5 июля 2021, 05:38
Будет ещё одна лачуга посреди человейников. Из-за непомерной жадности хозяев. Давали, к примеру, 10 лямов, а хози просили сто. Вот и доживайте теперь рядом с мусорными контейнерами
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2021, 05:07
Колодец , теплица в центре города , маразм это , а не великая ценность , вангую , сгорят от замыкания электропроводки их гнилые дрова, че они , собрались в своей убогой хижине до пенсии обитать ,что ли ? Взяли бы деньги и купили бы себе современный коттедж на Химмаше том же.
Гость
5 июля 2021, 03:14
Надо срочно обращаться к Путину!!! Застройщики совсем оборзели!!!
Гость
5 июля 2021, 03:04
Ривьере нужно сдавать дома. Судя по регламенту строительства, необходимо обеспечить 80м2 жилья 1 машиноместом. При простой арифметике, на 1 дом 25 этажей необходимо 170 машиномест. На два дома 340 м/м. Близится сдача 1-го дома, парковок НЕТ. Во втором доме была запланирована подземная автостоянка, но ее тоже не видно. Застройщик у себя на сайте почему-то предлагает машиноместа на другой парковке, в другом ЖК Белорецкий-1 , который к Белорецкому-2 никак не относится. Также Ривьера по планам будет строить административное здание с 250 машиноместами на месте 2-х этажных домов на чайковского-циолковского. Но там тишина, люди живут, наслаждаются жизнью. Поэтому любопытно - за счет чего Ривьера планирует сдавать свои дома? Либо на лапу планируют занести финанс либо еще как. Этот участок, который отстаивают жильцы домика, им (Ривьере) нужен по любому, и как минимум под паркинг, как максимум под еще одну многоэтажку. Они эту землю по плану КРТ включили под многоэтажную жилую застройку. Если хозяевам удастся отстоять свой участок и выйти из плана КРТ то застройщику будет не весело. Ривьере проще договориться с хозяевами домика нежели с жителями двухэтажек - последним финанса нужно будет в разы больше отмуслякать за отселение, там не один десяток человек и земля у них в собственности придомовая.
Гость
5 июля 2021, 02:47
Ривьере стоит побеспокоиться по факту возможной подачи исковых заявлений со стороны собственных покупателей, кто приобрел свои квартиры на северную сторону в первом доме. Закон о защите прав потребителей им в помощь. На сайте у себя они нарисовали красивую детскую площадку, но ее не будет. Это прямая дорога в суд за введение в заблуждение. Хозяева земли продадут ее другому застройщику, тот построит чтото большое окна в окна. Хороший кешбэк получат покупатели этих квартир :))
viktor080274

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2021, 02:38
еще прадед построил,но именно во время"стабильности"лишатся всего
Гость
5 июля 2021, 02:35
А что нет управы на Ривьера Инвест?! Ведь они уже жгли дома на Степана Разина, опять началось ...
Гость
5 июля 2021, 02:22
Почему Администрация в лице Галямова и депутатов бездействует ??? Застройщики совсем охамели!!!
Гость
5 июля 2021, 02:04
Хозяева хотят выставить счёт за свою халупу 50 000 000 бруль ???
Я худею

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2021, 01:41
Хотели хапнуть 3 цены. Сейчас останутся в своей, никому не нужной избушке, посреди детской площадки 🤦🏻‍♀️😆😆😆
Гость
5 июля 2021, 01:39
Честно им надо к юристу не зависимому.На контакт они уже не пойдут если нет козыря в рукаве.Капканы это членовредительство.Нужен аргумент в рукаве очень веский.
Гость
5 июля 2021, 01:37
не ходить в сентябре на выборы? хотьба это признание легетимности, мол вы же пришли ну и вот результат?
Гость