Сначала пускай дорогу построят и парковку бесплатную на столько же мест сколько будет квартир. Орлов ничего хорошего для города Екатеринбурга не делает как и губернатор.
Гость
18 апреля 2022, 11:53
Конечно. Давай опять 40 этажей да без парковок и садов и больниц. Но только чтоб окно в окно. А то земли то мало в стране
Гость
18 апреля 2022, 11:21
Спасибо нашему мэру и губернатору! Как хорошо работать с выдающимися профессионалами-руководителями!
Ее стартовая цена в семь раз ниже кадастровой стоимости!
А этот гаспадин случаем ничего не попутял((
С какого перепуга цена выставляется ниже кадастровой?
Гость
19 апреля 2022, 11:12
Кушать хочет вкусно. Не нужных участников отметут.отдадут землю нужному застройщику. Делается элементарно.
Гость
18 апреля 2022, 10:31
Я чё-то не понимаю, есть кадастровая оценка, на каком основании он делает цену в 7 раз меньше? Почему он делает это единолично? Может СКР пора занятся "деятельностью" мэра и мэрии?
Я допускаю снижение цены, если торги проводились и не состоялись, но не в 7 раз дешевле, может он вообще просто подарит? 1,6 га земли по цене однушки?
Гость
18 апреля 2022, 10:22
Интересная работа у мера. А с жителями уже и советоваться не надо. Весь город закатал в стекло и бетон, сейчас решил еще и окраины испортить. Он вообще был на Елизавете? Он там видел какие дороги? Почему интересует нашего мера только новостройки, а не ,допустим, те же дороги? А еще надо школы, больницы, детские сады, стадионы, парки.....Пусть в Карасях строит.
Т.е. 1,6 га по цене однокомнатной квартиры? Это как называется?
Гость
18 апреля 2022, 10:15
Ждем цены на квартиры в новых домах ниже кадастровой цены в 12 раз)))
Гость
18 апреля 2022, 12:35
Свердловчанин, ждите, да…😁😁😁
Гость
18 апреля 2022, 10:11
Орлов город от грязи убирать собирается ?
Гость
19 апреля 2022, 11:04
Нет.
Гость
18 апреля 2022, 10:01
Взять в аренду открыть парковку, и каждый год отбивать эти деньги и заработать неплохо можно, а если что потом право аренды можно перепродать или приватизировать участок... Вот это бизнес
Гость
18 апреля 2022, 10:12
ни каждый участок можно взять в аренду, надо сразу знать и указывать для чего он в аренду нужен, с какой целью, потом после рассмотрения еще могут и отказать, а если цель не соблюдЁшь, то и наказать
Очевидно, что торги выиграет единственный участник. Кто же это такой? Особа наиболее приближенная к птичьему телу, коренной сибиряк - любитель болотной ягоды?
Ну что ж, появятся новые коленостояльщики перед камерой, пускающие слезу, с просьбой к Путину помиловать их домики. Где вы были, когда отменяли выборы?
Гость
18 апреля 2022, 09:50
там, поди, поклонники едросов и адепты 26 буквы алфавита недружественной страны обитают, в основном. кому-то их жалко разве?
Гость
18 апреля 2022, 10:14
Там нет домов. Там стоянка. Никто сиоять на коленях не будет. Проблема в другом. Эти новые дома перекроют вид на Уктусские горы соседним домам. Ну и кладбище там Елизаветинское рядом.
Гость
18 апреля 2022, 09:41
Ребята, он о чем? У нас куда ни плюнь, везде стройка. Я не знаю даже, у нас каждый второй может позволить себе купить жильё в новом доме🤷♀️? Кому все эти человейники? И про «просторное жилье» — это он загнул. Что там просторного в 18-20 квадратах, которые сейчас так популярно строить?🤦🏻♀️
Гость
18 апреля 2022, 10:00
Южанам строят . Ради них и спецоперация проводится
Гость
18 апреля 2022, 11:53
Все просто. На стройке, застройщик, зарабатывает три цены вложенных денег. Например, дом стоит 750 млн (себестоимость), а продают за 2,1 млрд…. Вот в этом вся суть. Быстрые деньги. Построил-продал, построил-быстро продал…. Таким образом капитал застройщика быстро увеличивается.
Им не интересно строить заводы/производство налаживать…потому что возврат денег будет долгим и не гарантированным.
Ведут себя как челноки 90х-00х с баулами из Турции и Китая
Гость
18 апреля 2022, 12:37
Гость
18 апреля 2022, 11:53
Все просто. На стройке, застройщик, зарабатывает три цены вложенных денег. Например, дом стоит 750 млн (себестоимость), а продают за 2,1 млрд…. Вот в этом вся суть. Быстрые деньги. Построил-продал, построил-быстро продал…. Таким образом капитал застройщика быстро увеличивается.
Им не интересно строить заводы/производство налаживать…потому что возврат денег будет долгим и не гарантированным.
Ведут себя как челноки 90х-00х с баулами из Турции и Китая
Правдоруб, о том и спрашиваю: кому продавать-то? Кто это все купит с нынешней ситуацией?
Достижения
Свой среди своих