E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург встал «Три полосы заняли техникой». На Кольцовском тракте снова выросла царь-пробка

«Три полосы заняли техникой». На Кольцовском тракте снова выросла царь-пробка

Водители стоят на въезде больше часа

Пробка растянулась на четыре километра

На Кольцовском тракте в понедельник утром выросла огромная пробка. Водители сообщают, что рабочие заняли спецтехникой три полосы на въезде в город.

— Уже больше часа едем из Кольцово и только сейчас подъезжаем к началу моста. Еще на мосту толкаться минут двадцать пять, — рассказывает читатель E1.RU Дмитрий. — Осветите это, пожалуйста, так, чтобы наш губернатор опять сюда приехал и навтыкал работникам.

Судя по «Яндекс.Картам», в восемь часов утра пробка растянулась на четыре километра. Затор вырос также на Щербакова, куда водители направляются, чтобы не терять времени на мосту.

Постоять придется и на Щербакова

Как передает корреспондент E1.RU Роман Марьяненко, рабочие сняли слой асфальта на участке после моста. Полосу в сторону города занимает КАМАЗ.

— Движение затруднено из-за двух факторов: ремонтируется мост, где машины едут в две полосы, плюс к этому начали укладывать новый асфальт на перекрестке с Саввы Белых, — сообщает Роман Марьяненко. — В обратную сторону, в аэропорт, движение рабочее.

В сторону Кольцово пробки нет
Работы идут на перекрестке с Саввы Белых
За неделю рабочие сняли старый слой асфальта

Судя по фото с места, на мосту рабочие за неделю практически полностью демонтировали слой асфальтобетона.

Въехать в город по Россельбану сегодня трудно

Чтобы ускорить проезд, водитель экскаватора, который также встал в пробку, решил перекопать обочину. По ней особо торопливые автомобилисты спешили срезать путь, втискиваясь в поток перед перекрытием, чем еще сильнее усугубляли пробку.

Водитель перекопал обочину в нескольких местах, чтобы торопливые водители не объезжали пробку по ней

После жалоб на жуткие пробки в сторону аэропорта стало известно, что мост при въезде на Россельбан будут ремонтировать круглосуточно. Об этом распорядился мэр Алексей Орлов после жесткой критики со стороны губернатора. Евгений Куйвашев вызвал представителя компании-подрядчика «УралДорТехнологии» на серьезный разговор.

Как строители объяснили перекрытие проезда, можете почитать здесь.

Напомним, развязку на Луганской начали приводить в порядок 15 мая. Ремонт здесь будет вестись в течение двух лет. В 2021 году сделают ту часть развязки, которая ведет в сторону аэропорта, а в 2022-м — в сторону центра.

Стоять в пробках автовладельцам придется до сентября.

Полегче стало только жителям Сортировки и Уралмаша, которым отремонтировали Бебелевский мост. Его починили на две недели раньше срока, потому что чиновникам нужно было разгрузить движение перед «Иннопромом» с учетом наплыва гостей в город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления