перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Жители «Московского квартала» взбунтовались из-за строительства высотки

6 апреля 2022, 11:00
Гость
Гость
10 апреля 2022, 14:59
Так вам и надо. Когда сносимым частникам за дом и землю давали однокомнатную на Сортировке - вам было норм.
Гость
7 апреля 2022, 10:55
многие застройки в Екатеринбурге- это свинство, и вообще, вредительство в масштабах города. Только уголовная ответственность может спасти еще город от пыльных смогов и бесконечных пробок.
Гость
7 апреля 2022, 09:34
А еще говорили, что наш Академ это гетто...хаха) Вы сейчас в своем "центре" вообще не развернетесь))
Гость
7 апреля 2022, 07:42
Полностью поддерживаю жильцов! Драть нужно этих хапужных застройщиков! Покупаешь квартиру с нужным пейзажем, расположением и застройкой, потом эти .... начинают мутить, крутить, взятки давать, бац дом разрешили строить. Пусть на окраинах строят! Хватит город похабить! Отдел архитектуры! Вы где? Или бабки хорошо несут?!
Гость
7 апреля 2022, 07:07
Хайпуем хайпуемое
Гость
7 апреля 2022, 07:06
Борцуны за права человеков-автомобилистов, опять Билль о правах вспомнили. Вы когда машину покупаете, чому нi думаете о том, где парковать колесницу дома будете? Купят машину, а потом считают, что им все должны. Купили машину - покупайте паркинг, город не резиновый. А то купили машину, и теперь им все должны - застройщик - парковку, город, горожане. Вертолет купите и летайте.
28583788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2022, 06:14
Такое ощущение, что мы живем в Японии, друг у друга на головах. В России, что земли нет, полно заброшенной. Стройте на новом месте, подальше от рядом стоящих домов. Солнечный посмотрите, после 18 часов уже мест нет. В магазин приезжаешь, машину можно оставить только на дороге, закрыв запакованные. Кто вообще утверждает проекты и планы, как считают парковочные места- одно на 5 квартир?
Гость
7 апреля 2022, 05:48
И неча его тут кошмарить, как говаривал наш милый ДАМ. На то он и бизнес.
BIMbambo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 22:21
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.
lex2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 21:36
В калининском та же ерунда. LSR сначала нарисовали парковку жителям. После продажи квартир хотят застроить.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2022, 21:06
"...Но жителям уже построенных зданий обещали..."👍😜😂 «На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь».👍
Гость
7 апреля 2022, 07:02
Главное, чтобы небо иногда просматривалось. Бывшему застройщику и компании. В клеточку. Где нибудь, когда нибудь... Эх, мечты, мечты )
Гость
6 апреля 2022, 20:56
Да пусть строют .
Гость
6 апреля 2022, 20:51
Молодцы жители! Так держать!!!
Гость
6 апреля 2022, 20:44
Сколько раз ездил в Академический и всегда не заехать и не выехать. Машины бросают прямо вдоль улиц это кошмар. После 22.00 там даже просто не остановится.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2022, 19:38
Странная реакция жителей.весь город застраивается по жёсткому принципу уплотнения но находятся люди считающие что их это не коснётся.ещё можно понять когда нет подземных паркингов как в солнечном.
Гость
6 апреля 2022, 21:06
А откуда взялся этот принцип, интересно бы знать?
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2022, 22:08
Гость
6 апреля 2022, 21:06
А откуда взялся этот принцип, интересно бы знать?
Из смены парадигмы развития государства от социалистического к капиталистическому.
Гость
6 апреля 2022, 22:46
6 апреля 2022, 22:08
Из смены парадигмы развития государства от социалистического к капиталистическому.
🤣 И какая связь? Германия с Францией, Норвей со Швецией, Испания с Италией всю жизнь капстраны, и такого принципа нет (при большей плотности населения, между прочим)
Гость
6 апреля 2022, 19:24
Это такой ужас во всем городе, понастроили елоровниеов во всех районах хоть кто то смотрит что строят, или самое главное бабла набит в карманы, можно через балкон ходить в гости в соседний дом.
Гость
6 апреля 2022, 19:12
Бежать из этого города пока не поздно, такие просторы в этой стране, а мы скоро будем смотреть на небо в щёлочку!!!!
Гость
6 апреля 2022, 19:04
В этом городе бесполезно. Все во взятках. Ботаника вся так застроена. Даже суды были и не один!! Всем по одному месту. Впихнули высотку рядом с Крестинского 35, всем плевать. Разрешено было одно количество этажей , вдруг стало 25. У нас солнца теперь нет от слова соовсем ... в России признайтесь, правительству плевать на население! Смешно. Еаписали, поговорили и дальше всем плевать!
Гость
6 апреля 2022, 18:24
Очередной гетто -человейник, без парковок. Дом построят в любом случае, потому что это выгоднее, чем паркинг.
Гость
6 апреля 2022, 18:09
купили изза идеи ???? в доме на 33 этажа , окруженным домами на 33 этажа ???? что у людей в головах ????
Гость
6 апреля 2022, 21:17
У людей в головах отсутствие альтернативы. Разве где-то в черте города строят малоэтажные дома с хорошими дворами по такой же цене?
249401461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2022, 11:42
Гость
6 апреля 2022, 21:17
У людей в головах отсутствие альтернативы. Разве где-то в черте города строят малоэтажные дома с хорошими дворами по такой же цене?
Рядом на Циолковского и Авиационной - Сурикова. Про цены не знаю.
AnastasiiaFar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 17:49
ЖК «Сказы Бажова», та же песня… планировали наземный паркинг, жильцы рассчитывали на него, а в итоге открытая платная парковка на 100-150 мест….и застройщик Ривьера …Гринвич…
Гость
6 апреля 2022, 17:28
Как народ не поймёт, что транспортные проблемы вызываются не высотками, не застройщиками и не властями. Эти проблемы - результат бездумного приобретения жителями большого количества автомобилей. Если будут меньше строить - людям негде будет жить! Люди перестанут покупать машины и не станут ездить в ближайшую булочную за хлебом - решится транспортная проблема!!!
Гость
6 апреля 2022, 21:15
Шо вы гаварити! Так и лифты не надо в домах делать. А чо, пусть пешком ходят!
Гость
6 апреля 2022, 17:24
Это визитная карточка нашего города. У меня вообще в 50 метрах от дома макдачку собрались строить вместо маленького парка.
Гость
6 апреля 2022, 17:16
⚡️Corriere della Sera: На озере Комо пытались поджечь дом Владимира Соловьёва. По данным газеты, это произошло сегодня утром, неизвестные использовали автомобильные шины. Пожар быстро потушили.
Гость
6 апреля 2022, 17:15
И так дышать нечем в городе, пробки будут ещё больше, вокруг этих домов не пройти, всё заставлено машинами. И ведь независимо от цен, раскупают всё. И тут не выгорит дело, построят всё равно. А говорят, что плохо живем.
Гость
6 апреля 2022, 17:17
Татьяна, это тюменцы хорошо живут, едут и едут
Гость
6 апреля 2022, 17:09
Везде обман у застройщиков
Гость
6 апреля 2022, 16:58
ПОСТРОЙТЕ ШКОЛУ ЛУЧШЕ!!!! 154, 65 и тем более 161 школы переполнены, дети учатся в несколько смен. Президентом дана установка строить школы, чтобы всем хватало мест, и чтобы все учились в первую смену. Количество мест в школах, привязанных к данной территории было предусмотрено исходя из индивидуально-жилой застройки. Сейчас ещё и астон событие пойдут в школу, у них такая же привязка. как им вести ребёнка в школу, которая находится в трех остановках (ещё и от остановки идти)!!! Разве можно ребёнка отправить одного в такой путь? Как работать то?
Гость
6 апреля 2022, 16:57
Для получения более легкой прибыли г. Екатеринбург уплотняют и уплотняют. Может пора положить этому конец? Строить только пятиэтажки, увеличить парковые зоны, увеличить ширину тротуаров, тротуары огородить от машин, чтобы исключить парковку на них. К сожалению, нашим чиновникам и городским депутатам не в домёк, что они своими разрешениями на эти строительства значительно ухудшают жизнь горожанам на многие годы. Грустно, какая у нас элита города недалекая... лишь бы свой карман набить.
Гость
6 апреля 2022, 18:15
Кто на это пойдет, мэрс губером, что ли?! Плевали они на нас. Тюменоиды захватили город и разграбляют его
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 16:40
Мы все рассчитываем на этот паркинг, потому что с парковочными местами дела обстоят очень плохо. Ну пусть делает стоимость паркинга по цене квартиры и собирает авансы, только потом постройка.
Гость
6 апреля 2022, 16:36
жил 1,5 года в этом жк. ужасное место. колеса снимают, шум от дорог, от людей. когда играют во дворе все слышно. с открытыми окнами жить там невозможно даже на самых верхних этажах. очень много пыли. переехал от туда и не жалею))
Гость
6 апреля 2022, 16:28
Какая ценность паркинга? А какая ценность жилых метров в районе автовокзала? Тем более автомобили сейчас дороже квартир. Поэтому я лично за жилой дом. Пусть будет муравейник, чем стоянка
Гость
6 апреля 2022, 17:31
Правильно! Абсолюьно!😀
Гость
6 апреля 2022, 16:16
купил квартиру в жк "космос" перед покупкой также уточнил про наличие паркинга . В рендере был наземный паркинг . хотел купить место . позвонив отдел продаж сказали что паркинг будет только в пятом доме, это года через 3 в лучшем случае . куда ставить 2 машины теперь понятия не имею ... .
Гость
6 апреля 2022, 17:13
У них интересный проект, кстати! Еще заявлен Детский сад в первом доме (Орионе). Интересно, когда откроют. И еще крутой момент: когда смотришь рендер, у второго дома (Кассиопеи) первый этаж не выступает за периметр здания. А когда смотришь план квартиры на втором этаже, видно, что ее балкон выходит на крышу (!) первого этажа. Т.е. первый этаж имеет пристрой. А это значит, что второму этажу либо надо ролль-ставни ставить на окна, либо решетки. Либо это просто взяли планы квартир от первого дома, либо действительно план второго дома отличается от рендера в очень невыгодную покупателям сторону.
Гость
6 апреля 2022, 17:57
Погодите, а зачем вам в ЖК Космос 2 машины? Там же метро. Одно в 15 мин, другое в 20 мин шаговой доступности. И куча трамваев И троллейбусы У вас многодетная семья или работа связана с доставкой людей/товаров?
Гость
6 апреля 2022, 18:11
О попробуй избавиться от автомобилей. И увидишь, что проблема с парковкой исчерпает себя!
28853108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 15:48
Нет правды на Земле, но нет её и выше... Фауст.
Гость
6 апреля 2022, 15:48
С парковкой везде плохо, привыкайте и не верьте застройщикам. В академе и шр тоже дорогу обещали
Гость
6 апреля 2022, 15:47
Гетто
Гость
6 апреля 2022, 15:47
Ну и будет как Академ! А вообще место для жк ужасное- со всех сторон дороги. Самим то нравится жить на таком клочке? Выходит , Академ даже лучше Ах да. Вы же комфорт класс
Гость
6 апреля 2022, 15:38
стойте до конца ! задолбали они со своими точечными застройками , продажные ...
Гость
6 апреля 2022, 15:06
Если из окна вашей новостройки открывается прекрасный вид на частный сектор и лесок, будьте уверены: через 3 года вы будете смотреть в окна своих соседей. Свечку по-соседству не втыкают только в двух случаях: 1. Проходит ветка ЖД 2. Проходит ЛЭПка
249401461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2022, 11:40
ЛЭПки иногда передвигают.
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 14:55
комфорт +. чета ржу. что еще есть люди которые выкладывают миллионы за квартиры основыываясь вот на таких критериях?😂😂 это что вообще такое комфорт +? про эконом жилье слышал. про премиум элитку слышал. ну бизнес класс еще как середину этих слышал. а вот эти комфорт, комфорт + и тд. а чем комфорт от комфорт+ отличается ?
Гость
6 апреля 2022, 15:03
Комфорт - отделка под чистовую Комфорт + - отделка под чистовую и установленная ванна Не?
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 16:38
Гость
6 апреля 2022, 15:03
Комфорт - отделка под чистовую Комфорт + - отделка под чистовую и установленная ванна Не?
а если унитаз установил то это, видимо, элитка😂😂 вот так маркетологи и разводят доверчивых граждан
Гость
6 апреля 2022, 17:07
6 апреля 2022, 16:38
а если унитаз установил то это, видимо, элитка😂😂 вот так маркетологи и разводят доверчивых граждан
не, унитаз и мойку ставят в "Комфорте")))) А элитка, это если киргизы положили ламинат. Самый дешевый. Поскрипучее)))
Гость
6 апреля 2022, 14:44
В смысле жители против. а ничего что я уже в этом доме в долевку купил две квартиры??? Мне лично плевать кому и как там живется и какие там проблемы с парковкой. Я вложил свои деньги и буду это жилье сдавать в аренду!
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 16:39
азиатам по 17 человек в однушке? правильное решение. я тоже пожалуй под это дело там три квартиры прикуплю
Гость
6 апреля 2022, 19:59
Ты, милок, токма бутылку бормотухи в КБ купить способен, а не пару квартир))))
Гость
6 апреля 2022, 14:37
Забавляют меня нынешние Буратины, которые сперва ведутся на красивые картинки, а потом вопят на всю вселенную. У меня вопрос к пресловутой Яне: а с чего она решила, что ее человейник чем-то отличается от человейников в Академе? Неужели концепция жить вдоль оживленной трассы хоть чем-то напоминает "бизнес-класс"?)))
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 14:26
Бунт?! Пожарных, милицию и остальных мобилизовать!
274436496

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2022, 14:25
Ха-ха. Я тут живу(
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2022, 14:25
да хоть трижды загрозитесь и запротестуйтесь. Все равно воткнут свечку
Гость
6 апреля 2022, 14:25
Нужно дом конечно строить,думаю так и будет.Комфорта захотелось кому то,живите в коттедже,там и железо поставите на колесах и еще много чего,город нужно плотнее застраивать,это необходимость и основной массе горожан не должно быть дело до хотелок чьих либо,с парковками проблема дак ходите пешком,как врач практикующий говорю вам ,у меня вот не было и нет машины,да и прав тоже,поэтому для таких как я это не проблема,такси вызвать пара минут.
Гость
6 апреля 2022, 21:11
"...город нужно плотнее застраивать, и это необходимость..." Чаво?! 😳 Это у кого такая необходимость?
Гость
6 апреля 2022, 14:14
Перед покупкой читайте договор, а не слушайте прожектов застройщика. Ну и прессу иногда почитывайте, чтобы знать где вы.
Гость
6 апреля 2022, 22:43
😳🤣 Типо в договоре соседние дома фиксируют. И в прессе неозвученные планы застройщика публикуют.
Гость
6 апреля 2022, 14:11
Их дома тоже критически сказались на жизни всего района 😒
Гость
6 апреля 2022, 14:09
А мне все равно! Пусть строят,я там не живу!
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 14:08
В любом случае они правильно решили отстаивать свои права (или, хотя бы то, что должно быть в качестве прав). Хотя, конечно, интересно чем это закончится. Кстати, не только они пострадали от невыполненных обещаний застройщиков, ибо по всей стране таких невыполненных обещаний много.
Гость
6 апреля 2022, 15:01
Какие права? У них в ДКП/ДДУ прописана доля в проектируемом паркинге? Все правильно застройщик говорил: слова без бумаги - просто слова.
Гость
6 апреля 2022, 17:58
Гость
6 апреля 2022, 15:01
Какие права? У них в ДКП/ДДУ прописана доля в проектируемом паркинге? Все правильно застройщик говорил: слова без бумаги - просто слова.
Да, но тут один момент - бумагу никакую не выдали. Все на словах. Из "бумаг" - только рекламный проспект, и на словах - та же инфа, что и на картинке.
Гость
6 апреля 2022, 13:54
Такая же ситуация с комплексом МирТрудМай на Уралмаше. Построили дом, а парковок нет, машины по ул. Калинина от 40-летия Октября до Ломоносова стоят под знаками и на газонах. Планируется паркинг на перекрестке Кировоградской-40 летия Октября, но судя по тому, что участок давно освобожден, а строительство паркинга не начинают - будет работать такая же схема.
Гость