E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость репортаж Свадьба и новоселье в один день: история молодоженов, выигравших квартиру сразу после регистрации

Свадьба и новоселье в один день: история молодоженов, выигравших квартиру сразу после регистрации

Ключи от нового жилья Голиковым вручила директор ООО ЦН «Стройтэк» Татьяна Гузеева

Новоселье в день свадьбы — что может быть лучше?

Компания «Стройтэк» выступила спонсором проекта «Городская свадьба», ежегодно проходящего в рамках празднования Дня города. По сложившейся традиции среди молодых пар, заключивших семейный союз в день рождения Екатеринбурга, проводится розыгрыш, победители которого получают щедрый подарок — новую квартиру. В этом году суперпризом стала квартира-студия от компании «Стройтэк» в жилом комплексе «Янтарная долина — 3» на улице Крауля, а счастливыми обладателями заветных ключей — Никита и Анастасия Голиковы.

Розыгрыш проводился без пар-участников. Сертификат позже вручала директор ООО ЦН «Стройтэк» Татьяна Гузеева

Пара вместе уже три года. Это классическая история студенческой любви — они вместе учились в Горном институте. Вскоре после знакомства Никита предложил встречаться, а через два года романа сказал заветные слова: «Ты выйдешь за меня?» Но расписалась пара только в прошлые выходные.

— Вообще, мы просто планировали свадьбу, выбирали дату не так, чтобы попасть на конкурс, как некоторые делают. Нам просто нужна была суббота. И это была единственная суббота, которая подходила. Потом мы поняли, что это День города, а друзья сказали, что есть возможность поучаствовать в «Городской свадьбе». Мы подумали, почему бы и нет. То есть мы не готовились. Даже не знали, что будет это мероприятие, что будут квартиры разыгрывать, — говорит Анастасия.

Не откладывая на потом, пара сразу же поехала смотреть свое гнездышко и праздновать новоселье вместе с родными и руководителем ООО ЦН «Стройтэк» Татьяной Гузеевой.

ЖК «Янтарная долина» — это новый стильный квартал на ВИЗе
Квартиру Голиковы поехали смотреть сразу после выигрыша — прямо в день свадьбы

— Сказать, что мы были в шоке, — это ничего не сказать. Сначала нам вообще не верилось. Мы очень сильно обрадовались, так как своей квартиры у нас нет пока еще.

Дизайн входных сейф-дверей разработан специально для проекта
Анастасия потеряла дар речи, когда впервые увидела свою квартиру
А вот Никита оказался более эмоциональным

Сейчас Голиковы, как и многие другие молодые пары, живут в съемной квартире. Молодожены ждут пополнение, поэтому появление собственной квартиры стало наилучшим подарком на свадьбу.

— Сейчас мы живем в новостройке на Широкой Речке, этот микрорайон, конечно, немного отдаленный. А ЖК «Янтарная долина» — на ВИЗе. Он гораздо удобнее, и нам очень нравится. Здесь больше детских садов и школ. Вообще инфраструктура хорошая. До работы ехать удобно.

— Нам очень понравился сам жилой комплекс. Мы ведем активный образ жизни, катаемся на велосипедах, любим зимние виды спорта, ходим каждый год на «Майские прогулки». Поэтому всегда стоял вопрос, где хранить велосипеды и другой инвентарь, чтобы дома не мешал. А в «Янтарной долине» есть колясочные, где можно оставлять и велики, и коляску. Это очень удобно. Еще здесь симпатичный интерьер в подъездах.

Также велосипеды можно припарковать прямо у подъезда. Территория находится под видеонаблюдением

ЖК «Янтарная долина» — это не просто жилой комплекс, а новый квартал, состоящий из десяти многоэтажных жилых домов. Он создан для тех, кто ценит гармонию и баланс. Здесь городской комфорт и близость к природе выгодно дополняют друг друга без компромиссов. Расположен квартал в динамично развивающемся микрорайоне ВИЗ-Правобережный. По плану города он будет занимать площадь 600 га, а главным его украшением станет набережная Верх-Исетского пруда. Но уже сейчас в этой локации есть все необходимое для комфортной жизни современных горожан. Буквально в двух шагах от ЖК «Янтарная долина» находится автобусно-троллейбусная остановка. С нее можно буквально за 20–30 минут доехать до центра города. На автомобиле путь займет около 15 минут.

На Верх-Исетском пруду, который недалеко от дома, можно заняться сапсерфингом

В 10 минутах езды расположено одно из крупнейших в Екатеринбурге торговых пространств, включающее в себя такие гипермаркеты, как ИКЕА, «ОБИ», «Ашан», «Метро», «Леруа Мерлен». Ну и, конечно, сам ТЦ «Мега», где можно не только устроить шопинг, но и сходить на семейный ужин или просто погулять в парке.

Также в самом квартале уже есть супермаркеты, офис доставки одного из популярных интернет-магазинов и аптека. Коммерческие площади находятся на первых этажах. Так жители «Янтарной долины» могут экономить время на дороге до заведений, где можно получить товары и услуги, которые нужны ежедневно.

— Наша квартира находится на пятом этаже, вид открывается во двор, где очень крутые площадки. Со временем можно будет ребенка отпускать гулять одного и просто наблюдать из окна, как он там. Еще радует, что есть парковки, — объясняет Анастасия.

Благодаря панорамному остеклению лоджии в квартире будет больше света
Во дворе установлено современное игровое и спортивное оборудование

Квартиры в ЖК «Янтарная долина» передают с качественной отделкой под ключ. Здесь установлены сейф-двери с высокой звуко- и теплоизоляцией. Также есть межкомнатные двери. Стены оклеены виниловыми обоями под покраску, на полу — ламинат 32-го класса. Горизонтальная разводка труб отопления значительно улучшает внешний вид квартиры. Ванные комнаты и санузлы оснащены сантехникой. Отделка также включает в себя окраску стен, облицовку пола керамической плиткой и установку натяжных потолков.

В санузлах глухие двери, а в комнатах — со стеклянными вставками
Виниловые обои можно перекрашивать до семи раз

— Нам очень нравится, что не надо делать ремонт — всё очень приятное и лаконичное. Мы уже выбираем мебель и разные предметы декора. Решили, что не будем придерживаться определенного стиля интерьера, просто сделаем максимально просторную и светлую квартиру, — делится планами Анастасия.

Сейчас в ЖК «Янтарная долина» уже сданы и заселены первые три дома. В третьем осталась одна готовая квартира. Четвертый дом квартала уже строят. Его сдадут в начале 2022 года. Здесь еще есть свободные квартиры, правда, с выбором лучше поторопиться: этот проект пользуется повышенным спросом.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону +7 (343) 318-21-88 или в офис. Следить за новостями можно на сайте компании «Стройтэк» или в инстаграме.

Центральный офис:
ул. Сурикова, 53,
+7 (343) 300-99-15.

Офисы продаж:
ЖК «Рио», ул. Хрустальногорская, 88,
ЖК «Современник», ул.Раевского, 22,
ЖК «Янтарная долина», ул.Крауля, 170.

Сайт: https://stroytek-ek.ru/

Застройщик: Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области "Уральский радиотехнический колледж им. А. С. Попова"». Продажи квартир в 4-й очереди строительства не осуществляются. Статья носит информационный характер.

1-я, 2-я и 3-я очереди строительства сданы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления