E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Старинный особняк на Тургенева без воды и света вновь выставили на аукцион. Цена упала на 3 миллиона

Старинный особняк на Тургенева без воды и света вновь выставили на аукцион. Цена упала на 3 миллиона

Деревянному дому год не могут найти покупателей

До 2016 года в особняке на Тургенева работал театр

В Екатеринбурге вновь устроят аукцион по продаже старинного особняка на улице Тургенева, 20. Дом Маева не могут продать с 2020 года, тогда за него просили 11,1 миллиона рублей, но не получили ни одной заявки.

Теперь же цену снизили до 8 миллионов. Торги должны состояться 30 сентября, заявки будут принимать до 27 сентября.

Здание построено в 1917 году, оно включено в реестр объектов культурного наследия, его общая площадь — 286,1 кв. м. В особняке нет ни отопления, ни водопровода, ни электричества, ни канализации. Дом Маева эксплуатировали с 2006 по 2016 год, тогда в нем работал театр Николая Коляды, а затем — Центр современной драматургии.

По мнению архитектора Полины Ивановой, здание ранее не удалось продать на торгах, так как покупатели не понимают, в каком оно состоянии и сколько денег нужно на его восстановление.

— Возможно, ему нужна внешняя косметическая реставрация, а может быть, есть серьезные проблемы с внутренними коммуникациями. Я думаю, что если бы вместе с лотом публиковалась актуальная информация о состоянии здания, то желающих было бы больше. Другой случай, если собственник готов к тому, чтобы понести максимальные расходы. Но готовы к этому не все, — считает Полина Иванова.

Осенью 2020 года молодой политик Дмитрий Лугин предложил использовать здание под новое креативное пространство UralCULT — бизнес-инкубатор, где начинающие предприниматели могли бы получить поддержку, а гости — культурные товары и услуги. Но идея не получила развития.

Ранее мы писали, что мэрия ищет арендаторов для старинной усадьбы второй половины XIX века на 8 Марта, 19а, которая является памятником регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления