
Снос завода намечен на май 2022 года
Фото: читатель E1.RU
Поделиться
Компания ЛСР ищет подрядчика, который снесет здания Екатеринбургского городского молочного завода
— Проектной документацией необходимо увязать размещение проектируемых въездов, проходов с существующими въездами, проходами со стороны улицы Азина, подъездом со стороны улицы Луначарского, — говорится в документации. — Учесть расположение существующего железобетонного ограждения земельного участка.
В пресс-службе Группы ЛСР не стали комментировать закупку.

Под бульдозер пустят шесть зданий
Фото: читатель E1.RU
Поделиться
Молокозаводом на протяжении десяти лет владела компания Danone, но в начале 2022 года участок продали строительной Группе ЛСР.
На территорию одновременно претендовали несколько застройщиков, в том числе компания «Форум-групп». В декабре 2021 года мэр Алексей Орлов разрешил застройщику готовить проект планировки территории в квартале улиц Челюскинцев, Восточной, Короленко и Мамина-Сибиряка. По данным источника E1.RU, девелопер вел переговоры о выкупе территории, на которой располагался завод.
Пока вопрос со сносом заводских корпусов остается открытым, посмотрите на квартал глазами пассажиров самолета.
Народный комиссариат снабжения СССР в 1931 году постановил построить молокозавод. Ввод в эксплуатацию назначили на сентябрь 1936 года. Годовой оборот молока тогда уже составлял

Фото: читатель E1.RU
Поделиться

Фото: читатель E1.RU
Поделиться

Фото: читатель E1.RU
Поделиться
В 1988 году на площадке начали строить цеха детского питания, но запустить их удалось только в 2002 году. За одну смену это подразделение выпускало 25 тонн продукции для детей. В 2012 году компания «Юнимилк» (Danone) стала единственным акционером предприятия.