E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость «Дом, в котором хочется жить»: первые собственники ЖК «Александровский сад» получили свои ключи

«Дом, в котором хочется жить»: первые собственники ЖК «Александровский сад» получили свои ключи

Уютный жилой квартал находится в тихом историческом центре Екатеринбурга

Новый жилой комплекс возводится в квадрате улиц Чапаева — Декабристов — Степана Разина

Первая построенная очередь ЖК «Александровский сад» включает в себя 141 квартиру. Новый жилой комплекс возводится в квадрате улиц Чапаева — Декабристов — Степана Разина. Комплекс, по словам экспертов компании-девелопера «Форум-групп», задумывался как пример качественной городской среды, где историческая застройка района сочетается с современным жильем бизнес-класса. В компании подчеркивают, что архитектура нового ЖК не вступает в конфликт с существующими особняками XIX века, а гармонично вписывается в исторический контекст. Жители могут убедиться в этом сейчас сами, увидев здание своими глазами, а не в планах и рендерах.

Уже сегодня можно приехать в новый ЖК и убедиться, что он получился именно таким, как и было задумано

— Я как риелтор подошла основательно к выбору квартиры для своей семьи, — рассказывает жительница Екатеринбурга Елена Медведева. — Мы выделили несколько критериев, на которые обращали внимание. Прежде всего, для нас была принципиально важна локация — не хотелось ее менять кардинально. Сейчас наша семья живет в центральном микрорайоне Екатеринбурга в доме бизнес-класса, мы привыкли к развитой инфраструктуре, наши родственники живут рядом с нами. Для нас это было важно. Также нам не хотелось менять класс жилья. «Александровский сад» подошел нам идеально по всем пунктам.

Жительница Екатеринбурга Елена рассказала, почему выбрала именно этот ЖК: по ее словам, он отвечает всем критериям жилья бизнес-класса

Семья Елены состоит из трех человек: она, супруг и 5-летний сын. Для супруга, поделилась горожанка, важным фактором стала близость жилого комплекса к строящейся ледовой арене, так как муж является хоккеистом любительской хоккейной лиги и поклонником хоккейного клуба «Автомобилист».

— А для меня важно архитектурное решение «Александровского сада», количество соседей и качество самого строительства, — делится Елена. — И, конечно, подкупило то, что этот квартал застраивает именно компания «Форум-групп». По сути, это единственный застройщик в городе, кто имеет опыт эксплуатации домов высокого уровня.

Елена отметила, что ее подкупило то, что новый квартал застраивает именно «Форум-групп»

Свой комьюнити-центр в жилом комплексе станет местом, которое познакомит и объединит всех жителей, уверена Елена.

— Это дом, в котором хочется жить, — говорит жительница Екатеринбурга. — Для себя мы выбрали квартиру 110 кв. м правильной формы. Очень рады, что у квартир нового комплекса свободная планировка. Мы с дизайнером смогли организовать пространство под наш сценарий жизни. Я, например, не люблю шкафы, соответственно, я выстроила достаточно много гардеробных зон. Заехать в новый дом планируем летом следующего года.

Во дворе жилого квартала можно безопасно гулять с детьми самых разных возрастов

Каждая квартира «Александровского сада» действительно по-своему уникальна: застройщик предлагает разные варианты — от лофтов до квартир с отдельным входом и собственной террасой, по словам «Форум-групп». В новую квартиру жильцов приведет особое пространство — вестибюль.

В ЖК «Александровский сад» есть всё, что нужно для комфортной жизни: центральный вестибюль, уютный двор, своя сервисная компания и многое другое

— У нас есть пространство центрального вестибюля — симбиоз публичного и частного пространства, где вы можете встретить гостей или принять курьеров, — рассказали представители компании.

Отдельным достоинством являются лестницы. Вертикальное остекление со стороны фасада, светлые тона интерьера, большие удобные ступени могут изменить привычку спускаться на лифте, уверены в компании.

Как следует из названия проекта, сердцем жилого комплекса является сад. По информации от застройщика, в основу они закладывали концепцию природного парка.

Комплекс задумывался как пример качественной городской среды, где историческая застройка района сочетается с современным жильем бизнес-класса

Двор — это не просто ощущение домашнего очага и уюта, это в том числе и психоэмоциональное состояние человека. Человек ощущает себя лучше всего именно на природе. Ассортимент растений, который мы здесь используем, характерен как для английского парка, так и для русской классической усадьбы. Мы стремились создать гармонию классических строгих фасадов с природным ландшафтом, — рассказали в отделе продаж «Форум-групп».

Своя сервисная компания — еще одно важное преимущество «Александровского сада». Как только собственник принимает квартиру, с этого момента ему доступен весь перечень услуг на объекте.

В новую квартиру жильцов приведет особое пространство — уютный вестибюль

— Всё, начиная от бытовых услуг (химчистка, прачечная, ремонт одежды и обуви) до более серьезных опций, связанных с технической эксплуатацией квартиры (подключение сетей, услуги электрика и сантехника, любые виды клининговых услуг), житель может заказать в центральном вестибюле ЖК, в зоне рецепции, или через специальное приложение ForumService, — рассказывают в сервисной компании. — Кроме того, нашим жителям доступны услуги организации мероприятий для взрослых и детей. Праздник любого масштаба мы можем организовать как в квартире собственника, так и в комьюнити-центре, который функционирует в жилом комплексе.

Для комфортной жизни и быстрого решения любых проблем на территории ЖК работает команда профессионалов: инженер объекта, управляющий объекта, сервис-менеджер, работники службы безопасности и другие специалисты.

Строительство второй очереди ЖК «Александровский сад» идет. Сдача следующего этапа планируется уже скоро, в четвертом квартале 2022 года, а получение ключей — в 2023 году.

ООО СЗ «Форум — Жилые кварталы». Проектная декларация опубликована на сайте Наш.дом.рф.

Проект реализуется в соответствии с 214-м ФЗ «О долевом строительстве».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления