E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Недвижимость Что случится с Академическим в ближайшие годы: крупный девелопер раскрыл свои планы

Что случится с Академическим в ближайшие годы: крупный девелопер раскрыл свои планы

С террасами на крыше еще можно смириться, но летние помещения и дизайнерские подъезды — это слишком

В Академическом девелопер намерен возвести не менее 100 тыс. кв. м комфортабельного жилья

«Брусника» объявила о выходе в самый молодой район города и рассказала об изменениях, которые ждут эту территорию в перспективе ближайших шести лет. В рамках проекта девелопер планирует возвести не менее 100 тыс. кв. м жилья. Первый дом появится в Академическом уже в 2023 году. Он будет расположен в левобережной части района. С центром ее соединят две магистральные улицы — Вильгельма де Геннина и Амундсена.

В основе мастер-плана — желание обеспечить связь с уже освоенными территориями и природным окружением (в частности с расположенным рядом Преображенским парком). Архитекторы намерены включить квартал в экономическую жизнь района, развернув витрины первых этажей в сторону основных пешеходных потоков. На этапе проектирования «Брусника» закрепила за каждым коммерческим помещением определенное назначение, чтобы таким образом сформировать насыщенную функциями среду, соответствующую потребностям горожан.

Еще на этапе проектирования застройщик закрепил за каждым коммерческим помещением его назначение

Стремясь создать четкую сетку улиц, архитекторы отдали предпочтение квартальной застройке. Первый дом «Брусники» в Академическом будет иметь переменную высотность в 7–15 этажей. Низкие секции помогут избежать эффекта колодца и впустить во двор солнечный свет.

Всего в проекте 318 квартир, в том числе с отдельным входом, окнами в пол, мастер-спальнями, гардеробными и постирочными. В каждой вне зависимости от ее площади предусмотрены летние помещения: балконы, лоджии и террасы. Последние делятся на три типа. Одни — узкие и вытянутые. Архитекторы называют их прогулочными. Они расположены на шестом и восьмом этажах. Второй тип — террасы на крыше, с установленными на них перголами, плетеными диванами и креслами. По площади они сопоставимы с гостиными и в теплое время могут выполнять аналогичную функцию. Третий тип — террасы на первых этажах. Вокруг них будет высажена живая изгородь. Такое решение позволит провести условную границу между частным и общественным и одновременно включить эти летние помещения в пространство двора.

Когда на улице тепло, террасу можно использовать как гостиную

Как и во всех проектах «Брусники», он закрыт для въезда машин. 70% его территории займут растения. Они подобраны таким образом, чтобы в каждый сезон двор имел свой цвет. Все шумные активности будут вынесены на межквартальные площадки.

Закрытые от машин дворы будут цвести в любое время года

Оставить автомобиль жители смогут в подземном паркинге, рассчитанном на 99 мест. Здесь же архитекторы спроектировали более 230 кладовых. Они оборудованы стеллажами и предназначены для хранения горнолыжной экипировки, сноубордов, велосипедов.

Кладовые комнаты оборудованы стеллажами. Здесь можно хранить горнолыжную экипировку или велосипеды

Благодаря фитобоксам, теплому освещению и декоративным элементам, паркинг превратится в полноценную welcome-зону нового дома, аналогичную холлу первого этажа.

Подъезды намерены оформить в строгом и лаконичном стиле

Подъезды дизайнеры «Брусники» планируют оформить в стиле европейского модернизма, для которого характерны прямые линии, чистые формы и лаконичные цвета. В отделке будет использован керамогранит разных оттенков: светло-серый — на полу, коричневый под дерево — на стенах, черный — в зоне лифтовых холлов и почтовых ящиков. За счет картин, зеркал и мягкой мебели дизайнеры рассчитывают расширить жилое пространство и сделать места общего пользования продолжением квартир.

Узнать подробную информацию о проекте можно на сайте застройщика.

Застройщик: ООО «Квартал в Академическом. Екатеринбург». Проектные декларации на наш.дом.рф и на сайте. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления