Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Делает вид, что так и должно быть». Варламов разнес хоккеиста Дацюка и мэра Орлова за снос домика на Малышева»

Вернуться к публикации
Все комментарии195
15 нояб 2021 в 13:53

Это получается так- что хотим, то и воротим. А типа "хозяин" даже не в курсе.
И мало того, ещё и центр уродуют. Торчит там этот Радиус страшный.
С уважением относилась к Дацюку П. Именно относилась

15 нояб 2021 в 11:19

Я хоть и не люблю урбанистов, название то какое, напоминает...., но здесь с Варламовым согласен. Ну с Орловым всё ясно: тюменский временщик, ему наплевать на наш город. Но вот Дацюк... Чтоб так нагадить родному городу... Я за то чтоб лишить его звания почетного гражданина. А давайте устроим голосование на Е1 по этому вопросу? Или мнение жителей господам из думы неинтересно?

15 нояб 2021 в 11:05

Дацюк в депутаты метит, в едросне таких уничтожителей любят

15 нояб 2021 в 11:02

Что там по поводу лишения Дацюка звания почетного гражданина?
Заглохло? По моему Дацюка надо и звания лишить, и сослать в Пышму к Шахрину.

15 нояб 2021 в 12:34

Варламов абсолютно прав. Но кто понесёт ответственность? Почему бабло решает все? Ведь люди же, человеки это творят, сами!

15 нояб 2021 в 14:53

дак уже норма: что мешает растопчем! уважения ноль! запомним, детям расскажем , что был такой хоккеист-разрушитель города. минус в карму! "почетный гражданин города" -обхохочешься.. сколько у нас по стране таких почетных гаденышей

15 нояб 2021 в 11:18

Спросите у мэра и Дацюка : как они себя чувствуют после разноса Варламова? А то опасаюсь я, как бы руки от стыда, на себя не наложили!

15 нояб 2021 в 12:57

с урбанистом согласен

15 нояб 2021 в 11:22

Варламов молодец, согласен с ним.

15 нояб 2021 в 11:46

Произошло преступление. Дацюк преступник. Лишить почестей.

Гость
15 нояб 2021 в 11:49

А наш прекрасный мэр какую ответственность за это понесет? Или его должность не предусматривает никакой ответственности за город перед горожанами, ему важнее снегоходные прогулки?

15 нояб 2021 в 18:26

Уважаемая редакция- что слышно по сносу кирпичного домика-памятника на Визе!!!! Прокуратура уже нашла виновного и утвердила обвинение. Хотелось-бы увидеть заметку о ходе расследования.

Око
15 нояб 2021 в 11:20

Полностью согласен с Ильей Варламовым. У нас в городе отношение к исторической застройке просто безобразное. От нее вообще скоро ничего не останется. Как результат, туристическая привлекательность города канет в лету. А чего тут будет смотреть ? На новодельные храмы, ТЦ и ТРЦ ? Так такого добра повсюду полно. Мне довелось бывать в других субъектах РФ. В том же Татарстане, Тюменской области отношение к станине более трепетное. Оттого туда люди и едут. Там есть что посмотреть. А у нас рушат все под молоток как Иваны, не помнящие родства своего. А власти делают вид, что ничего не происходит. А если происходит, то без их участия. А разве градостроительство в городе происходит без участия органов власти ? Разве не они утверждают строительство таких высоток в исторической части города ? Разве у нас в городе мало мест, где такие высотки можно строить кроме как в историческом центре города ?

Гость
15 нояб 2021 в 11:06

Больше всего удивляет преступная халатность ни кем не избранных тюменцев.

Адек Ватный
15 нояб 2021 в 11:16

Не понимаю- чего все так носятся с этими хоккеистами ( артистами, юмаристами) ?
Кто усьтановил, что известный хоккеист = порядочный человек ?
Откуда такое заблуждение ?

Персонаж всю жизнь играл себе на карман, сейчас использует уже свою популярность для извлечения очередного профита .

Читая его опусы в защиту отца Сержио, - всякие иллюзии, по моему, должны уйти.

Гость
15 нояб 2021 в 11:14

Самое интересное , что " Васька слушает, да ест!"))) Напрягает , что жителей , которые действительно проживают здесь поколениями и не имеющие двойного гражданство и вилл в других странах , вообще не слушают. Их мнение никого не интересует . То есть с этой громадиной сомнительного вида в виде гостиницы , как и с другими такими же сооружениями останемся мы и наши дети. А , главное они знают , что народ будет против , поэтому стали сносить по ночам , как воры. Вот это самое обидное!

Катья
15 нояб 2021 в 11:24

Едросья давно в россии уже спортом занимается, а не делом, всё разрушить и продать

Гость
15 нояб 2021 в 11:21

Так все уже давно поняли , когда еще " Высоцкий " строили и снесли все . Когда уже объекта нет , то поорут немного и все , ничего уже не изменить )))

Гость
15 нояб 2021 в 12:37

Обнаглевшая власть (кстати --абсолютно профнепригодная и не деятельноспособная) поставленная кремлем. Вот Вам уральцы и результат. И так уже последние 20 лет.

Горожанин коренной
15 нояб 2021 в 14:23

"Архитектура - это история в камне", недоучки из лангепасов планомерно уничтожают город, чего только "реконструкция" центрального стадиона стоит, все ответят, придет время.

Тема
15 нояб 2021 в 11:03

Дацюк, Шипулин,Чепиков,затмили всё что добились в спорте.Их ненавидят и презирают.

Евлампий
15 нояб 2021 в 11:35

Ну должен же как-то бургомистр проезжать к этой гостинице на снегоходе? Зима на дворе граждане, и тем более вирус свирепствует, а вот после сноса этого здания меньше стало смертей, похоже что там и был основной источник заразы! Так что бургомистра нужно поощрить, виделись из бюджета денежку для покупки бензина!

Vvvvv
15 нояб 2021 в 12:36

Кто такой Дацюк, просто человечек. Уверена, что это решение людей от власти. Даже если нет письменного распоряжения, значит был устный приказ.( кстати этим часто пользуются)

Гость
15 нояб 2021 в 13:03

Поддерживаю Варламова, а городе полная анархия ,никто ни за что не отвечает, захотел гостиницу сноси все что мешает .На Малышева надо сильно постараться чтобы во дворы заехать, пробки, и машины вдоль обочины.

15 нояб 2021 в 18:23

Пришлые мэры, в основном, смотрят на город, как на источник дохода. Их сверху поставили смотрящими и больше их ничего здесь не трогает!!!! Главное, чтобы в протестном, по мнению кремля, городе было тихо, а то карьере конец!!! Им здесь не жить. А Дацюку позор!!!! Бабло затмило все. Городские депутаты АУ..... где Ваши возмущенные голоса!!!

Гость
15 нояб 2021 в 11:37

Цитата в заголовке неполная. "Мэр делает вид, что так и должно быть".

Гость
15 нояб 2021 в 11:49

В этот раз я за урбанистов!
Павел Дацюк. Пособие "Как угробить репутацию за одну ночь". 😭

Гость
15 нояб 2021 в 11:57

Иногда достаточно одного необдуманного действия, чтобы испортить себе репутацию.

Гость
15 нояб 2021 в 13:32

Народ ,не помнящий своего прошлого -не имеет будущего.

коля
15 нояб 2021 в 12:07

так до дома Севастьянова доберутся Вон какая територия хорошая

Скунс Розочка
15 нояб 2021 в 11:19

Варламов бы лучше помог отстоять аэропорт уктус и помог выяснить что там дочь Алтушкина наворотит с магазином цветы.
А то опять оставят один фасад только

Гость
15 нояб 2021 в 13:47

Орлов обещал начать строительство улицы Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья в октябре месяце 2021 года. Ничего не строится. Орлов бла-бла-бла.

Владимир
15 нояб 2021 в 11:25

Вот такое у нас отношение к собственной истории и памяти. На словах скрепы и храмы, а на деле переписывание истории и уничтожение исторических памятников.

Хруст французской булки
15 нояб 2021 в 12:29

Оно конечно, Варламов тот еще гусь😜.. Но в данном случае - прав 100%. Абсолютное, а главное полностью безнаказанное самоуправство... И что за "элита" у нас сейчас - уровень ниже плинтуса... Один, при Советах например, усиленно руководил бы посевной в каком-нибудь Нижнекундяевском районе , другой - тренировал детскую команду на своей малой родине - и это в лучшем случае....😁😁😁.. Так нет, поди ж ты - судьбы миллионного города вершат...Измельчало все донельзя....

Adprus
15 нояб 2021 в 13:58

Бардак -он и есть бардак.
:(

Правда
15 нояб 2021 в 17:53

Тюменскую птицу в отставку - на пару с куйвашевым.
вообще черти ничего не делают для города, пакостят только.
Дацюку - восстановить за свои средства домик, извиниться и больше так не делать.

Гость
15 нояб 2021 в 18:15

Такой славный, милый домик, так уютно смотрелся на Малышева и вот и до него добрались😢

Гость
15 нояб 2021 в 12:07

молодец, Илюха !!! Наш человек...👍👍👍👍👍...Нужно освещать и придавать огласке такие ужасные поступки...по сути преступления против нашего города...И всячески порицать людей причастных к сносу исторических, старинных зданий...

15 нояб 2021 в 16:46

Рука-руку моет...

Гость
15 нояб 2021 в 11:39

Е1 прекрасно организовал травлю Дацюка. Конечно, это же Варламов вкладывает здесь деньги в детский спорт, это же Варламов не остался в США, а приехал развивать свой город. Не имеет исторической ценности тот дом, но как красиво раздули! Таких, как Дацюк, у нас немного. Большинство норовят, наоборот, деньги города по карманам прятать, а не вкладывать в его развитие. Так что стыдитесь и уймитесь!

Гость
15 нояб 2021 в 13:01

А кто такой Дацюк?! Что он сделал для людей?! Кого то спас,вылечил...?! Он играл только из-за огромных денег,и только для себя. Он не думает о других. Почему тогда у людей то должно быть уважение к ними?! Он показывает истинное лицо хоккеистов к людям,они только из-за денег играют,а болельщики их ещё зачем то боготворят!?

Гость
15 нояб 2021 в 13:03

Орлова и Дацюка лишить всех привелегий с конфискацией за уничтожение исторических ценностей. Орлова в Тюмень.

ветеран труда
15 нояб 2021 в 11:22

низкий ваи поклон, Илья! Только вы и боретесь за сохранение культурно - исторического наследия. настоящий патриот. Нобелевскую премию заслуживаете на этом поприще

1960
15 нояб 2021 в 17:51

Вспомнился великий хоккеист Варламов. Как бы он оценил поступок Дацюка?

Гость
15 нояб 2021 в 19:43

ПОЗОРНЫЙ ВАРВАР КЛЮШКАРЬ ДАЦЮШКА!!!

Гость
16 нояб 2021 в 07:43

Едросня что хочет, то и делает . Всё с рук сходит .

Мы победим
15 нояб 2021 в 13:22

Как блеск и звон золотых червонцев победил типамэра и коккеиста.

Гость
15 нояб 2021 в 11:23

Сначала тоже возмутился этим хамским сносом под покровом ночи, потом вник и все не так однозначно. Домик этот, как пишут, новодел, исторической ценности не имеет, был выкуплен компанией и стоял пустой под снос. Нарушение заключается в том, что его снос надо было согласовать, а этого не сделали, т.к. вероятно долго + опасения, что опять поднимется волна народного недовольства, хороводы и прочая активность. Может я неправ и чего-то не знаю, но в таком контексте этот снос не выглядит таким уж ужасным событием. Это, конечно, не отменяет ответственности, но все же. И да, очень плохо, что при желании в городе можно тупо снести здание и правохранители даже не накажут за это, по-моему, это дикость и и верный признак того, что до цивилизованных стран нам еще далеко.

Гость
15 нояб 2021 в 12:59

вообще закона на них нет что хотят и делают

Екб