E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург встал подробности Есть шанс, что сдадут в срок: строителям удалось получить разрешение на ремонт моста на Луганской

Есть шанс, что сдадут в срок: строителям удалось получить разрешение на ремонт моста на Луганской

Необходимые бумаги не выдавали в РЖД

Ремонт на Луганской едва не сорвался из-за бумажной волокиты

Строители, ремонтирующие мост на Луганской — Объездной, разрешили спор с железнодорожниками, которые не давали подрядчикам проводить работы. Речь шла о пролете моста, который проходит над веткой Екатеринбург — Верхний Уфалей. Существовал риск, что из-за бумажной волокиты строительные работы затянутся. Но, по словам мэра Алексея Орлова, эти «рабочие моменты» удалось оперативно решить.

— Переговоры с РЖД проведены, а подрядчик подготовил необходимый пакет документов для получения разрешения. Там (под мостом. — Прим. ред.) все-таки следуют поезда, и надо останавливать работы в тот момент, когда они проходят, чтобы не повредить вагоны и не поставить под угрозу жизнь пассажиров, — сказал Орлов.

По железнодорожной ветке под мостом ходят и грузовые, и пассажирские поезда

Напомним, подрядчики пожаловались мэру на железнодорожников во время объезда. В РЖД в свою очередь обвинили строителей в том, что они нарушили обязательные условия согласования работ и не поставили заранее в известность о том, что стройка развернется в полосе отвода железной дороги.

Мэр назвал споры дорожников с РЖД рабочими моментами

Напомним, именно из-за ремонта моста образовались огромные пробки на улицах Луганской, Машинной, Саввы Белых и даже Белинского. Из-за перекрытия дорог горожане стали массово опаздывать в аэропорт Кольцово. Ремонт на Луганской должен завершиться в конце сентября.

В Екатеринбурге этим летом одновременно ремонтируют несколько важных мостов. Мы показываем, как идут работы, в режиме онлайн. Еще один важный объект — Блюхеровский мост — подрядчик пообещал открыть к 25 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления