E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость репортаж Еще не «золотой», но уже громадный: летаем над стройкой будущего мегаавтовокзала на Ботанике

Еще не «золотой», но уже громадный: летаем над стройкой будущего мегаавтовокзала на Ботанике

Строители готовятся возводить эстакаду через Объездную

Так выглядит стройка на исходе лета. Весной она была вдвое меньше


Строительство автовокзала «Золотой» на Ботанике набирает темпы. Там стремительно возводят каркасы будущих корпусов. Еще весной размах стройки был меньше примерно в два раза.

— Мы уже частично начали укладку межэтажных перекрытий, — рассказал представитель компании «Малышева, 73» Илья Клюжин. — Затем начнется кладка стен, и далее — остальные работы по обустройству вокзала и торгового центра.

Оценить масштаб стройки будущего «Золотого» можете на этом видео, снятом с высоты птичьего полета.

По словам Клюжина, автовокзал будет готов к 2023 году, как и заявлялось на этапе разработки проекта. Параллельно строители начали вести работы вдоль Объездной автодороги. Там на протяжении последних двух месяцев ведется бетонирование и обустройство подпорных стен (возле выезда с Объездной на Щербакова). Это связано со строительством будущей эстакады, по которой автобусы будут попадать к автовокзалу. Схему можете посмотреть ниже.

— Выполнение работ в настоящее время никак не осложняет дорожную ситуацию, поскольку на ширине проезжей части это не сказывается, — отметил Клюжин.

Планируется, что наиболее активная фаза строительства подъездных путей к «Золотому» начнется с осени, когда будет завершен ремонт проблемной развязки на Луганской — Объездной.

Строительные работы на выезде с Объездной в сторону улицы Щербакова. Существующий выезд будет смещен вправо

Напомним, автовокзал будет включать в себя кинотеатр, гипермаркет и огромную торговую галерею площадью 146 тысяч квадратных метров (для сравнения, площадь всей «Меги» — всего 127 тысяч «квадратов»).

На этом месте появится эстакада, по которой автобусы поедут к «Золотому»

Первый этаж «Золотого» займет огромная парковка — на 5600 мест. Вместе с ней площадь торгово-пересадочного узла составит 307 тысяч квадратных метров.

Во время церемонии закладки будущего автовокзала в его фундамент бросили символические позолоченные слитки
Мегастройку завершат в 2023 году

Проект нового автовокзала призван улучшить транспортную обстановку в городе, поскольку позволит убрать из центра рейсовые автобусы, которые сегодня останавливаются у Южного автовокзала на улице Щорса.

«Золотой» станет транспортным хабом, связывающим междугородний транспорт с городским (автобусом, метро и трамваем). К примеру, в 2020 году к метрополитену на Ботанике (находится в 300 метрах от стройки «Золотого») подтянули несколько автобусных и трамвайных маршрутов. А недавно туда же направили новый автобус-экспресс № 44.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления