ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)
26 янв 2022 в 07:17

Я может ничего не понимаю, а в квитанциях жкх кто указан собственником?
Как они оплачивали жкх?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 07:22

Да тут каждый второй житель младшего возраста спит и видит, когда ближайший родственник, "коренной житель" (бабка или тетка или мамка) коньки отбросит, чтобы потом унаследовать квартиру в Екб! Много людей я встречал таких. Увы, такова грустная реальность.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 07:36

Бабушке выдавали и она как и обещали жила там до последнего. Жили и не удосуживались поинтересоваться чья собственность? В смысле лишили? Причём здесь ребёнок? Где до этого жили? В этой комнате все?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 07:11

Че типа новость для алтушкина чтобы купил этой халяве квартиру в Тихвине???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 07:39

Счастливые фото с детьми сейчас обязательны, глядишь, клюнет олигарх на наживку

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 10:31

Интерасно чего не приватизировали? Налог что бы не платить?

26 янв 2022 в 08:39

Переезжайте в область там халява, квартиры сдают за кварплату. Сам не могу продать двухкомнатную на третьем этаже, двери , счетчики балкон застеклен и всего 380 тыщ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 07:41

Я так понял,что эти дамы с ребенком здесь и не прописаны,видимо в Рязани у них жилье есть,которое они бывшему мужу оставили.

26 янв 2022 в 08:19

Дочке и внучке нужно было позаботиться о своём жильё, а не рассчитывать что им подарят эту комнату прикрываясь детьми. Их же выселяют не в снег, а весной. Вполне есть время взять ипотеку на своё жильё или подыскать съем. Всё берут ипотеки, платят по 20 лет и не ждут манны небесной.

Гость
26 янв 2022 в 07:43

Писец. Из трех поколений только бабушка нашевелила жилье. А остальные просто примазались к ней.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 09:18

Целая толпа нахлебников: дочь, внучка, уже на подходе внук.
И никто из них за свою жизнь якобы не смог заработать на квартиру)
И да, да, да до 2008 года в доме была печка, пока автор этого рассказа за свой счет не переделала))) Хороша сказка )

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 12:50

Когда гражданам говорят, что нужно навести порядок с документами - никто не слышит. Нет регистрации в росреестре - значит нет у тебя ничего.
Детская поговорка: «без бумажки - ты букашка, а с бумажкой -человек»

26 янв 2022 в 08:59

Отсутсвие документов о праве собственности игнорировали, а теперь здравствуйте. Капитальный ремонт одной комнаты всяко дешевле ее рыночной стоимости, и он не является основанием перехода права владения.
Чо дураками то прикидываться

26 янв 2022 в 08:57

В силу статьи 234 Гражданского кодекса РФ «Приобретательная давность» лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество. Семье надо подать иск от себя как приемники умершей бабушки в суд и попытаться доказать это право! Тем более, что капитальный ремонт это право может подтвердить. 😱

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 08:57

Очередная статья для доброго дяденьки алтушкина. Он всегда халявщикам помогает, главное на е1 жалостливую новость опубликовать.

26 янв 2022 в 12:33

Так а почему не приватизировали? Что теперь доказывать, если квартира муниципальная, на организации числится

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 07:19

Нормально они так,все съехались к бабушке в одну комнату и расплодились 😂😂 жесть конечно. ...как достали уже этими историями про хитроумных !!!

ОТВЕТИТЬ
Табурет
26 янв 2022 в 07:17

Встречный к семье вопрос: а вы как хотели - просто отремонтировать комнату и она уже ваша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 07:07

Не смогла бабка правильно умереть...(((

26 янв 2022 в 07:07

Жаль конечно, но одни бомжиком больше в нашем славном граде

Введите Имя
26 янв 2022 в 08:42

В чём проблема ,если квартира не оформлена?

Гость
26 янв 2022 в 09:52

Они что вдесятером жили в одной комнате, куча детей, бабки, наньки, мамки? Кто-то, что-то тут недоговаривает. Хотят комнату лишнюю на халяву получить, отбить деньги за ремонт? А у самих сто процентов трёшка есть, там они все и прописаны. А в этой комнате никто из них не был прописан, вот поэтому так легко и попросили оттуда.. у меня знакомый в 90-х так сделал, въехал с семьёй в барак на неделю, чтобы получить квартиру. Но они в бараке были прописаны, естественно там никогда не жили.

Ирина
26 янв 2022 в 11:14

У нас дом кооперативный и после выплаты денег не все оформили свидетельство права собственности, остались с ордерами. Теперь кооператива нет т они не могут получить справку о выплате взносов, которая необходима для получения свидетельства. Тоже о чём думают люди.

Добро пожаловать в коропку из-под холодильника. Я в кено видел, в Америке люди так живут. И благодарю Бога, что в России родился.

ОТВЕТИТЬ
РЖД
26 янв 2022 в 08:08

Они вчетвером в одной комнате жили? И с 2008 года никак не желали улучшать свои жилищные условия?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2022 в 10:13

Ну теперича ждем когда пресс-служба меценатов новость прочитает

Марина
26 янв 2022 в 10:25

Нищета, глупость и жадность, самая большая беда нашей страны

Гость
26 янв 2022 в 11:21

Знакома лично с этой семьей. Таких мошенников ещё поискать нужно. За бабушкой никак не ухаживали, наживались только на ней, и просто сживали со свету. Они специально дотянули все до последнего, чтоб либо им всю квартиру отдали (каким-то волшебным образом), либо дали другую, но тоже в центре.
Анна последнее время не жила в этой квартире, а съехала к сожителю. Ольга вышла замуж и тоже съехала к мужу.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 янв 2022 в 08:27

Женщина, повзрослейте уже. Вам не 10 лет, какая нафиг квартира бабушки. Заработайте уже на свою. Да в лом, да жалко денежку, но именно так и живут взрослые люди.
Накосепорила в Рязани, развелась, прибежала к бабуле с ребенком, капец...вот так всю жизнь и решаем проблемы за чужой счет. Сейчас на олигарха надеемся, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 07:32

пипец халявщиков развелось 😳

Гость
26 янв 2022 в 07:13

А я бы не стал за эту каморку биться. Сделал бы так: снял бы квартиру попросторнее, увёз бы вещи туда, а в этой убрал бы весь ремонт: снял бы краны, раковины, унитаз, трубы, батареи, розетки, выключатели, люстры, двери, содрал бы обои, разбил бы гипсокартоновые плиты. И сказал бы, что так и было

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
26 янв 2022 в 09:14

😊как известно - глупость наказуема. Живут в комнате, и не понимают в чьей. Надо соглашаться на аренду, хотя бы временно, а там уж думать. Бабки ведь вложили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 10:06

Как можно жить не зная четко своих прав на имущество вообще ??

26 янв 2022 в 07:15

Нет у нашего богатого государства программ лояльности, чтобы решать такие спорные вопросы, не обделяя семьи с детьми.
Выгоняют людей с детьми на улицу, лечат по СМСкам, медицину оптимизировали. Всё для народа!!!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 10:43

Чо вы злобствуете.
Ну , осталась бы это несчастная комната тетке с ребятенком.
Кто вам ближе - Облпотребсоюз или такая же бедолага , как и вы.
Как она ваши лично интересы задела ?
Да никак.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 07:54

Как так у нас всё устроено, почему неадекватов фиг выселишь, они, де, незащищённые слои, а с маленькими детьми - пожалуйста. Тем более изначально это была покупка доли, в СССР , обмен своей доли был де факто этому равнозначен. Де юре конечно нет. Облпотреб , имхо, сжульничал, обязательно надо судиться.

Гость
26 янв 2022 в 08:56

Облпотребсоюз...А чем занимается сия контора?

ОТВЕТИТЬ
Раиса
27 янв 2022 в 12:59

Какая то безисходность. Спокойно дурят людей и ни кто не поможет принять правильное решение. Ведь сказано, что бабушка обменяла часть своего дома на эту комнату.Она, получается, заплатила за эту комнату .

ОТВЕТИТЬ
всем добра
26 янв 2022 в 10:20

странно что у родственников возникла даже мысль, что жилье станет их. жилье муниципальное, женщина(бабуличка) правом приватизации не воспользовалась. было вложение денег, сумма не маленькая, согласна, но это вы это делали для себя пока жили в этой комнате. ничего "страшного "в этой истории нет.

Гость
26 янв 2022 в 15:14

Жилой объект мог оказаться в собственности организации только в случае, если это спец.жилфонд (например общежитие для временного размещения учащихся и т.п.). Здесь надо смотреть изъявляла ли бабуля свою волю на приватизацию. Если изъявила, но по каким-то причинам не дооформила, то можно в судебном порядке признать, что право на приватизацию было бабулей реализовано, объект должен был стать собственностью бабули и включать объект в наследственную массу.

Гостья
26 янв 2022 в 10:54

Я думала, мы думали. Когда речь о жилье надо, знать, а не думать. Мне, кажется, все они знали. Как всегда, рассчитывали, на авось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 15:52

Меня всегда поражают люди, которые не имея жилья рожают ещё и ещё…. На кого вы все надеетесь?

Миша
26 янв 2022 в 10:13

В моем понимании никакие они не нуждающиеся. Фиктивный развод, тут родила 2го ребенка, теперь до последнего будут драться за это жилье.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 20:26

Мда.. История прямо нереальная! Это же как этим людям по жизни наплевать, что будет завтра!
Пользуясь случаем, купил бы комнату в обмен на частный дом, неужели есть люди, которые готовы на такой обмен? А, там пол дома... Тогда 1к квартиру даю, за дом. Но что то, что другое в Екатеринбург и не под снос чтобы.

Гость
26 янв 2022 в 09:52

Надо еще расследовать почему бабуля вдруг умерла, не оттого-ли что к ней понаехали в комнату тетки и ребенок, устроив хаос бытия вместо спокойной старости.

26 янв 2022 в 12:31

"сделали капитальный ремонт" 😁
это с каких пор ремонт в съемной хате делает ее твоей собственностью?! 😁

хата не приватизирована. или плати аренду или выметайся.
а жильцы захотели халявы
кроилово привело к попадалову

Гость
26 янв 2022 в 10:10

Мы установили батареи, полностью выровняли стены в комнате, поменяли проводку, установили счетчики, на кухне обновили сантехнику, — подсчитывает расходы Анна Терехина
-ничего личного. Но я был бы рад если мне арендаторы также все отремонтировали

ОТВЕТИТЬ
и что?
26 янв 2022 в 10:09

Сделали ремонт и отлично!, бабушка доживала свой век в комфортных условиях. Для нее же старались

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 10:27

Живут в комнатах зато плодятся как мухи. В голову никогда не приходило что надо бы на своё жильё заработать?

26 янв 2022 в 11:27

Сложно поверить что большая часть, та, которая ополчилась против семьи с ребетёнком, вникла в написанное. Не к месту приплели не только благотворителей, но и несоразмерные, типа Тихвина, альтернативы. Перевернули с ног на голову всё что можно и отправили в Рязань, жуть! Простые люди в те времена свято верили власти, любой, такое воспитание. Поэтому так и получилось, не подсуетились вовремя, не у всех это в характере есть.

ОТВЕТИТЬ
Anna
26 янв 2022 в 13:23

Друзья , я знаю эту семью. е1 написали очень поверхностно ситуацию . Там действительно всё очень сложно. По статье вообще ничего непонятно. Е1 перепишите нормально.

ОТВЕТИТЬ
sem
26 янв 2022 в 07:30

вообще странно, что выселяют из единственного жилья.
что-то тут не так. скорей всего в Рязани есть жильё не поделенное с мужем, а здесь бьются за квадратные метры. Жильё по факту не принадлежит даме. Это, судя по всему, юридический факт. и от этого надо идти. Дама живет в чужой комнате.

ОТВЕТИТЬ
Марфушенька душенька
26 янв 2022 в 08:47

"Я жила с мужем в Рязани, когда предприятие через арбитражный суд оформило комнату в свою собственность, "

Алтушкин, помоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Шмель
26 янв 2022 в 09:00

Торгашня Облпотребсоюза своего не упустит, давно пора разогнать эту контору, цены в их сельских магазинах заоблачные, это при том, что на селе зарплаты итак мизерные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 10:54

Если она продала дом и вложила деньги за комнату в коммуналке. то причем здесь найм . отдайте людям деньги по оценочной стоимости жилье и сдавайте кому хотите и за ремонт который вы в своем арендосданом жилье не сделали?

ОТВЕТИТЬ
Щекн Итрч
26 янв 2022 в 14:52

Едрить колотить, сколько специалистов налетело. И все: "кар, кар" Как вообще можно обсуждать ситуацию, осуждать людей или наоборот жалеть их, не зная, как на самом деле обстоит дело. Я в этой связи лишний раз убеждаюсь, что наши законы не приспособлены для частных ситуаций.

соседка
26 янв 2022 в 23:13

И без согласия собственника - Облпотребсоюза они не могли там зарегистрироваться, как это не знали?

Гость
26 янв 2022 в 07:08

Все хочется на халяву

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2022 в 10:48

Нельзя лишить того, чего нет

Гвоздь
26 янв 2022 в 10:51

Переехать в КОМНАТУ к бабушке и родить там ещё сына.... Сверх моего понимания

Юлия
26 янв 2022 в 14:50

Дак съёмного жилья полно! Снимайте, раз не решили проблему!

Гость
26 янв 2022 в 22:50

Работать господа нужно, а не ждать у моря погоды.

соседка
26 янв 2022 в 23:07

Что за бред е1 пишет. Не знали они, что бабушка не приватизировала. .. Если бы она приватизировала, должны были вступить в права наследования и на этом этапе бы еще узнали, что квартира не их. Не заявили свое право на наследство, так и так потеряли бы. Так что врут, сиротки казанские

Анна-Мария
26 янв 2022 в 09:55

Как же так семью с детьми выселяют на улицу? В своё время за комнату было отдано пол-дома, ой что-то не так в нашем городе. Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 07:38

Хорошо Облпотребсоюз нажился на приватизации гос.объектов в свое время. А теперь осталась только вывеска, никакой хозяйственной деятельности не ведут, кроме сдачи "награбленного " в аренду.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 20:47

Даже кооперативную квартиру надо приватизировать. А то выгонят

Гость
26 янв 2022 в 16:18

Странные люди. Бедная бабуля. Раньше надо было чесаться об этом, а не плодиться. Присосались к старухе

Гость
26 янв 2022 в 14:27

Тут два варианта, либо искать отбитого дурачка с квартирой и который возьмет эту РС2П, либо брать самой ипотеку и опять же искать отбитого дурачка, который на свою шею возьмет ее на обеспечение.

ОТВЕТИТЬ
Ваучер
26 янв 2022 в 15:55

Эх Русские люди, в кого Вы превратились? Читая Ваши отзывы понимаю что ждёт Вас самоуничтожение!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 янв 2022 в 19:14

Надо было сначала о своем жилье позаботиться, а потом по мужикам ходить и детей рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 21:59

Впечатление, что эти женщины с 5-ти классным образованием. С 2008 года не могут оформить комнату в собственность. Может быть эту комнату давали во временное проживание. Потому и не смогли приватизировать. Не верю этой семье. Все на халяву хотят видимо.

ОТВЕТИТЬ
Важная
26 янв 2022 в 07:02

Как можно считать, если жто изначально понятно, странные

Дед мороз
26 янв 2022 в 07:18

щас бы на комнату надется, когда у тебя грудничек на руках, мама вы в своём уме?

Екат
26 янв 2022 в 08:14

дак квартира не приватизирована, что хотели родственники???? на момент смерти ни кто там не был зарегистирован, квартира принадлежит фонду. ДАК НА ЧТО родственники надеялись??? проигрышный процесс... ну и что что ремонт был сделан, вы же прожили бесплатно в ней, за аренду не платили

Гость
26 янв 2022 в 08:33

То есть пьянчугу и ненормальную селят в квартиру в центре, которая всем угрожает, а с ребёнком выселили?! Это как так?

Гость
26 янв 2022 в 10:15

Нужно было раньше подавать документы на приватизацию жилья, так раньше бы узнали что не принадлежит, документы же нужно было посмотреть какие есть на руках

Даниил
26 янв 2022 в 15:10

Зверинный оскал капитализма.

Гость
26 янв 2022 в 15:20

Не зная человека всегда проше осудить, тут ведь не все обстоятельства написаны,

ПехотакИ
26 янв 2022 в 16:19

Диванные эксперты
Ватники
Русским в России жильё должны давать бесплатно!!!
И родившимся русским на счёт сразу 5млн рублей
А маме молодой с 2 детьми не ….не дать хотя бы комнату в старом доме…
Бесогоны ..::поливать людей грязью это чисто по русски:..

Мария
26 янв 2022 в 16:30

Хотели капитализм: получите!

Дети
27 янв 2022 в 00:53

Город только живёт этим, что квартиры отбирают, другой работы нет

26 янв 2022 в 12:35

на саму бабку и ее дела этим с фотографии походу было наплевать
потому приватизация и не сделана
а как бабка преставилась так налетели стервятники и обломались 😁

И ванян
26 янв 2022 в 07:28

В этой новости есть почти всё что вам нужно знать о Социальном!!!!! Государстве - Россия.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 14:58

Как взрослая женщина и ее не маленькая дочь жили втроем в одной комнате? Почему эти люди хотя бы общими усилиями не купили квартиру? Пусть даже в ипотеку, но это была бы квартира, а не комната в трешке с соседями, причем в доме, где раньше было печное отопление. Как люди рожают детей, не имея ничего?

Гость
26 янв 2022 в 09:11

с утра позырьте - весь город опылили химией ночью

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 янв 2022 в 04:12

Не осуждая и не жалея их, по факту, могу сказать только то, что не решив вопрос с жильём и прочим.. не надо плодить, как крольчиха на каждом углу! Ни одно животное не будет рожать, не имея места для потомства, а эти вон... бегать по мужикам время было, помочь бабушке с документами нет. Шевелить свою квартиру тоже.. Отсюда все вытекающие последствия. И сразу по судам, бумажками о рождении детей трясти и требовать медаль на место из которого они появились. Бред и наглость. Пусть делают выводы и мотают на ус..

санта Клаус
26 янв 2022 в 09:49

а вы думайте за кого голосуите!!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2022 в 10:11

Жили, делали ремонт, а документы посмотреть не удосужились. Девушка и в наследство не могла бы вступить, т.к. комната не в собственности бабушки. Поголовная безграмотность. Теперь виноватых ищет?

Юрист
26 янв 2022 в 10:18

Игорь Алексеевич, ждем действий от Вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 08:50

Получается, я полностью привела квартиру в порядок, а теперь возьми и отдай им всё это?

да

придется

тут тебе не двор, который можно обоссать и он твой😁

есть понятие - неотделимые улучшения, поэтому все должно остаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 09:28

понадеялись на авось

Ольга
26 янв 2022 в 10:12

Конечно. Люди скоро работать перестанут, просто пишешь на ей, а так схема известна. зАлатушкин покупает квартиру дом коттедж

⚡Arkterix.⚡🔱
26 янв 2022 в 14:41

Пущяй в Москву катят она 《Резиновая гофрированная .!》там их полюбять. Ржу не могу.🤣

Елена
27 янв 2022 в 11:32

С каких пор капитальный ремонт за свой счет и ордер столетней давности являются подтверждением собственности на недвижимость? Совсем безграмотные или наоборот, продуманные - детьми общественность качают? Выселяйтесь уже!!!!!!!

Гость
27 янв 2022 в 20:26

Лишили единственного жилья? Так оно и не в их собственности и никогда не было их. Зачем такие заголовки писать? Получается если хозяин квартиры выселит квартиранта , то он лишит его единственного жилья? Бред какой то

Гость
26 янв 2022 в 12:02

Что тут все к Алтушкину пристали?У этих дам есть жилье в Рязани,то есть есть прописка на их личных квадратных метрах,суд все правильно решил?А Алтушкин и не должен им помогать оформлять ипотеку,вдруг они эту комнату снимать будут.

Гость
27 янв 2022 в 11:09

Две взрослые дамы, на работу и ипотеку. В чем проблема.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 10:59

Сто процентов давит на жалость типа я теперь бездомная))))Суд сто процентов выяснил у неё есть квартира в ипотеку,сейчас матерям дают маткапитал огромный.Это за границей сразу пшёл вон,особенно в США там такие аж в трейлерах живут или коробках если без ребёнка.Конституция в РФ сейчас вообще мощно строго соблюдается,это не Украина где сотни людей убили на майдане и даже следствия не было и как спалили людей в Одессе тем более,даже следствие не провели.

Новости РЎРњР?2