E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость «Начали грузить забор в грузовик»: в Екатеринбурге пытаются захватить последний частный дом у автовокзала

«Начали грузить забор в грузовик»: в Екатеринбурге пытаются захватить последний частный дом у автовокзала

Собственники вызвали наряд полиции, но представителя застройщика отпустили

От кварталов индивидуальной застройки осталось одно здание на границе со стройплощадкой

Маленький домик на две семьи в Еланском переулке, 32 — последний частный дом в окрестностях автовокзала. Вечером в воскресенье его владельцы увидели, что их забор, который отделяет участок от стройплощадки нового ЖК, сносят. Рабочие загружали забор в грузовик и ставили новый, ближе к дому. Собственники уверены, что это захват частной собственности.

— Мужчина сначала представился представителем МУГИСО. Приехали в выходные, втихушку сломали нам забор и начали грузить его в грузовик. И хотели увезти, — рассказал Е1.RU Дмитрий, один из собственников дома. — Как я включил камеру, быстро выгрузили забор, он показал какую-то копию бумажки без подписи. Якобы он не ломал этот забор.

— Вынуждают нас выселиться, якобы в собственности у нас только три сотки земли, — продолжил Дмитрий. — Причем документы на подрядные работы, которые мужчина показал, выданы на застройщика «Белорецкий», а не на «Ривьера Инвест», который осуществляет здесь работы.

Дом построили еще в 1937 году, его строил прадед Дмитрия. Первым происходящее на участке увидел Виктор, второй совладелец участка. Он живет в доме вместе с мамой.

— Сегодня где-то в восемь вечера вернулся домой и увидел, что здесь какие-то подозрительные работы проводят. Забор наш разрушен был, металлические листы погружали в «Газель». И увидел, что поставили забор с нарушением границ, как мы считаем. Представился в итоге подрядчиком застройщика, руководителем ЧОП, которое охраняет данный объект, — рассказал Е1.RU Виктор.

Судя по видео с участка, рабочие не только снесли забор, они также разрушили теплицу, завалили колодец и скважину.

— Он попросил забор, который они незаконно установили, не убирать, так как иначе он не получит деньги за эти работы. То есть он признался, что его сотрудники снесли наш забор и установили новый, — добавил Виктор.

Собственники вызвали наряд полиции, так как никаких правоустанавливающих документов представитель застройщика не предоставил. Он уехал вместе с прибывшими сотрудниками полиции. Из отделения правоохранители его отпустили. Мужчина уехал вместе с грузовиком, в котором были рабочие.


Владельцы участка сами отправились в отделение полиции и подали заявление о краже и порче имущества, а также о захвате частной собственности. Мы обратились за комментарием в УМВД России по Екатеринбургу.

По данным Е1.RU, представители застройщика связывались с собственниками дома, чтобы выкупить его. Но стороны не сошлись в цене. Согласно проекту развития этой территории, который выносили на публичное обсуждение, на участке, где сейчас дом и огороды, должна находиться зона отдыха: спортплощадка и зеленая зона. Но кто это должен строить и с кем обсуждать расселение — непонятно.

В Екатеринбурге еще один район частного сектора застраивают многоэтажками: посмотрите, как сносили дома в Цыганском поселке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления