E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость подробности В Екатеринбурге ищут компанию, которая сровняет с землей старейший молочный завод города

В Екатеринбурге ищут компанию, которая сровняет с землей старейший молочный завод города

На его месте будет жилая застройка

Снос завода намечен на май 2022 года

Компания ЛСР ищет подрядчика, который снесет здания Екатеринбургского городского молочного завода № 1. Сейчас ищут тех, кто разработает проект организации работ по сносу объекта капитального строительства для жилой застройки. Снос намечен на май 2022 года. Всего планируется демонтировать шесть зданий советской постройки (самое старое построили в 1969 году) на земельном участке площадью 25,9 тысячи квадратных метров.

— Проектной документацией необходимо увязать размещение проектируемых въездов, проходов с существующими въездами, проходами со стороны улицы Азина, подъездом со стороны улицы Луначарского, — говорится в документации. — Учесть расположение существующего железобетонного ограждения земельного участка.

В пресс-службе Группы ЛСР не стали комментировать закупку.

Под бульдозер пустят шесть зданий

Молокозаводом на протяжении десяти лет владела компания Danone, но в начале 2022 года участок продали строительной Группе ЛСР.

На территорию одновременно претендовали несколько застройщиков, в том числе компания «Форум-групп». В декабре 2021 года мэр Алексей Орлов разрешил застройщику готовить проект планировки территории в квартале улиц Челюскинцев, Восточной, Короленко и Мамина-Сибиряка. По данным источника E1.RU, девелопер вел переговоры о выкупе территории, на которой располагался завод.

Пока вопрос со сносом заводских корпусов остается открытым, посмотрите на квартал глазами пассажиров самолета.

Народный комиссариат снабжения СССР в 1931 году постановил построить молокозавод. Ввод в эксплуатацию назначили на сентябрь 1936 года. Годовой оборот молока тогда уже составлял 20 672 тонны, а в 1941 году в зоне комбината было заготовлено 54 344 тонны молока.

В 1988 году на площадке начали строить цеха детского питания, но запустить их удалось только в 2002 году. За одну смену это подразделение выпускало 25 тонн продукции для детей. В 2012 году компания «Юнимилк» (Danone) стала единственным акционером предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления