E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «В пробках стоять не будем»: на Широкой Речке появится сразу два новых квартала — как их строят

«В пробках стоять не будем»: на Широкой Речке появится сразу два новых квартала — как их строят

Сотрудник банка и риелтор рассказали, чем привлекательны молодые микрорайоны

Широкая Речка стала одним из самых популярных микрорайонов города

Первую ипотеку, которая больше всего была похожа на современную, в России выдали в 2004 году. С тех пор банки разработали большое количество кредитных продуктов, направленных на решение жилищных проблем населения: с господдержкой, военная, сельская, под маткапитал, семейная, для пенсионеров и даже ипотека на ремонт. К сожалению, не все знают, где и как воспользоваться этими предложениями. Например, военные стали сталкиваться с такой проблемой, что их сертификат принимают не все застройщики. То есть вторичное жилье приобрести проще. Но что делать, если хочется свою и новую?

Эксперты рассказали, кто из девелоперов принимает сертификаты военной ипотеки, и дали советы, в какой микрорайон можно переехать, чтобы снизить нагрузку на семейный бюджет.

Как получить необычную ипотеку?


Для оформления кредита военнослужащему необходимо стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС) и открыть специальный счет, на который государство будет ежегодно перечислять взнос. В 2021 году он составляет 299 081 рубль 20 копеек. Через три года накоплений у военнослужащего появляется возможность использовать эти средства как первоначальный взнос по ипотечному кредиту.

Начальник отдела розничного бизнеса Екатеринбургского филиала АО «АБ «РОССИЯ»» Никита Шарабрин

— Максимальная сумма кредита по программе «Военная ипотека» в нашем банке составляет 3 466 000 рублей. Военнослужащий заключает договор на покупку квартиры, а взносы по кредиту погашает государство, пока заемщик состоит на службе в Вооруженных силах РФ. В случае увольнения со службы он выплачивает остаток задолженности самостоятельно по специальной ставке, — говорит начальник отдела розничного бизнеса Екатеринбургского филиала АО «АБ «РОССИЯ»» Никита Шарабрин.

Где можно купить квартиру с помощью сертификата?


В Екатеринбурге немногие застройщики принимают сертификат военной ипотеки в качестве оплаты квартиры. «Астра-Девелопмент» — одна из немногих компаний, у которой есть аккредитация на это. Программа распространяется на все объекты девелопера, но особым спросом пользуются новостройки на Широкой Речке.

Риелтор Александр Рыбин

— На текущий момент Широкая Речка — это один из самых доступных микрорайонов для покупки жилья. Из новых строящихся жилых комплексов ЖК «На Тенистой» и ЖК «Домино» выгодно отличаются тем, что с точки зрения логистики находятся в более удачном месте. Из-за узости улицы Суходольской в час пик там затруднено движение, люди подолгу стоят в пробке. ЖК «На Тенистой» и ЖК «Домино» расположены в начале улицы ближе к выезду на ЕКАД. Кроме того, у жителей этих жилых комплексов есть еще два выезда: через улицу Тенистую на Краснолесья и через Соболева в сторону ЕКАДа. То есть если есть пробка, то ее всегда можно объехать, — объясняет риелтор Александр Рыбин.

Какой жилой комплекс выбрать?


ЖК «На Тенистой» — это проект комплексной застройки, который расположен на пересечении улиц Соболева и Тенистой, между Академическим и Широкой Речкой. Местные жители с удовольствием пользуются инфраструктурой обоих микрорайонов. Рядом ТРЦ «Академический», гипермаркет «Лента», современные школы, детские сады, кафе и салоны красоты. И всё это — в экологически чистом микрорайоне, где до лесопарка всего 10–15 минут ходьбы.

В сентябре в фундамент второй очереди ЖК «На Тенистой» был залит первый куб бетона

Первый дом жилого квартала «На Тенистой» уже сдан, а вместе с ним и новый детский сад, что находится во дворе. Сейчас в квартале строят вторую очередь. Это будет трехсекционный дом класса комфорт. Две секции высотой 22 этажа и одна — 9.

Новый дом будет переменной этажности

Классические строгие фасады в стиле конструктивизма окрашены в спокойные цвета. Здесь преобладает современный минимализм. Продолжается он в холлах дома.

Интерьер дома выполнят в экостиле

Застройщик позаботился не только об эстетическом наслаждении, но и о безопасности и спокойствии жителей. За это отвечают видеонаблюдение, система доочистки воды и повышенная звукоизоляция.

Двор у первой и второй очередей ЖК «На Тенистой» общий. Он закрыт от машин и посторонних. Здесь установлено современное игровое оборудование. Для детей разных возрастов есть отдельные площадки, чтобы играть было интересно и безопасно. Внимание спортсменов завоюет воркаут-зона. Любителей неспешных прогулок — аллейки и лавочки в окружении цветов и кустарников.

Большой двор с полноразмерным спортивным кортом — редкость для современных новостроек

ЖК «Домино» строят буквально в квартале от проекта «На Тенистой». Это будет яркий жилой комплекс, который привлекает внимание бело-бордовыми фасадами 23-этажного первого дома и девятиэтажного второго. Скругленные углы и овальные элементы декора, выделяющие окна, делают архитектуру более интересной и узнаваемой.

Яркая архитектура
Первая очередь ЖК «Домино» сдается в IV квартале 2022 года

При создании интерьера дома застройщик также решил отступить от привычных образов и правил. Поэтому холлы выполнят в стиле мемфис, который пришел из 80-х. Он строится на обилии орнаментов, ярких цветах и необычных формах. Заряд бодрости на весь день обеспечен.

Яркими красками наполнен и двор жилого комплекса

Во дворе также будет безопасно, красиво и интересно всей семье. Это уже привычный стандарт для «Астра-Девелопмент». Фишка ЖК «Домино» в том, что на первом этаже будет коворкинг и игровое пространство для детей. Так что родители могут спокойно работать, не отвлекаясь на домашние дела, а дети — встречаться с друзьями даже в плохую погоду.

В такой обстановке работать удаленно гораздо легче, чем в квартире

Дополнят всё это прелестями современной инженерии. Радиаторы с встроенным клапаном добавят тепла, а благодаря современной системе вентиляции в квартире всегда будет свежий и чистый воздух даже без частых проветриваний.

Кто будет моим соседом?


— Если ориентироваться на портрет покупателя, Широкая Речка явно рассчитана на семейных людей. Обратите внимание, в тех же ЖК «Домино» и ЖК «На Тенистой» много удобных трёх- и двухкомнатных квартир довольно большой площади, а однокомнатных здесь не так много. Съем жилья для этого микрорайона — вопрос не очень актуальный, поэтому будущим жильцам квартир не придется переживать, что соседи будут часто меняться, — говорит Александр Рыбин.

В квартирах семейного типа ЖК «На Тенистой» предусмотрены просторные кухни-гостиные для душевных вечеров
При желании из студии в ЖК «На Тенистой» можно сделать однокомнатную квартиру с классической кухней — расположение окон и площадь позволяют

В обоих проектах, которые «Астра-Девелопмент» реализует на Широкой Речке, квартиры передаются с качественной чистовой отделкой. Это позволит переехать в день получения ключей.

В квартирах семейного формата ЖК «Домино» предусмотрен гостевой санузел
Эргономичные планировки

— В целом ЖК «На Тенистой» и ЖК «Домино» — это типичные объекты «Астра-Девелопмент» со своими изюминками и разными приятными мелочами, которые выгодно отличают их объекты. Хочу отметить, что сейчас у меня проходит несколько сделок, по которым люди переезжают из жилых комплексов, расположенных в глубине Широкой Речки, в ЖК «Домино», так как микрорайон менять не хотят, но и в пробках стоять больше нет желания.

Отдел продаж,

г. Екатеринбург, ул. Заводская, 45д;
ул. Тенистая (на объекте);
тел.: (343) 305–04–20;
http://astra-development.ru/.

ЖК «На Тенистой». Застройщик ООО «СЗ «Ком-Билдинг». Продажа по 214 ФЗ. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК «Домино». Застройщик ООО «АстраИнвестСтрой». Продажа по 214 ФЗ. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления