перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Екатеринбурге из квартиры выселяют семью с ребенком. Им негде жить

26 января 2022, 07:00
Гость
Гость
17 апреля 2022, 10:11
Жили, делали ремонт, а документы посмотреть не удосужились. Девушка и в наследство не могла бы вступить, т.к. комната не в собственности бабушки. Поголовная безграмотность. Теперь виноватых ищет?
266595813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 14:58
Как взрослая женщина и ее не маленькая дочь жили втроем в одной комнате? Почему эти люди хотя бы общими усилиями не купили квартиру? Пусть даже в ипотеку, но это была бы квартира, а не комната в трешке с соседями, причем в доме, где раньше было печное отопление. Как люди рожают детей, не имея ничего?
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 20:47
Даже кооперативную квартиру надо приватизировать. А то выгонят
266752860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 20:26
Мда.. История прямо нереальная! Это же как этим людям по жизни наплевать, что будет завтра! Пользуясь случаем, купил бы комнату в обмен на частный дом, неужели есть люди, которые готовы на такой обмен? А, там пол дома... Тогда 1к квартиру даю, за дом. Но что то, что другое в Екатеринбург и не под снос чтобы.
Гость
27 января 2022, 20:26
Лишили единственного жилья? Так оно и не в их собственности и никогда не было их. Зачем такие заголовки писать? Получается если хозяин квартиры выселит квартиранта , то он лишит его единственного жилья? Бред какой то
Гость
27 января 2022, 12:59
Какая то безисходность. Спокойно дурят людей и ни кто не поможет принять правильное решение. Ведь сказано, что бабушка обменяла часть своего дома на эту комнату.Она, получается, заплатила за эту комнату .
Гость
17 апреля 2022, 10:29
Все решают только документы. А их, похоже, нет.
Гость
27 января 2022, 11:32
С каких пор капитальный ремонт за свой счет и ордер столетней давности являются подтверждением собственности на недвижимость? Совсем безграмотные или наоборот, продуманные - детьми общественность качают? Выселяйтесь уже!!!!!!!
Гость
27 января 2022, 11:09
Две взрослые дамы, на работу и ипотеку. В чем проблема.
Гость
27 января 2022, 04:12
Не осуждая и не жалея их, по факту, могу сказать только то, что не решив вопрос с жильём и прочим.. не надо плодить, как крольчиха на каждом углу! Ни одно животное не будет рожать, не имея места для потомства, а эти вон... бегать по мужикам время было, помочь бабушке с документами нет. Шевелить свою квартиру тоже.. Отсюда все вытекающие последствия. И сразу по судам, бумажками о рождении детей трясти и требовать медаль на место из которого они появились. Бред и наглость. Пусть делают выводы и мотают на ус..
Гость
27 января 2022, 00:53
Город только живёт этим, что квартиры отбирают, другой работы нет
Гость
26 января 2022, 23:13
И без согласия собственника - Облпотребсоюза они не могли там зарегистрироваться, как это не знали?
Гость
26 января 2022, 23:07
Что за бред е1 пишет. Не знали они, что бабушка не приватизировала. .. Если бы она приватизировала, должны были вступить в права наследования и на этом этапе бы еще узнали, что квартира не их. Не заявили свое право на наследство, так и так потеряли бы. Так что врут, сиротки казанские
Гость
26 января 2022, 22:50
Работать господа нужно, а не ждать у моря погоды.
Гость
26 января 2022, 21:59
Впечатление, что эти женщины с 5-ти классным образованием. С 2008 года не могут оформить комнату в собственность. Может быть эту комнату давали во временное проживание. Потому и не смогли приватизировать. Не верю этой семье. Все на халяву хотят видимо.
Гость
17 апреля 2022, 10:15
Потрясающая безграмотность. Это чужое жилье, нет, дайте ей! Так же точно может пойти к соседям и потребовать там
Гость
26 января 2022, 19:14
Надо было сначала о своем жилье позаботиться, а потом по мужикам ходить и детей рожать
Гость
26 января 2022, 16:30
Хотели капитализм: получите!
Гость
26 января 2022, 16:19
Диванные эксперты Ватники Русским в России жильё должны давать бесплатно!!! И родившимся русским на счёт сразу 5млн рублей А маме молодой с 2 детьми не ….не дать хотя бы комнату в старом доме… Бесогоны ..::поливать людей грязью это чисто по русски:..
Гость
26 января 2022, 16:18
Странные люди. Бедная бабуля. Раньше надо было чесаться об этом, а не плодиться. Присосались к старухе
Гость
26 января 2022, 15:55
Эх Русские люди, в кого Вы превратились? Читая Ваши отзывы понимаю что ждёт Вас самоуничтожение!
Гость
26 января 2022, 15:52
Меня всегда поражают люди, которые не имея жилья рожают ещё и ещё…. На кого вы все надеетесь?
Гость
26 января 2022, 15:20
Не зная человека всегда проше осудить, тут ведь не все обстоятельства написаны,
Гость
26 января 2022, 15:14
Жилой объект мог оказаться в собственности организации только в случае, если это спец.жилфонд (например общежитие для временного размещения учащихся и т.п.). Здесь надо смотреть изъявляла ли бабуля свою волю на приватизацию. Если изъявила, но по каким-то причинам не дооформила, то можно в судебном порядке признать, что право на приватизацию было бабулей реализовано, объект должен был стать собственностью бабули и включать объект в наследственную массу.
Гость
26 января 2022, 15:10
Зверинный оскал капитализма.
Гость
26 января 2022, 14:52
Едрить колотить, сколько специалистов налетело. И все: "кар, кар" Как вообще можно обсуждать ситуацию, осуждать людей или наоборот жалеть их, не зная, как на самом деле обстоит дело. Я в этой связи лишний раз убеждаюсь, что наши законы не приспособлены для частных ситуаций.
Гость
26 января 2022, 14:50
Дак съёмного жилья полно! Снимайте, раз не решили проблему!
Гость
26 января 2022, 14:41
Пущяй в Москву катят она 《Резиновая гофрированная .!》там их полюбять. Ржу не могу.🤣
Гость
26 января 2022, 14:27
Тут два варианта, либо искать отбитого дурачка с квартирой и который возьмет эту РС2П, либо брать самой ипотеку и опять же искать отбитого дурачка, который на свою шею возьмет ее на обеспечение.
Гость
26 января 2022, 13:23
Друзья , я знаю эту семью. е1 написали очень поверхностно ситуацию . Там действительно всё очень сложно. По статье вообще ничего непонятно. Е1 перепишите нормально.
Гость
26 января 2022, 15:04
Я не буду писать за них. Е1 нужно перепечатать статью. Скажу ,что люди гадости такие пишут т.к. статья очень поверхностная . Никакой квартиры у них в Рязани нет . За бабушкой они ухаживали очень и внук её безумно любил . Бабушка между прочим перешла порог за 90 лет . Сама Анна работает как проклятая. На тот момент небыло возможности заработать себе на отдельное жилье . Аня работала, сидела с внуком и ухаживал за бабушкой . А дочь её училась и родила рано по показаниям . Только они начали вставать более менее на ноги как у них отобрали комнату . Всё остальное почему так получилось с квартирой надо нормально написать е1 , а не вот это вот всё.
Гость
17 апреля 2022, 10:28
Гость
26 января 2022, 15:04
Я не буду писать за них. Е1 нужно перепечатать статью. Скажу ,что люди гадости такие пишут т.к. статья очень поверхностная . Никакой квартиры у них в Рязани нет . За бабушкой они ухаживали очень и внук её безумно любил . Бабушка между прочим перешла порог за 90 лет . Сама Анна работает как проклятая. На тот момент небыло возможности заработать себе на отдельное жилье . Аня работала, сидела с внуком и ухаживал за бабушкой . А дочь её училась и родила рано по показаниям . Только они начали вставать более менее на ноги как у них отобрали комнату . Всё остальное почему так получилось с квартирой надо нормально написать е1 , а не вот это вот всё.
Что ухаживал и работает, это понятно. Но при чем тут право собственности? Если этого права и не было никогда? Главный вопрос о праве собственности не был решён. И как следствие - на выселение.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:50
Когда гражданам говорят, что нужно навести порядок с документами - никто не слышит. Нет регистрации в росреестре - значит нет у тебя ничего. Детская поговорка: «без бумажки - ты букашка, а с бумажкой -человек»
дефолт_близок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:35
на саму бабку и ее дела этим с фотографии походу было наплевать потому приватизация и не сделана а как бабка преставилась так налетели стервятники и обломались 😁
Мейстер Хайд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:33
Так а почему не приватизировали? Что теперь доказывать, если квартира муниципальная, на организации числится
20683448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2022, 13:09
Муниципальная на организации числится? Облпотреб бюджетная организация?
Гость
17 апреля 2022, 10:43
26 января 2022, 13:09
Муниципальная на организации числится? Облпотреб бюджетная организация?
Значит, числится на бюджете города. Муниципальное жилье.
дефолт_близок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 12:31
"сделали капитальный ремонт" 😁 это с каких пор ремонт в съемной хате делает ее твоей собственностью?! 😁 хата не приватизирована. или плати аренду или выметайся. а жильцы захотели халявы кроилово привело к попадалову
Гость
26 января 2022, 12:02
Что тут все к Алтушкину пристали?У этих дам есть жилье в Рязани,то есть есть прописка на их личных квадратных метрах,суд все правильно решил?А Алтушкин и не должен им помогать оформлять ипотеку,вдруг они эту комнату снимать будут.
20683448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2022, 11:27
Сложно поверить что большая часть, та, которая ополчилась против семьи с ребетёнком, вникла в написанное. Не к месту приплели не только благотворителей, но и несоразмерные, типа Тихвина, альтернативы. Перевернули с ног на голову всё что можно и отправили в Рязань, жуть! Простые люди в те времена свято верили власти, любой, такое воспитание. Поэтому так и получилось, не подсуетились вовремя, не у всех это в характере есть.
Гость
26 января 2022, 11:21
Знакома лично с этой семьей. Таких мошенников ещё поискать нужно. За бабушкой никак не ухаживали, наживались только на ней, и просто сживали со свету. Они специально дотянули все до последнего, чтоб либо им всю квартиру отдали (каким-то волшебным образом), либо дали другую, но тоже в центре. Анна последнее время не жила в этой квартире, а съехала к сожителю. Ольга вышла замуж и тоже съехала к мужу.
Гость
26 января 2022, 14:55
Я знаю. Я хорошо знакома с этой семьёй. И у них действительно сложное положение. Е1 написали очень поверхностно. Т.е. написали так, что люди вот так реагируют. Нет у них никакой квартиры в Рязани. И за бабушкой они ухаживал до конца. И внук её любил очень .
Гость
18 апреля 2022, 01:53
Гость
26 января 2022, 14:55
Я знаю. Я хорошо знакома с этой семьёй. И у них действительно сложное положение. Е1 написали очень поверхностно. Т.е. написали так, что люди вот так реагируют. Нет у них никакой квартиры в Рязани. И за бабушкой они ухаживал до конца. И внук её любил очень .
Сложное положение, это грустно. Но каким боком к нему эта комната, которая не оформлена в собственность? Все решают документы, а их нет.
Гость
26 января 2022, 11:14
У нас дом кооперативный и после выплаты денег не все оформили свидетельство права собственности, остались с ордерами. Теперь кооператива нет т они не могут получить справку о выплате взносов, которая необходима для получения свидетельства. Тоже о чём думают люди.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:59
Сто процентов давит на жалость типа я теперь бездомная))))Суд сто процентов выяснил у неё есть квартира в ипотеку,сейчас матерям дают маткапитал огромный.Это за границей сразу пшёл вон,особенно в США там такие аж в трейлерах живут или коробках если без ребёнка.Конституция в РФ сейчас вообще мощно строго соблюдается,это не Украина где сотни людей убили на майдане и даже следствия не было и как спалили людей в Одессе тем более,даже следствие не провели.
Гость
26 января 2022, 10:54
Я думала, мы думали. Когда речь о жилье надо, знать, а не думать. Мне, кажется, все они знали. Как всегда, рассчитывали, на авось.
Гость
26 января 2022, 10:54
Если она продала дом и вложила деньги за комнату в коммуналке. то причем здесь найм . отдайте людям деньги по оценочной стоимости жилье и сдавайте кому хотите и за ремонт который вы в своем арендосданом жилье не сделали?
Гость
17 апреля 2022, 10:25
За давностью лет никто не будет сейчас устанавливать, что бабушка отдала за комнату. Сроки упущены. А так по закону, внучка с детьми - на выселение. И они не "лишились единственного жилья", жилья своего у них никогда не было. Это юридический факт.
Гость
26 января 2022, 10:51
Переехать в КОМНАТУ к бабушке и родить там ещё сына.... Сверх моего понимания
113267628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:48
Нельзя лишить того, чего нет
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:43
Чо вы злобствуете. Ну , осталась бы это несчастная комната тетке с ребятенком. Кто вам ближе - Облпотребсоюз или такая же бедолага , как и вы. Как она ваши лично интересы задела ? Да никак.
lex2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:31
Интерасно чего не приватизировали? Налог что бы не платить?
Гость
26 января 2022, 10:27
Живут в комнатах зато плодятся как мухи. В голову никогда не приходило что надо бы на своё жильё заработать?
Гость
26 января 2022, 10:25
Нищета, глупость и жадность, самая большая беда нашей страны
Гость
26 января 2022, 10:20
странно что у родственников возникла даже мысль, что жилье станет их. жилье муниципальное, женщина(бабуличка) правом приватизации не воспользовалась. было вложение денег, сумма не маленькая, согласна, но это вы это делали для себя пока жили в этой комнате. ничего "страшного "в этой истории нет.
Гость
26 января 2022, 10:18
Игорь Алексеевич, ждем действий от Вас.
Гость
26 января 2022, 10:15
Нужно было раньше подавать документы на приватизацию жилья, так раньше бы узнали что не принадлежит, документы же нужно было посмотреть какие есть на руках
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января 2022, 10:13
Ну теперича ждем когда пресс-служба меценатов новость прочитает
Гость
26 января 2022, 10:13
В моем понимании никакие они не нуждающиеся. Фиктивный развод, тут родила 2го ребенка, теперь до последнего будут драться за это жилье.
Гость