19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
20 июл 2021 в 10:52

бруснике это интересно потому что хотят втиснуть туда очередное илитное жилье😐

Фото пользователя
20 июл 2021 в 09:57

Сфоткать все настенные работы для истории надо. Особняк давно молит о капремонте, пожарная безопасность на нуле, ветхость прет из всех щелей. Дверь кованую-клепаную оставить на месте или сдать в музей,обеспечить ее сохранность, очень ценный артефакт, ручная работа, произведение искусства, вечная вещь.

20 июл 2021 в 11:30

Исторические здания на территории бывшей детской инфекционной на Челюскинцев 5 разрушаются. Сейчас кто-то потихоньку разбирает «внутренности». Наверное здания имеют историческую ценность для города - основательные больничные корпуса из красного кирпича. Архитектор интересная. Можно им присвоить статус памятника и сохранить? Это же центр города. Туристы едут смотреть прежде всего исторический центр, а не стандартные высотки/башни, одинаковые во всем мире. Смотришь на них и не знаешь, в Чикаго, Нью-Йорке или в Нью-Васюках находишься.

20 июл 2021 в 09:36

а точно не маяк реконструировать будет?

Беорн
20 июл 2021 в 10:11

Очередная часть исторического Екатеринбурга, которую мы потеряли...

Гость
20 июл 2021 в 10:16

Это так скоро весь город выглядеть будет после того как тюменский гастарбайтер женя куйвашев все деревья вырубит

Гость
20 июл 2021 в 09:40

Походу снова сожгут...

Фото пользователя
20 июл 2021 в 10:23

Уходит эпоха...

ОТВЕТИТЬ
Гвость
20 июл 2021 в 10:45

Торговик построят, или элитку, или храм. Но не отремонтируют, нет.

Гость
20 июл 2021 в 10:49

Только не гостиница и жилой дом! Второй проект куда лучше, но ведь побеждает сильнейший, как обычно в нашем городе

Игарёша Володькин
20 июл 2021 в 10:51

Большое спасибо губернатору и мэру за заботу об историческом наследии Екатеринбурга и благополучии горожан!

Гость
20 июл 2021 в 11:27

Очень атмосферное место, очень жаль что застройщик забирает у города такие кусочки истории и превращает в пафосное, закрытое заборами, элитное жильё

Кунь
20 июл 2021 в 14:05

Старая схема - здание, стоящее в центре, имеющее большую историческую и архитектурную ценность, намеренно доводится мэрией до гнилого состояния, а потом "реставрируется" жирным застройщиком так, что от истории и архитектуры не остаётся и следа, на месте старинной 3-этажки вырастает комплекс уродских 30-этажных термитников, окружённых асфальтом с припаркованными в три ряда машинами. Вуаля! Мэрия и застройщик похлопывают свои набитые карманы, а город потерял навсегда ещё один кусочек своей истории и солидного облика.

20 июл 2021 в 10:22

Памятник- это культурное наследие, за которым ухаживают и его вид вызывает восхищение , то , что сейчас на фото - это барак и рухлядь , не вижу в нем культурного наследия никакого. И какие то действия знаменательные в нем происходили или жил в нем кто -то из знаменательных людей, что из него сделали культ какой то ? Может пора уже избавляться от таких бараков? И заменить современным строительством , а не тратить бюджет опять не понятно куда

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:01

Пропал исторический памятник, если доверили его Бруснике. Те, кто ездит по недавно отремонтированному перекрестку Шаумяна/Фурманова, каждый день видит возведенную над дорогой застройщиком Брусника уродливую монументальную "инсталляцию" из ржавых труб, напоминающую гигантского Змея Горыныча.

Кунь
20 июл 2021 в 14:09

Судя по тому, что в теме проявились комментаторы с воплями "наконец-то снесут эти бараки и построят современное прогрессивное", армия ботов Высокинского нашла нового хозяина.

Гость
20 июл 2021 в 10:08

построят очередное убожество

ОТВЕТИТЬ
Тайны полуразрушенного памятника
20 июл 2021 в 12:33

интересно кто владелец этих зданий, кому на шару перепало после развала союза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:09

"......Большинство наших приятелей уже впали в творческую депрессию....." Работать не пробовали? Глядишь и депрессия пройдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 12:49

Варвары, а не художники. Не могли за всё время нахождения там содержать здания в нормальном состоянии

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 10:12

и на этом мху Брусника выросла

гость
20 июл 2021 в 18:48

а я так понимаю что господа пожарные туда не наведывались ни разу или только бабосики от хозяина получали ?😎

Гость
20 июл 2021 в 10:19

Надпись на стене: «Россия будет свободной!»

Ну вот не могут некоторые мимо таких надписей пройти....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:05

Хипстеры где живут там и срут

Гость
20 июл 2021 в 10:42

Наконец то этими гнилыми бараками занялись.
Где были все защитники и активисты последние 30 лет ?
Давно бы сами отремонтировали, если такая любовь к этой помойке, но нет, это же работать надо...

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
20 авг 2021 в 20:11

Слово «брусника» понимаю. Не понимаю че такое ДЕВЕЛОПОПЕР ????? Типа «пропеллер в попе?»

никто
20 июл 2021 в 09:56

Наконец то, надеюсь их снесут или глобально перестроят во что то интересное

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 окт 2021 в 11:07

Фото подвальной стены, - на ней по сию пору красуется надпись Женьки Тихонова "Россия будет свободной!" Он написал это где-то летом 1991 года, ещё до путча. За 30 лет никто это граффити тронуть не посмел. 😁 Интересно, остатки модели газлифтной установки живы? Судя по состоянию подвала, там всё осталось практически нетронутым, вплоть до наших окурков в банке из-под зелёного горошка.

Слава
20 июл 2021 в 12:10

Клоповник, как там можно работать?