3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Фото пользователя
6 сен 2021 в 08:16

Вот и качество строительства новостроек

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 08:02

У брата там в новом доме - 6 или 7 дом, не помню, окно выпало с 14 этажа, ему его вставили, оказалось потом, что не той стороной - не открывается. Квартиру сдали, в ванной света нет, потолок не натянут, в стенах лишнии сквозные дыры для выключателей ( не там пробурили ) так уже год и прошел, ничего не исправили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 07:17

Да фиолетово всем, все свои деньги получили, никто ничего не исправит. Нести этот крест тому, кто купил эту халупу

"Застройщик утверждает, что подрядчик банкрот"
Эта дыра в законе не просто так, а потому что некоторые господа, кто из вышел из начала нулевых и высоко поднялся на стройках, добравшись до высоких кресел, блокируют законодательные инициативы по контролю исполнения и ответственности непосредственно застройщика, а не подрядчика. Koppyпция – это не только подгоны непосредственно деньгами, но и такой результат "экономии" на клиентах!

6 сен 2021 в 03:33

Прямо выбешивают такие тему, я и сам в стройке вот уже лет 15-ть, и вижу и понимаю от чего это всё исходит. Там и стены и отделка мягко говоря не огонь. Окна берутся самые дармовые фурнитурно - отстой. Дак а как им иначе? Их, отделочников и оконщиков ещё швырнут - они последние кто на объекте. А ставят те, ну кому "совсем есть нечего", по 150 рублей м.кв. - чего можно ожидать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 06:31

Лучшая реклама этому району!

Подрядчик банкрот и исправлять ничего не будет - замечательное пояснение. 5 баллов пресс-службе ГК ТЭН!

6 сен 2021 в 08:48

Лучше на помойке жить, чем солнечном и вообще в этих муравейника! Люди одумайтесь!!!
Они строят такое Г. Потому что вы покупаете все без разбора. И здесь, как мы видим, жильцов никто найти не может. Потому что это горе инвестор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 06:22

Я не я и лошадь не моя , так и живем! Никто ни за что не отвечает, ничего личного, только бабло!

6 сен 2021 в 05:55

Пускай недобросовестный застройщик за свой счет и устраняет косяки своих нерадивых фирм однодневок.
Прокуратуру на него направить нужно с проверками и гнать из области, емли не устранит недостатки.
Понастроят домов из говна и палок ...

Гость
6 сен 2021 в 02:59

"Застройщик утверждает, что подрядчик банкрот и средств исправлять недостатки нет."

А кого интересуют их проблемы? Квартиры по конским ценам продал застройщик? Застройщик. Вот пусть и исправляет, и деньги из карманов и офшоров обратно возвращает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 06:56

При чем тут подрядчик. Есть застройщик. Вот и пусть отвечает. Сами застройщики с мутными подрядчиками оферы крутят.

Геккоша
6 сен 2021 в 03:48

Это гетто через пять лет совсем развалится.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
6 сен 2021 в 06:45

Построили 5 лет назад, гарантийный срок прошел....исправлять однозначно никто не будет. Подрядчик может и обанкротился....но есть застройщик, есть УГСН, которые курировали стройку, которые были на итоговой приемке, эти чинуши куда смотрели??? Обанкротился подрядчик, значит подавать в суд на застройщика, на УГСН, которые принимали в эксплуатацию эти дома. А то застройщики настолько уверены в своей безнаказанности, что нанимают за 3 копейки абы кого, чтобы у них была сверх прибыль.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:50

В 2018г хотел ведь там в 5 доме на 32 эт 1к купить, меня опередили, купил другой чел этот квадрат, я негодовал, но успокоившись подкопив не много денег взял в том же году на этапе котлована в ЖК Эверест, вот тут реально квартиры в цене прыгнули, столи 3 на котловане, а после сдачи уже 5.

ОТВЕТИТЬ
UMA
6 сен 2021 в 08:40

Отличный повод призадуматься и сделать вывод, а стоит ли вообще покупать новостройки, которые клепают в режиме конвейера. Ведь неспроста все эти заманухи в виде льготной ипотеки и скидок... Гарантия 5 лет на конструктив, затем - извините, свои проблемы сами решайте. Дом, конечно, за 5 лет не развалится, но простоит ли он хотя бы лет 25 - большой вопрос.

6 сен 2021 в 08:33

А при чем тут банкротство подрядчика? Пусть другого найдут.

Патриот всея Руси
6 сен 2021 в 06:52

Контроля качества монтажных работ очень слабый. Специалистов мало. На все стройки не хватит. Вот и следствие. Ладно, ещё домА не валятся

Гость
6 сен 2021 в 04:06

Забавно, хозяин ТЭНа тот же человек, что содержит клуб ратиборец, владеет алатырем и прочим с старославянским названием. Самое интересное тон реально верует в старославянскую веру, а так поддерживает ближних своих, почему только в РФ везде такие двойные стандарты?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 05:31

Ладно хоть не этаж упал

Гость
6 сен 2021 в 08:42

Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нюф-Нюф.

Лёня
6 сен 2021 в 02:41

Денег срубили и сразу все багкротами стали, безвести пропали, заболели, переехали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 07:58

Когда в Челябе накрыло полрайона то власти обвинили во всем этом лужу 5*3 метра... Так что ищите подозрительные лужи - экологи врать не будут - некогда им, они должны еще новые авто и квартиры свои осмотреть

6 сен 2021 в 06:14

Если балконная рама выпала спустя 5 лет после сдачи дома, то тут явно проблемы с регулировками окон, а точнее, с их отсутствием. И вопросы тут все именно к тому, кто уже 5 лет эксплуатирует эти окна, а не к застройщику или подрядчику. Но местным любителям хрущёвок это как красная тряпка, и им плевать на здравый смысл. Им обязательно нужно сказать, что новостройки и 💩 и палок, а их хрущёвочки не одну сотню лет простоят.🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 11:51

Мне как то уже рассказывали жители светлого, что у них так же выпало окно. Я, если что люблю и новостройки и светлый)

6 сен 2021 в 03:27

насколько комменты глупые. а вы хоть бы смотрели как устроена система балконного остекления? контролить посадку роликов не то, что раз два года, каждый раз надо смотреть. чего вы хотели когда бюджетные метры покупаете? тма каждого подрядчика отжимают так, что вместо качества делает фактичество.

ОТВЕТИТЬ
Простите
6 сен 2021 в 09:32

Но КАК там можно покупать жилье для проживания?! КАК???! Мы туда ездили как-то отдать документы человеку, еле заехали, еле выехали, бедные жители этого района. Даже на фото ощущение мрачное. А строят действительно из г. и п.. Народ все равно хватает еще и кредиты ипотеки берет. Развивайте малые города!!! Ведь основная масса оттуда едет.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:55

Не хочу нагонять жути, но если оконная рама свалится на чье-то имущество, либо человека, а гарантийный срок 5 лет с даты ввода в эксплуатацию прошел, то ответственность за ущерб, причиненный здоровью, жизни, имуществу пострадавших будут нести собственник квартиры, поскольку собственник несет бремя содержания своего имущества.

Фото пользователя
6 сен 2021 в 14:22

На фото отлично видно наскока лютое это гетто.

Гость
6 сен 2021 в 09:22

Это самый дешевый район с соответствующим качеством строительства. Там то окна промерзают, то шум, то вот это вот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:55

Окно выпало. Я поржал. Поржал с того сколько они денег берут за это жилье. Главное все себе в карман после стройки.

Семен
6 сен 2021 в 10:41

Строителей видно только на "Правах рекламы". И когда порочат строителей хрущевок.

Гость
6 сен 2021 в 13:16

А что вы хотите)))у нас сосед пытался нанять бригаду для строительства дома,,,мой муж ему говорил: найди русских))), но нет, нам надо подешевле- итог после первого ряда блоков- на предъяву к гастерам- а че так криво,,,ответ: ТАК ДОПУСКАЕТСЯ,,потом все выровняем))), сразу нашел русских-сделали все по высшему уровню, плюс еще оказались и кровельщиками)))дом построили за лето-картинка, а не дом.
А эти муравейники штампуют за сезон по ТАК ДОПУСКАЕТСЯ, о комиссии на приемку вообще речи нет, никто эти дома не принимает,,,ГОСТы не проверяет,,,а потом у Вас окна летают!

Гость
6 сен 2021 в 19:19

ТЭН это дно. Не добросовестный застройщик. Пообщайтесь с жителями ЖК ГЕОМЕТРИЯ. Обещали одно, построили другое, начиная от отделки фасада, квартир, мопов, детской площадки итд. Экономили на всем что можно. Какой был хороший проект на картинках и как его рекламировали в офисе ТЭНА и что вышло на самом деле. Дом сдан пол года назад, а в мопах до сих пор ничего не сделано, подрядчики бегут, так как им не платят. Долго дальше рассказывать, приедете кому интересно, поговорите и посмотрите сами с жильцами Геометрии. ПОЗОР ТЖНУ.

Екабулькер
6 сен 2021 в 03:04

Слупили денег и слиняли. Успешные бизнесмены. Невидимая рука рынка все расствляет по местам. А бабка просто проиграла в конкурентной борьбе. Все по заветам демократов из девяностых

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 10:26

это не оконная рама а створка с балкона слетела...качество новостроек г..но полное

Гость
6 сен 2021 в 02:47

На Белинского-Энгельса недавно выпала на тротуар. Ну, чо. Бывает.

Гость
6 сен 2021 в 08:45

Качество строительства видели, когда квартиры в этом муравейнике покупали?

Светлана
6 сен 2021 в 08:52

Дальше будет ужаснее - на уровне закона внесли новые послабления.

Наталья
6 сен 2021 в 10:03

Как это не было? Примерно год назад улетела такая же створка в 5 доме с 18-го этажа. Упала прямо перед входом в подъезд. Это просто чудо, что никого не задело. За год ни УК ни кто-то другой ничего не сделали.

6 сен 2021 в 11:33

Ставни окон довольно таки легко демонтируются и монтируются обратно! Но не всегда монтируются верно и надежно! Вот вам как вариант одна из причин выпавшего окна!
А ветер тут в помощь

wood
6 сен 2021 в 12:36

Подождите еще лет 15, ужаснетесь во что выльется этот бум жилищного строительства 2000-х. А если еще небольшое землетрясение, то и 15 лет не надо ждать будет

Гость
6 сен 2021 в 13:05

Ох ух эти новостройки с их обосанными и засранными эвакуационными лестницами.

Фдучун
6 сен 2021 в 15:09

Ростаджикстрой ...

Гость
31 окт 2021 в 10:21

АДРЕС КАКОЙ!!!!! БЕСИТЕ

Гость
6 сен 2021 в 04:27

Неизвестно было ли закрыто окно. Какие последствия были после урагана.
Другие окна ведь не выпали, а только там, где нет хозяев.

ОТВЕТИТЬ