19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
10 сен 2021 в 10:38

На правах рекламы! 😁

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 10:57

Не глупа. Да, мы живем в империи лжи и проверенных спецов надо передавать своим друзьям.
Я имею богатый опыт работы с риелторами и для себя их разделил так: треть - профессионалы, треть - неучи и могут тебя подставить, нежелая этого, треть - жулики, которые стараются тебя кинуть.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 15:10

Как не приукрашивай, а мошенник остаётся мошенником. Для них главное, чтобы договор клиент подписал. А уж по договору клиент будет должен кругленькую сумму за услуги по подборке квартир, размещению объявлений и прочую мелочь, которую клиент и сам может сделать. На самом деле клиенту предлагают те же объявления из интернета, которые он посмотреть не может только в том случае, если сам не умеет пользоваться интернетом, то же касается размещения и прочего. Фишка в том, что в договорах (практически всегда!) указана стоимость услуг фиксированной суммой (как правило 60-150 тысяч рублей) и процент от заключенной сделки. То есть даже в том случае, если сделка купли-продажи квартиры не произошла или произошла не в результате работы риелтора фирмы, с которой был заключен договор, клиент в любом случае обязан оплатить услуги этой фирмы. И суд примет сторону именно фирмы, а не клиента. Предметом договора являются услуги по подбору квартир, продвижению и т.д., но ведь риелтор передавал распечатки из интернета (не важно, что месячной давности), помогали разместить фотографии на бесплатных сайтах (типа N1.ру), следовательно, услуга оказана в полном объеме, более того, в соответствии с предметом договора, она оказана уже в момент подписания. Проверка юристом договора купли-продажи в услуги договора с риелтором не входит – это отдельный договор. (В один комментарий не вошло: смотри продолжение)

Фото пользователя
10 сен 2021 в 11:05

Какая нафиг это профессия?
Так, ненужные клещи.

10 сен 2021 в 11:05

я считаю «Самая бесполезная профессия» это депутат в думе.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:36

Почему же тогда эти нужные люди на предложение в течении месяца продать мою квартиру, отдать мне мою цену, остальное забрать себе, а при не выполнении этих условий выплатить мне неустойку, быстро сваливают? Обычные бездельники, вся их работа - выставить хату со своим номером и ценой, ждать лоха, который им переплатит пару сотен от реальной стоимости, а потом еще и хозяина обмануть на сотку-другую.
В области, где не очень большой процент образованных людей, из-за всех этих этажей резко взлетели ценники. Там где реальный ценник 500 тысяч, хата годами весит за лям в объявлениях, а наивный хозяин ждет чуда.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 10:38

Не читал. Дерут очень много, по 2-3!!! процента от суммы сделки при этом ни за что не отвечая, распечатают типовой договор и вперед

10 сен 2021 в 11:39

А почему должен страдать добросовестный покупатель ?
Пусть страдает и отвечает тот, кто продал квартиру где есть любые "подводные камни".
Покупатель должен лишь проверить в госуд. органе - есть ли на недвижимости какие-либо "метки" (возможные претензии с чьей-либо стороны). Если таких "меток" нет - у него не должно быть проблем в дальнейшем.

( например "метка" со стороны заключённого на квартиру должна ставиться автоматически, на ту недвижимость, где он может иметь право проживать. а покупатель, узнав про такую "метку" может отказаться от покупки.

пусть "меток" хоть десять будет (дети, претензии третьих лиц, долги, наследство - хоть что). установить такую метку в чётко оговорённые сроки должен будет САМ претендент на какое-либо право, либо это будет сделано автоматически соответствующими гос. органами.

суть: я покупаю недвижку, проверил метки, их нет, всё - претензии ко мне невозможны. при условии, разумеется, что я общаюсь напрямую с владельцем )

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:02

В первый раз пользовались услугами риелтора (покупка), во второй раз (продажа-покупка) обошлись своими силами и поняли, что это не сложно и не стоит это таких денег.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:43

Покупалась хата, в продаже несколько лет, ценник висел 4 ляма, пришел риелтор, увидел наличку, хата ушла за 3,5, 200 р забрал риелтор. Вся суть этой "профессии"

10 сен 2021 в 12:14

99,9% риэлторов не могут ответить на элементарные вопросы из своей профессиональной области, например - как восстановить утраченные документы. Сталкивался. Самому сделать всё проще и надёжнее.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:53

Любят сравнивать «как там». Там покупают жилье и готовят его к продаже, делают Ремонту, меняют обстановку, или реально помогают продавцу сделать объект «товарным». У на. Обзванивают. Узнают о торге и без разрешения публикую от себя с ценами ниже цен собственника. Пока собственник на обнаружит / эти объявления висят. Покупатели на обращаются к собственнику. Объект стоит.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 10:35

"Два месяца я веду колонку на Е1.RU, читаю комментарии и вижу, что люди относятся к профессии риелтора настороженно и даже негативно"
Катя, извините, но может вам стихи писать?
Два месяца воды вокруг да около.. Тут любой занегативит

10 сен 2021 в 11:02

Риелторы - это из прошлой жизни, как авиакассы, пейджеры и такси "Ландо" на волгах с заказом по телефону. Если риелторы хотят оставаться полезными, надо научиться через себя страховать риски по недобросовестным сделкам на вторичном рынке, с дисконтом при сравнении с тарифами страховым компаний (за свой профессионализм, если он есть). Но, боюсь, что ни страховой рынок, ни сами риелторы к этому не готовы.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:28

Как говорится, лох не мамонт- не вымрет.
Количество же риэлторов пропорционально количеству лохов. Тоже не вымрут значит.

10 сен 2021 в 18:05

Это не просто бесполезная профессия. Риэлторы - это настоящие паразиты, которые, вклиниваясь между покупателем и собственником, просто накручивают цену и забирают ее себе. При этом из-за накрутки продавец не может быстро продать, а покупатель купить. Вся "деятельность" паразитов заключается только в размещении объявлений на интернет-ресурсах.

10 сен 2021 в 15:11

Продолжение (смотри начало): Какой смысл вообще в работе риелтора, кроме как «честный» отъём денег. Берегите себя. Никогда не пользуйтесь услугами этих «профессионалов»!!! 😠😠😠

Гость
10 сен 2021 в 11:38

Сталкивался с риелтором один раз, когда искал съёмной жилье. Нашёл подходящий вариант, позвонил, договорились о встрече и посмотреть квартиру, но она пригласила на встречу ещё желающих. Это было вообще нелепо, когда мы зашли в квартиру, эта риелтор села на кресло, сложила ногу на ногу и смотрела на меня и других претендентов как на нищибродов, которые должны сейчас вот подраться за эту квартиру ей на потеху. Очень глупая ситуация была. Что я, что те желающие вообще не знали что говорить, о чем и как решать вопрос. Только риелтор, сидя в кресле, словно на троне спрашивала :"ну что, какие условия? Как будем дальше действовать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:24

Покупал и квартиру и участок земельный без всяких риэлторов, лучше заплатить юристу за проверку документов. Сейчас все документы в свободном доступе, заказываешь все выписки сам. А если это делает риэлтор то платишь и за сами выписки и еще риэлтору за его работу. Риэлторами сейчас пользуются или ленивые или шибко занятые люди. Отмирает профессия, надо им что то менять в своей работе, если хотят на плаву остаться. По поводу ипотек, тоже надо ножками в банки ходить, везде живые люди и всегда можно найти компромисс даже в банках. Они тоже заинтересованы, что бы у них взяли ипотеку а не ушли к конкурентам.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 16:28

Статья грамотная. Но пункт 2 - членство в УПН - не даёт абсолютно никакой гарантии. Это фигня полная. Вы работаете с конкретным человеком - риэлтором. И от его порядочности и компетенции зависит как пройдёт сделка. И не важно в каком агентстве он работает. Пункт 3 - отзывы. Тоже полная ахинея. Могут написать в отместку какие то недоброжелатели или кому вдруг что то не понравилось. Люди порой бывают очень эмоциональные и могут написать негатив из за какой нибудь мелочи

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:40

Продаю квартиру. Повидал много реелторов с покупателями или предлагающими свои услуги. Были приятные в общении люди.
Но большинство было ужасных: болтуны, обманщики, пропускающих встречи, и просто безучастные люди
Пусть таких плохих всего 20%, но именно они попортят нервы обычным людям.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 сен 2021 в 12:11

Если б риелторы как нотариусы отвечали за сделки своим имуществом не было бы ни случайных людей, ни недовольных клиентов

ОТВЕТИТЬ
Кандидат
10 сен 2021 в 12:01

Слов нет ! Сами набирают по объявлению случайных людей , а потом ворчат, что им не доверяют.
Личный опыт: первая сделка по покупке квартиры - риэлтор прилагал огромнейшие усилия, чтобы сорвать сделку , так как мы сами нашли квартиру у хозяев и отказались ему платить 60 тысяч. Только прямые переговоры с владельцами помогли нам договориться. Этот "профессионал" стоял и прямо в лицо тыкал пальцам, убеждая, что найдет других покупателей.
Вторая сделка - пришла риэлтор, отфотографировала, год держала у себя в базе, говорила, что мы сами не определились - продавал сам - продал.
Третья сделка - дом за городом - риэлтор отправил меня от имени хозяев, прямо и сказав - что нет всей суммы, нечего разговаривать. Хозяим сам меня нашел и его рассрочка устроила.
Четвертая продажа - квартира - риэлторы ходили, звонили толпами, со всеми вежливо общался, но отказывался от услуг, а покупателя нашел сам за 4 дня. И то пришла с ними риэлтор, которую я видел впервые ))) показывать мою квартиру
Коллеги - я за профессионалов - но рынок от вас требует не продажи всякого хлама, а слышать потребности клиентов.
Работа риэлтора не стоит 150 тысяч, если продавцы и покупатели сами все решают.

Гость
10 сен 2021 в 10:50

Первую квартиру покупал через риелтора, вторую уже сам, сэкономил кучу денег на риелторе и квартиру купил отличную, при чем на 200тр дешевле чем её изначально хотели продать

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 16:09

Это какие агентства берут 6%?. Напишите. В Москве да. Там 5- 6. У нас 2 - 3 %.

Гость
10 сен 2021 в 11:49

А ведут себя как риэлторы, ужас! Как будто я ей денег должен , и много, до неприличия много!! В июле просил я такого специалиста показать мне квартиру, я купить хотел. Дак такая «специалистка » разговаривала, будто я ее отвлекаю этим просмотром: ей же на дачу надо же, СЕГОДНЯ ЖЕ ПЯТНИЦА И ПРОБКИ СКОРОООО🙈...
Курят вообще в присутствии клиентов, это ужас, никакого воспитания! Фу, это агенство обхожу стороной. Кстати, квартира так и продается эта. Видимо, не я один омерзение испытал от общения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:20

Для продажи и покупки квартиры с одним собственником, с чистой историей прописанных, без детей и ипотеки риэлтор не нужен. Имхо.
Составить типовой договор, заказать справки и выписки и записаться в МФЦ можно самостоятельно.
А про цену насмешили. Что, есть такие люди, которые перед покупкой или продажей не изучают рынок? И выставят свою квартиру в центре Екатеринбурга по цене квартиры в области?
Не понимаю, зачем нужен риэлтор при покупке новостройки у застройщика. Видимо затем, чтобы с кем-то поделиться сотней-другой. Или человеку лень настолько, что он не в состоянии изучить предложения сам.
Обращались к риэлтору для покупки квартиры родственнику: образования нет, работает за зарплату в конверте. Нужна была ипотека и завышение.
Тут, соглашусь, без риэлтора было бы сложно.
Ну и плюс больших агентств (вроде Этажей) в том, что у них большая база клиентов, которым они, в первую очередь предлагают квартиры из своей базы, а также большая база этих самых квартир.
Минус же в том, что большая вероятность наткнуться на низкоквалифицированного сотрудника, т.к. при таком количестве агентов их особо никто не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:03

Нормально так они зарабатывают с одной сделки, всем бы так! Реклама их стоит копейки, а с клиента дерут бешеные деньги!! Мне больше всего нравится, что они думают, они от имени клиента могут торговаться, я прям в гневе. Сами со своей недвижимости пусть скидывают. Умные какие. Больше никогда не обращусь. Тем более, поговорив с людьми, я поняла, что все идут на сделки в мфц, там уж тысячу раз все проверят же. А эти риэлторы- вообще ненужный элемент. Кстати, без них и пробок меньше будет. Одну знала, кстати: вообще ей категорически нельзя за руль, она тысячу раз своего же ребенка чуть не задавила, разворачиваясь ( ладно, люди рядом всегда чудом оказываются и ее ребенка быстро забирают, спасая от маневров мамаши, она его ставит назад, за машину, забывает, и начинает разворот)!!! Вот, всякие такие люди риэлторы☝

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
10 сен 2021 в 11:58

Бесплезная профессия-депутатГД. Вот кто штаны протирает за 450к в месяц

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 10:51

10 вещей, которые делает за вас риэлтор!
1-тратит ваши деньги.
2-приносит скачены договор.
3-вмешивается в сделку.
4-крадет объявления.
5-мешает заключить сделку без своего участия.
6-даёт вредные советы.
7-предлагает нарушить законодательство схитрить.
8-ничего.
9-ничего.
10-даёт интервью что бы привлечь новых клиентов которые не в состоянии купить квартиру самостоятельно.

Ладно это шутка) Риэлторы хорошие люди! Обращайтесь к риэлторам. Продавайте квартиры, покупайте квартиры. А то время то какое может завтра уже и не получится.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
10 сен 2021 в 11:09

Если берёте ипотеку банк и так все проверит и даже в договор купли-продажи может изменения внести, если там забыли упомянут отсутствие родственников в местах с решетками.

Гость
10 сен 2021 в 11:27

Перепродаваны и не нужные посредники, делающие деньги из воздуха. Из той же серии, что и перекупщики машин. Боишься за сделку при покупке, страхуй. Все остальные гарантии, так вилами по воде писаны.

Гость
10 сен 2021 в 12:16

да потому что зажрались, и с покупателя тянут и с продавца, рассказывая что одни хотят скидку, другой хочет оплаты услуг продавцом. работали бы честно и не рассказывали сказки, все было бы гуд, а когда говоришь что ты обо всем договорился с продавцом, начинается вонь и попытки ставить палки в колеса, типо все равно ко мне придёте. ну ну

10 сен 2021 в 18:29

По поводу аренды жилья. На постоянной основе арендой занимаются не более 20 - 30 % агентств. Там своя специфика. А главная суть - что собственник квартиры всегда прав. Пришла сегодня бабушка в агентство и говорит - хочу сдать квартиру. Договор заключили, деньги она получила. А через неделю у неё ситуация переменилась, и она хочет договор расторгнуть. И кто будет виноват? Конечно агентство. Потому что это самый простой вариант, на кого свалить вину за расторжение договора

10 сен 2021 в 10:47

Очень надеюсь, что в ближайшее время эта профессия для простых сделок исчезнет! Хорошо зарабатывают и долго держатся там, только не очень порядочные люди!

гость
10 сен 2021 в 10:34

Не нужны, риэлторы, бесполезные дармоеды

Мария
10 сен 2021 в 11:11

"Два месяца я веду колонку на Е1.RU, читаю комментарии и вижу, что люди .."

Господи...
Перестаньте это делать уже.
Ваши статьи никому не нужны.
Вернитесь в семью, к увлечениям, займитесь чем-то полезным.

То, что вы пишите, либо всем известно, либо тупое.

ОТВЕТИТЬ
779
10 сен 2021 в 11:27

А хотите, я раскрою вам суть и смысл риэлтора одним предложением? Готовы?

Риэлтор нужен для того, чтобы стороны на сделке не разос**лись.

Все.
Остальной бред в статье - он бред и есть. Например, проверить квартиру на чистоту ни один "риелтор" не сможет.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:35

Прочитал, много буковок, но так и не понял, зачем нужна какая-то прокладка... 😎

Гость
10 сен 2021 в 11:59

Какие молодцы! Если у человека хоть какой то IQ есть, то сложностей купить- продать не возникнет. Принимать звонки и ездить на прказы - боже, как сложно то, для этого только к специалисту за 100тыс

Гость
10 сен 2021 в 13:23

Был опыт работы с риэлтором, согласна, что это бессмысленное звено. Изначально я была категорически против посредников, но настояли муж и свекровь, риэлтор по рекомендации, конечно же.
Итог... Фото сделала абы как на телефон, я потом переделывала, на первую же сделку опаздала - я сама все показала, к ее приезду клиенты ушли, на ещё один просмотр просто не пришла, там люди приходили во второй раз, вроде зачем я вам; документы в опеку неправильные указала, переделывали, договор на оформлении сделки сама впервые увидела, задавала вопросы покупающей стороне по договору.Изначальную цену ( по рынку) , кстати, предложила немного снизить.Какой смысл был в в этой тётеньке? Хотя бы продала выше рынка - был бы какой-то смысл ещё.

Гость
10 сен 2021 в 21:50

Риэлтор нужен продавцу, у которого не все чисто с квартирой, чтобы "впарить" ее покупателю. Покупателю с ипотекой тоже риэлтор не помешает, т.к. он быстрее оформит ипотеку. В переговорах риэлторы, как правило, мешают, да еще и нагло врут своим клиентам, в результате страдает в первую очередь сам клиент, которого "доверенное лицо" вводит в заблуждение специально, если видит, что с продавца ничего не поимеет.

Дмитрий
11 сен 2021 в 00:13

Особенно раздражает когда снимаешь квартиру, 90 % объявлений от риэлторов, для того чтобы снять квартиру нужно заплатить комиссию 50 - 100 % от месячной арендной платы за то, чтобы риэлтор на просмотре постоял вместе с собственником и дал подписать типовой договор. Приходится оплачивать услуги человека, к которому ты не обращался

Евгений
10 сен 2021 в 12:27

Сталкивался с риэлторами при съеме и сдаче жилья. 95% это новички на побегушках. От них нет ни какого толка. Очень часто воруют фотографии и выставляют за свои.
При покупке достаточно юриста для проверки квартиры. Вообще не понимаю людей которые ездят с или от риэлтора смотрят квартиры для покупки/аренды. Это надо на сколько быть ...., чтобы не зайти в интернет и не посмотреть что вам подходит по бюджету или расположению.
При продаже вообще смысла нет.
Есть варианты с обменом, когда всякие мат капиталы/не закрытые ипотеки+новые ипотеки/опека/перепланировки т.д. и т.п. Но и в этом случае можно сделать всё самому.
Ладно бы ещё стоимость услуг риэлтора была адекватная, а фикс сумма + % от сделки это перебор. Не спорю, есть грамотные риэлторы, у которых большой опыт, связи во всех необходимых структурах, все проверки/сбор документов проходит чуть ли не по звонку и без всяких доверенностей. Таким не жалко заплатить, но опять же адекватную сумму. Но большая часть это мусор. Которые толком ни чего не знают, на простейшие вопросы ответить не могут и т.д. Все известные АН набирают себе людей просто для большего количества, для большего покрытия территории.

Юлия
10 сен 2021 в 12:52

Статья хорошая.
Это все хорошо когда люди сами могут без проблем купить или продать квартиру, а вот когда начинаются проблемы - не знают как поступать и начинают звонить «ненужным» риелторам и с ними советоваться. С такими ситуациями сталкивалась как При вторичке так и при новостройке - когда купят квартиру - а потом плачут что корявую планировку или нет тот этаж выбрали…

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль
10 сен 2021 в 13:41

Уж лучше риелтор, который сразу будет отсеивать других риелторов.
Ездить и показывать квартиру.
Давать объявления на различных ресурсах (на том же авито - обявление о продаже недвижимости вроде бы платное)
Подготавливать документы для продажи.
Помогать с оформлением сделки.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 17:54

Продавала с радостью и покупала квартиры себе и родственникам сама используя только интернет+ разные книжечки. Без всяких горе риэлторов. Сама и выигрышно фотографировала и писала тексты, и вела переговоры и т.д, просто обожаю театр " показ квартиры" и " просмотр квартиры"....и весьма успешно, заработав на сделках уже ещё 1 квартиру, при том, что я не риэлтор, но я девушка, для которой любая продажа, покупка - это просто одна из главных потребностей в жизни, а удачная сделка - вишенка на торте удовольствия. Не важно что продавать, главное понимать химию процесса и владеть некоторыми знаниями.

гость
10 сен 2021 в 11:20

бестолковый народ который наживается на людях.

10 сен 2021 в 14:38

риэлторы нужны, но только не за такие деньги, 2-3% от стоимости объекта это очень дорого. 20-30 норм.

Гость
10 сен 2021 в 12:15

Вот все смеются над риэлторами и людьми,которые их нанимают,но напрочь забывают,что когда человек продает квартиру или покупает,он сильно нервничает,и может ошибок наделать в том же договоре! Или может продавать квартиру годами,потому что не все общительные и могут уболтать человека,чтоб он купил квартиру.
Единственный минус у риэлторов,это то что они дорого берут за свои услуги... 6% от суммы продажи квартиры. Блин,это очень много,притом,что средняя зарплата по стране 50 тыщ!

ОТВЕТИТЬ
Буся
10 сен 2021 в 12:49

вы обещали написать о реальном действии нового закона о частной собственности, принятого в июне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 12:15

Лично знаю и это агентство, и Екатерину. Год назад покупали с ними квартиру, до сих пор очень им благодарна и буду рекомендовать всем, кого знаю.

У нас было 3 варианта, после проверки объектов два мне сразу отсоветовали. В одном случае застройщик повел себя непорядочно, пытаясь продать квартиру, которая была как бы от него, но по факту оказалась с обременением.

Во втором случае были проблемы с документами: застройщик в свое время часть квартир продал подрядчику, а теперь в судебном порядке пытался вернуть обратно. Агентство со стороны застройщика показало постановление суда, по которому квартира уже принадлежит снова застройщику, и можно покупать. Я хотела купить, потому что срок ипотечного решения кончался — но в "Метражах" попросили подождать. Они дозвонились до тех, кто этим судебным делом занимался (а это было в пандемию!) и выяснили, что все совсем не так однозначно, и эта тягомотина будет длиться еще долго.

И третий случай. Хорошая квартира в области, свежая вторичка. Я в нее прямо влюбилась и готова была уже покупать. Но Екатерина меня опять притормозила — выяснили, что у продавцов вложен маткапитал и долгов на 400 тысяч. Так вот, квартиру мы купили только после того, как были выделены доли детям и улажены все дела с опекой, а продавцы погасили долги (заняли у родственников).

Самостоятельно я бы все это не провернула точно.

случае агентство со стороны прод

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
10 сен 2021 в 15:56

Слово «риелтор» — неустоявшееся заимствование из американского диалекта английского языка. В данное время мнения словарей и специалистов расходятся в рекомендациях, отстаивая правильность различных словоформ. Англоязычные термины, соответствующие русскому «риелтор», — estate agent («агент по продаже недвижимости»; в Великобритании), real estate broker («брокер по недвижимости»; в Северной Америке)!! В НАЧАЛЕ ИСПРАВТЕ ИМЕНА! Автор пишет ЧУШЬ!

Гость
10 сен 2021 в 21:45

Продавали сами. Этажи' названивали с утра до вечера. Хамили, требовали какие-то деньги. Наняли агента когда увидели у трех разных агентов из Этажей наше об'явление.

Гость
10 сен 2021 в 23:38

Риэлторы - не юристы и не проверяют чистоту сделки.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 15:48

Знакомому не давали ипотеку в банке,риэлтор за небольшую доплату оформила ипотеку с процентом который его устроил.

Понт Елеев
10 сен 2021 в 10:43

По секрету скажу есть абсолютно бесполезная, но очень денежная профессия в Уставном суде, где ещё почти полтора года можно получать по несколько сотен тысяч рублей в месяц вообще за просто так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:13

Никто не хочет работать за копейки. И риэлтор не исключение. Другое дело что тот пассажир чью нору он продаёт сам работает за копейки и поэтому ему 100т заплатить за продажу квартиры в 4 ляма а это всего пара процентов кажется огромной суммой. Сам то он работает за 30т месяц 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:15

Если ипотека, то банк сам проверит чистоту объекта, риелтор не нужен. Мутная история может быть у старой вторички, когда чьи то права были нарушены или в приватизации не участвовал и его не выписать даже по суду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 21:08

1. Вы берёте какие то большие деньги. Неужели это столько стоит? Что, вы несёте прям такие расходы на это? Иногда, но явно не всегда запросы сведений, распечатки в такую стоимость выходят.
2. Ведёте себя как продажники. Да, от этого зависят видимо ваши деньги, но думаете приятно, когда вы толпой названиваете? Если человеку нужен риэлтор, он сам подумает и найдет. А вы всё любите выпаривать свои услуги. Мне, как простому человеку, не важно, что от этого зависит ваша зарплата, это ваши проблемы, от этого не должен страдать обычный человек. Человек решает сам, надо ему это или нет!
Всё!

Гость
10 сен 2021 в 12:45

Интересно , как продавец с 3 классами образования или пту унылого организует цепочку сделок ? В большинстве случаев квартиру продают чтоб купить другую и подменной пожить годик нет. Соответсвенно нужно в один день и свою продать и другую купить. А другая может тоже в обмене. И как это сделает финансово безграмотный, ни в чем не разбирающийся , юридически не подкованный человечек ? Ошибся 1 цифрой паспорта в договоре и он ничтожен а на кону единственная квартира от прадеда доставшаяся, все имущество его рода за 100 лет. Ну успехов, аха

ОТВЕТИТЬ
Илья
10 сен 2021 в 11:40

Да не то что б не любят. Просто нищие рашкованы привыкли все делать сами, привыкли колхозить. Балкон, квартиру, ласточку свою 2109. Это не то что б они не хотели. Просто денег нет. А риэлтор возиться с их бабушатником с ободранными стенами не хочет за 10т, тем более что рашкован свою конуру хочет продать за 4 млн, при том что средняя по рынку 3, а купить потом за 5 млн то что по рынку стоит за 7. Кому надо возиться вот со всем этим ? Поэтому продают годами сами свои клоповники с запахом из подвала да соседями опойками , ни и некоторых при сделках кидают , тотальная безграмотность дремучего народа сказывается. Скупой платит дважды

ОТВЕТИТЬ
Иоган бАХ
10 сен 2021 в 10:34

Риелтор нужен только продавцу и то, только показать квартиру, когда собственнику некогда, для всего остального есть интернет!)

Гость
10 сен 2021 в 10:46

Дормоеды

Гость
10 сен 2021 в 14:57

Не бывает чёрных врачей, дизайнеров или фитнес-тренеров, а вот чёрные риэлторы бывают

Гость
10 сен 2021 в 15:53

Множество сделок себе и родственникам без всяких риэлторов на ура!
Часто встречаются абсолютно безграмотные люди: толком квартиру и не смотрят для своих же клиентов; в документах ошибки. Талоны в мфц в стоимость услуг не входят, дополнительно 2000. Брала самостоятельно и бесплатно. Вот и зачем мне их услуги ?

Гость с юга
10 сен 2021 в 21:41

Ахманаева, откуда к нам?

Гость
10 сен 2021 в 21:47

Как самим проверить квартиру? Сейчас на моменте просмотров, а потом что? Страшно самим. Но и агента не хотим брать.

Ольга
11 сен 2021 в 16:30

Риэлторы которые с улицы. Тупы и хотят показать себя умными. В ЕГРП есть сведения о недеспоспособности людей. Так какого черта вы еще требуете справки из психдиспансера? В крупных риэлторских агентства этого нет. А вам в другое место надо.

Гость
13 сен 2021 в 15:09

Добрый день!
Читая Вас всех - почти всех. Я так понимаю вам и терапевт не нужен, за чем он Вам. Вы же сами можете себе диагноз поставить, купить таблетки и вылечиться. Ведь в инструкции все написано.
За чем ходить в поликлинику и платить за консультацию.

Гость
14 сен 2021 в 20:45

Снимал квартиру- пришел риэлтор без ключей, ждали хозяина. Пришел хозяин- показал квартиру, договор я делал сам чтобы лишнего не написали ничего и согласовал с хозяином. В конце сказал, что если хотят сдать, пусть сами решают вопрос с риэлтором по оплате его услуг, мне его услуги не нужны. Сдали, не знаю как уж там они между собой договорились, риэлтору я ничего не платил. Да и вообще считаю что услуги реэлтора нужны тем кто сдает а не тем кто снимает

10 сен 2021 в 10:50

Прям такие зайки)
А на деле беспринципные барыги клещи, старающиеся выкусить поболее и ничего не делать желательно

Егор
17 сен 2021 в 12:53

Все верно, самая бесполезная профессия. Риелтор ответственности не несёт в случае спора за жильё. Сделка прошла, а то что там нарисовался Вася из мест лишения свободы или сын из армии вернулся это уже проблемы нового собственника

Объективный
21 сен 2021 в 01:57

Многие риэлторы обращаются за помощью к адвокатам и юристам , специализирующимся на недвижимости . С одной стороны это абсолютно правильно , с с другой стороны риэлтор это такой универсальный посредник между покупателем и продавцом и юристом соответственно , ибо с большинства перечисленных лиц , он пытается получить вознаграждение. Нужен такой человек ? Скорее да чем нет, ведь каждый зарабатывает как может . Черные риэлторы конечно зло, но их не так уж и много . Некомпетентных людей хватает в любой профессии . Поэтому в риэлторов прошу " не стрелять" , "играют как могут. Ежели есть на эту профессию спрос , то соответственно будет и предложение !

Гость
10 сен 2021 в 10:49

Есть категория людей а их становится все больше ,которые не любят ни во что вникать,им лень, так тем они нужны,для тех же кто имеет голову, и не хочет платить за то, что может сам , они не нужны, эта дама просто имеет деньги с тех кто не хочет заморачиваться и готов платить ,

Гость с Компрессорного
10 сен 2021 в 13:21

Ахманаева Галина Николаевна. Агентство Недвижимости "Капитал". Рекомендую. Не просто профессионал своего дела, но и чуткий, добрый, отзывчивый человек с большой буквы!!! 👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:58

Больше рассказывайте про нюансы, меньше клиентов будет Очень глупая статья

10 сен 2021 в 12:30

Не убедительно.

Loading...