E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Мэрия Екатеринбурга избавляется от недвижимости в центре города за 15 миллионов. Но есть один нюанс

Мэрия Екатеринбурга избавляется от недвижимости в центре города за 15 миллионов. Но есть один нюанс

Покупателю придется терпеть еще одного арендатора

Покупатель помещения сможет стать соседом паба James и Института горного дела УрО РАН

В центре Екатеринбурга мэрия выставила на торги помещение за 15 миллионов рублей. Причем если раньше администрация сдавала эту недвижимость в аренду, то сейчас она предлагает его приватизировать. Речь идет об имуществе, которое располагается в доме № 58 на улице Мамина-Сибиряка.

Мэрия предлагает приватизировать помещения на первом этаже здания напротив монумента «Черный тюльпан», его общая площадь — 361,6 кв. м. В пересчете получается, что за каждый квадрат администрация планирует выручить 41,3 тысячи рублей. Общая цена объекта — 14,91 миллиона рублей без учета НДС, говорится в постановлении, которое подписал мэр Алексей Орлов.

Правда, с этой недвижимостью не всё так просто. Помещение имеет арендатора в виде мебельной компании «Брандт». Мэрия заключила с этой компанией договор, который действует до 10 марта 2024 года.

Ранее администрация выставила на аукцион 12 нежилых помещений. Сейчас они принадлежат администрации города и ищут новых арендаторов. У каждого своя цена. Например, за аренду подвала и первого этажа в здании на Заводской, 12 назначили стартовую цену в 93 тысячи рублей в месяц.

Почитайте про необычный аукцион, где на торги выставили 22 квартиры по цене одного гаража. Мы разбирались, почему так дешево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления