E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Екатеринбургские депутаты одобрили многоэтажную застройку около Тюменского тракта

Екатеринбургские депутаты одобрили многоэтажную застройку около Тюменского тракта

Однако решающее слово за общим собранием гордумы

Таким планируется микрорайон после завершения строительства всех очередей

Депутаты думы Екатеринбурга дали ход многоэтажной застройки в поселке Исток около Тюменского тракта. Комиссия по городскому хозяйству проголосовала за перевод земли из зоны Ж-2 (индивидуальная малоэтажная жилая застройка) в Ж-5 (многоэтажная жилая застройка).

Речь идет о микрорайоне Южном в планировочном районе Истокском, в частности — о трех участках общей площадью около 250 тысяч квадратных метров.

Застройщиком этой территории выступает уральская компания Prinzip. Именно на основании этого обращения начальник департамента архитектуры Екатеринбурга Алексей Храмов вынес предложение на обсуждение с депутатами.

Красным выделена территория, которую, вероятно, застроят многоэтажками

— На основании обращения «Принцип Недвижимость» предлагаем изменить территориальную зону Ж-2 и установить Ж-5 в отношении земли в микрорайоне Южном в районе поселка Исток для строительства среднеэтажных домов с многоэтажными секциями, — объяснил Алексей Храмов. — Предложение соответствует генеральному плану, согласно которому земельные участки находятся в функциональной зоне «Жилые зоны».

В итоге члены комиссии не стали возражать и дали ход переводу статуса земли. Решающее слово останется за общим собранием депутатов гордумы, которое состоится 12 апреля.

Ранее мы рассказывали, что в этом году начнется масштабная реконструкция обходов Белоярского и Богдановича. Они тоже будут четырехполосными, с разделенными транспортными потоками. Вся трасса между Екатеринбургом и Тюменью длиной 298 километров будет расширена до четырех полос уже к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления