23 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
5 дек 2021 в 09:07

Чиновник то и получил квартиру там или кто за ним стоит, потому что пролоббировали интересы чтобы воткнуть эту халупу. Наверняка нарушено все что можно и нельзя.

Фото пользователя
5 дек 2021 в 08:12

" В этом доме купил квартиру бывший заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бирюлин,"
1. Не плохо живут слуги народа.
"но даже участие высокопоставленного чиновника не помогло застройщикам довести проект до конца."
2. Звезда с неба упала? Бетельгейзе посетило Землю? Антарес живет в Екб? Кто ты о великий?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:14

полищук а судить надо.

Фото пользователя
5 дек 2021 в 13:28

Квартира для чиновника очень уж похожа на взятку за разрешение на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 08:03

Все эти торги, что квартиры, что машины и прочее... Простым людям там не купить. Все для своих, полицаев и чинуш. Спектакль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 12:11

Изуродовали хороший двор на три сталинки, на том корте, что снесли ради застройки, я начинал свой хоккейный путь. Жил в 64а, отлично организованное дворовое пространство, в одном дворе(тот что 62) все для детей, 64 и 64а имели клумбы газоны и скамейки для посиделок старшего поколения, корт для трех домов. Что сейчас? Куча авто где попало, точечная застройка и уничтожения инфраструктуры для досуга во дворе дома, а потом ржём над теми, кто говорит "раньше было лучше".

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 09:03

Зачем такая квартира? Это же недострой. Там остекление полностью не закончено, дом не подключен к коммуникациям. Кто всем этим заниматься будет? Новые владельцы "квартир"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 11:57

Он сам себе должен получается если является учредителем обоих организаций. Просто лохам выпарить неликвид хотят таким обраом?

ОТВЕТИТЬ

Разворовали эффективные менеджеры сму- 3 и пустили по миру. Когда я там работал при тов. Брежневе, это была богатейшая организация, построившая много знаковых объектов в городе и за его пределами.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 11:52

модератор, ты хоть логику поясни, почему удалил комментарий (через два дня!!! ) про воткунутую свечку внутри двора? Почему сегодня повторный удалил? Что не так-то? Ну чтобы все понимали, почему нельзя писать те или иные комменты?

Гость
5 дек 2021 в 08:10

НПО автоматики Полищук не строил
не надо писять в уши

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 12:53

Щас весь бизнес - высотные курятники в чьи-то дворы втыкать

Гость
5 дек 2021 в 15:00

И это в центре дом достроить не могут, где непростые люди покупали, в переулке Гаринском элитный дом тоже почти готовый брошенный с 2014 года стоит. А простыми домами для обычных людей вообще никто заниматься не будет, деньги соберут, обанкротятся и спросить не с кого за недострой будет.

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
5 дек 2021 в 08:06

Гараж как раз ищу. Старый форд порадуется.

6 дек 2021 в 08:29

когда ждать снос?

6 дек 2021 в 08:51

простой гараж стоит 20000 р

Гость
5 дек 2021 в 09:41

Херня какая-то

Гость
5 дек 2021 в 15:18

Мутные схемы!! Чего то конкретного ответа не увидел почему такая низкая цена?

Игорь Питиримов
6 дек 2021 в 14:50

352 ляма -дом построен на 90% , чтобы доделать оставшиеся 10% нужно 122 ляма . Новая русская математика))

Гость
5 дек 2021 в 13:11

Скоро много будет таких новостей. Как горе инвесторы удачно вложились в новостройки и все потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 дек 2021 в 13:23

Кто постарался довести сму 3 до банкротства? Риторический вопрос. Крупнейший застройщик резко стал банкротом, предполагаю - что один сам он не мог это организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 14:02

Опасно сейчас с новостройками связываться. Могут вообще не построить, могут построить так, что в доме жить нельзя и только сносить, могут ещё и одну квартиру нескольким людям продать, Кронверк в свое время одну квартиру 2-3 людям продавал, потом обанкротился и спросить не с кого было. Раньше новостройки стоили на 30-40 % дешевле готового жилья, потому что в новостройках много рисков остаться без всего. Я не понимаю, как сейчас люди покупают квартиры в невыстроенных домах дороже, чем готовые квартиры в соседних домах?

...........
5 дек 2021 в 08:41

Опять чей то финансовый схематоз? Это Россия, детка.😂😂😂😂😂😂😂

Гость
5 дек 2021 в 13:29

Может продают за копейки из за того, что дом построен с нарушениями и в нем нельзя будет жить? Может этот дом пригоден только для сноса? Кстати кто покупает квартиры в новостройках, должны быть готовы, что дома в которых они купили квартиры могут быть никогда не введены в эксплуатацию из за нарушений в строительстве. Было много репортажей по телевидению, когда дома выстроены, а жить в них нельзя и такие дома только под снос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 16:30

прокуратуре стоит разобраться кто дал разрешение строить посреди двора! очевидно это коррупция

Стен
6 дек 2021 в 07:26

Да посмотреть в нашем городе где токо не втыкают новостройки пример пионерский район дом на доме. Ни эстетики ни логики не говоря про парковки в новых домах машины уже ставят доль дороги,

Гость
5 дек 2021 в 13:19

Пока не поздно нужно людям деньги из новостроек забирать, а то потом можно вообще без всего остаться, как и с этим домом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 14:43

Сейчас уже наверное трудно скрыть ситуацию, что продажи в новостройках встали. Новые деньги на достройку строящихся домов не идут и стройки останавливаются. В отделах продаж люди массово расторгают договора, а деньги получить не могут. Кризисы 2008 и 2014 гг на рынке недвижимости цветочками покажутся учитывая, что сейчас масштабы в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 17:55

и главно не по частям , чтоб реальные люди не купили.

Стас
5 дек 2021 в 13:19

Эта компания никак не сможет продать имущество, поскольку оно принадлежит новому застройщику - фонду, по решению суда.
Новость из разряда недостижимого!
Е1, в лице автора Ивана - вам нужно было попросить комментарии у банка, в пресс службе и поговорить с конкурсным управляющим.
Потому что продать право на залоги в доме, который де юре принадлежит уже фонду Правительства - невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Карина
5 дек 2021 в 15:19

Вообще кто в этих торгах будет участвовать? Народ друг у друга не будет отбирать. Всё эти торги это чья то боль, слезы, кровь. Кто там что то купит, на что себя обречёт? У многих в жизни происходят страшные ситуации, государство вместе с банками пускают людей по меру... Да брал кто то кредит, не было у человека выхода, а тут бац и последнии трусы снимут. Позор нашей системе бонкроьства!!!! Люди не от хорошей жизни ввязываются в эту процедуру. Дай бог тем кто сейчас проходит эту процедуру, выстоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 08:25

На Никонова ЖК никакой

6 дек 2021 в 22:43

Нынче у каждого нового дома есть своё имя

Гость
5 дек 2021 в 15:42

Не знаю приняли ли законы, но по крайней мере рассматривали. По одному, что за не дострои нужно людей обязать платить налоги, то есть дом не выстроили, а налоги платить нужно. Второй закон, что сносом недостроя должны заниматься сами дольщики, а если не хотят, то взыскиваться все через суд будет, с последующим взысканием через судебных приставов, вот так и получится, что сначала деньги в стройке можно потерять, а потом ещё столько же за снос недостроя заставят платить.

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 дек 2021 в 16:48

Хаха ну ну снизился поток в новостройках. На хорошие объекты очереди покупателей, возможно супер эконом и снизился, а комфорт и выше все до старта продаж распродано. Не смешите

ОТВЕТИТЬ
Михаил Павлович Терентьев
5 дек 2021 в 13:39

Давинки?

Гость
5 дек 2021 в 15:26

Сейчас у тех, кто купил квартиру в строящихся домах 3 варианта. 1. хороший, расторгнуть договор и получить обратно деньги. 2 плохой, дождаться, когда достроят и получить подешевевшее жилье. 3. очень плохой, когда дом не достроят и потерять все деньги.

Разум
10 дек 2021 в 14:59

Такой кусок сунули во двор людям. Теперь там ни у кого нет двора. И этот стоит такой