перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Мэрия придумала, за чей счет решить проблему набережной на Уктусе. Ее будут застраивать

16 ноября 2021, 10:54
Гость
Гость
17 ноября 2021, 10:48
А ничего, что выше по течению Патрушихи несколько прудов с плотинами, которые неизвестно когда рванут ибо построены давно и никто их не ремонтирует? А то что участок планируемый под застройку это тоже бывший рукотворный пруд и вода по нему, в случае аварии разольётся широко и красиво, и может все смыть? Или все это углубление будут отсыпать и снесут ещё пару гор в тех самых Уктусских горах?
Гость
16 ноября 2021, 23:21
Там раньше кладбище было, старожилы с новостроя знают, точная информация
Гость
16 ноября 2021, 20:35
Позор мэрии!!! Общественные обсуждения!!! Все предложения жителей, а их немало человек написало, отклонены! Оставьте уже Уктус в покое!
Гость
16 ноября 2021, 19:59
Хватит воровать общедоступное. Тыкать нелепые дома-это благоустройство?
Kuzma96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:40
Облагораживатели, когда вы уже угомонитесь
20697988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:34
Вот и место для супер-парка готовое, с естественной рекой. А не в сквере у Дворца спорта на Большакова....
Гость
16 ноября 2021, 17:11
опять ВСЁ СНОСИТЬ. как достали эти озабочки до чужого добра-там ваще-то дома стоят, может сначала пустыри займётесь.даёшьчистки37
38940848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2021, 16:50
Парк им. Блюхера - бывшее кладбище!!! Куда там ещё строить? В мэрии об этом не знают? Все новые дома что там успели построить на костях построены и стоят.
Гость
16 ноября 2021, 15:52
хана Шарташу..... жаль....
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 15:21
быстрей-быстрей распихиваем, распродаем!!! вдруг погонят погаными метлами!!!
Гость
16 ноября 2021, 14:14
В каждом районе должен быть парк, зеленая зона, уточки. Как в Москве. Екатеринбург уродуют
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:43
Оставьте в покое Патрушиху! Берега Исети от Декабристов до Белинского в порядок приведите. Вот там адские дебри.
Гость
16 ноября 2021, 13:34
Понавтыкают многоэтажек выше гор, закатают в асфальт всю зелень, обнесут всё заборами что будет не пройти - вот и всё благоустройство. Руки прочь от Уктуса! Оставьте всё как есть, вас никто не просил там ничего "благоустраивать"!
Гость
16 ноября 2021, 13:26
В Британии всё дорого по нашим меркам, но там зарплаты в разы больше. И уже строится много нового экологичного жилья, сохраняя тенденции двухэтажного жилья с внутренним двором-садом, гаражом и парковочной площадкой. На крыше устанавливают солнечные батареи, которые летом дают возможность накапливать минусовой баланс платы за электричество. Под домом накопители дождевой воды, которая используется для хозяйственных целей, полива сада. А старые дома покупают дёшево, реконструируют и продают дорого. Парковые зоны с беговыми и велосипедными дорожками занимают до 20% площади города.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:16
Нужно всё вырубать и застраивать. Гобдулрохмонов же всё разъяснил.
Кефирщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 13:10
Правильно мэрия поступает. Надо искоренять парки , леса и прочие природные недоразумения. Пускай люди и дети гуляют во вновьпостроенных жилых комплексах, а лучше вообще сидят дома, и дышат фильтрованным воздухом. Дай им волю, посносят все дома, и леса понасадят и парки разобьют.
Гость
16 ноября 2021, 12:55
моменты с озеленением администрация будет отслеживать. Ха-ха-ха. Очень смешно. Очень!
Гость
16 ноября 2021, 12:47
Набережная Патрушихи в полном порядке! Единственная ее проблема - загребущие ручонки застройщиков которые свою маму продадут за бабло. А также, назначенцы из тюмени, которые без навигатора Патрушиху не найдут. И нужно здесь родиться и вырасти, чтобы знать, что в этом месте находятся остатки плотины Уктусского завода. Именно с него и начался этот город который вы, бестолочи, за последние 20 лет превратили в гадюшник, и продолжаете уничтожать его наследие. "Мастера" генплана, вместе с застройщиками, предлагаю отправить на Колыму. Пусть города возводят как их хозяин - шойгу - хотел.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 12:46
Жители не решают, мэр решает.
Гость
16 ноября 2021, 12:39
Недавно же тут писали, что мэрия отказалась от идеи облагораживать набережную за счёт застройщиков и ищет другое решение. Искала-искала и ничего не нашла? 😥
Гость
16 ноября 2021, 12:34
За деревней, у реки, Рубят лес мужики. И творят, что хотят, Только щепки летят. Не застудит терема, Непогода зима, И никто не вспомнит, нет, Как смели первоцвет. Не губите мужики, не губите! Не рубите дерева, не рубите! Ради гнездышка грача, Не рубите сгоряча! Не рубите, говорю, не рубите!
266327241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:30
Щербакова расширте. Придумали они застраивать, кто туда поедет, сейчас от садовой до шварца утором час можно простоять
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:06
А как же водоохранная зона? Зелёные зоны? Обязательное требование -берега водоемов должны быть общедоступными?
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 12:05
"Мэрия придумала, за чей счет решить проблему набережной на Уктусе" а там точно есть проблема?
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:03
Мэрия прислушалась ……😂 А Васька слушает, да ест(С).
Ирина Влади

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 12:02
Ручки шаловливые почуяли бабло. Щаз начнут «облагораживать» природную зону. В городе итак дышать нечем от «благоустройства». В центре по пр.Ленина загубили весь газон, мало того, что он всё лето жёлтый был, так его ещё регулярно стригли, осваивая бюджет. Вместо кустов (изгородь) – тошнотики, которые ни разу не стригли (чтобы крона гуще была), а зачем…На высаженных клумбах цветов не было видно, всё в буйных сорняках. Перед Дворцом молодёжи высадили какие-то тычки вместо деревьев. Зато на площади блистали заграничные крупномеры (временно!) за бешеные деньги. Интересно, когда-нибудь прокуратура займётся правомерным осваиванием бюджета при «озеленении»? Обидно за город, чесслово!
likvidaziasklada

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:57
Короче капец Горе. Горе мер хочет ее застроить. Прощаемся с Уктусом . По любому впихнут академический 10
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:56
Если какую-то проблему они там и решают, то только проблему недостаточных заносов и откатов в мэрии. Решили проблему отлично - отдали всю землю карманным фирмешкам под кокодемы.
28258248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:55
Тюменцам не долго осталось, скоро домой поедут.
256547661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2021, 11:52
Чиновники мэрии нашли новый способ заработать бабла, но не для города. Они ещё ничего хорошего и умного для города не придумали. Все их дела лишь бизнес.
ole45

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 11:50
А водоохранная зона - мэрия не слышала? Как можно перекапывать берег реки? Река питается в том числе и подземными стоками. Перекопали - стоки пропали. Где-то образовалось болото, река пересохла. Или у нынешних высоток фундамента нет совсем?
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2021, 11:49
Застроят все вдоль речки сорокаэтажками, это давно было очевидно.
Гость
16 ноября 2021, 11:48
Вангую что дорога Зимняя так и останется двухсторонней
Гость
16 ноября 2021, 11:48
Однажды неожиданно для "эффективных" управленцев придёт "Большая вода" и все их прожекты смоет в Исеть. Виноватых потом не найдут!
Гость
16 ноября 2021, 11:47
Где парки, дороги, бассейны, стадионы ?
Гость
16 ноября 2021, 11:47
Генплан. Мастерская генплана. Какие громкие названия. А как оно получается, застройщик тыкает жирным пальцем на карту где река, лес, парк, и говорит - туть хочу строить. Мастерская генплана такая, ок, сейчас перерисуем
Гость
16 ноября 2021, 11:46
Как решить проблему мерии?
Гость
16 ноября 2021, 11:43
— Поэтому, когда будет разрабатываться проект планировки прибрежных участков, моменты с озеленением администрация будет отслеживать. Также как администрация отслеживает снос исторических зданий?
Гость
16 ноября 2021, 11:42
А выезд с этой территории как будет организован? Добавлением пробок на Щербакова, без метро и трамваев?
Гость
16 ноября 2021, 11:42
Застройщик хуже немца в 41-м
Гость
16 ноября 2021, 11:40
Сначала заставить сделать качественные дороги на уже освоенных территориях Рощинская ,Просторная,Сосновый бор,это же убожество понастроили домов а дорог как не было так похоже и не предвидится с таким подходом городских властей.Они похоже даже не знают что здесь тоже люди живут.Часами стоим в пробках два выезда с Левобережного Уктуса .ПОЗОРИЩЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКУ.
Гость
16 ноября 2021, 11:39
Где на генплане дороги,парки? Где? Займитесь делом уже наконец то! Пичкаете город человейниками, золотите себе карманы, довольно!
Гость
16 ноября 2021, 11:39
Типичные инновации в России и фразы "мэрия придумала", "правительство разработало", "дума приняла во 2ом чтении..." нужно сразу быть на стороже, потому что в России все против человека и его безопасности делается.
Гость
16 ноября 2021, 11:38
Что касается уктуса, откровенное издевательство над жителями этого района и химмаша. ул.Щербакова вечна в пробке,в любое время суток. Сначала строить надо дорогу! Потом жилье! Что вы творите, администрация!?
Гость
16 ноября 2021, 11:36
Ну отлично! Рост цены на квадратик что-то замедлился. Нужно разогнать. И ипотеку льготную раздавать активней
Гость
16 ноября 2021, 11:34
Чтобы сохранить природу и экосистему реки нужно её отдать на растерзание застройщикам, больше высоток, больше заборов
Гость
16 ноября 2021, 11:33
Просто добавляйте к названиям новых ЖК слова: Эко, Парк, Виладж. Ну и типа вроде как забота о природе
Гость
16 ноября 2021, 11:31
у вас все за счет нищей области делается, а для области - одни оскорбления и унижения человеческого достоинства. какая там может быть набережная? заманили набережной народ. чтобы убогие вертикальные бараки спихнуть. И кинули. Вонь. болото! Прежде воду в пруду очистите. в приличных странах такое в канализацию нельзя сливать!
Гость
16 ноября 2021, 11:31
"Река Патрушиха — это ценная территория, которую необходимо развивать как природную, считает Алексей Кофман" - Это как? Застроить высотками? Перекрыть заборами новых жк доступ к берегу реки горожанам?
Гость