E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге на торги выставили имущество депутата-мошенника, который обманул сотни дольщиков

В Екатеринбурге на торги выставили имущество депутата-мошенника, который обманул сотни дольщиков

Кредиторы пытаются получить хоть что-то с Игоря Плаксина

Один из участков земли находится вблизи дома на Павлодарской, 46

В Екатеринбурге выставили на торги имущество обанкротившейся компании ЖСК «Уралэнергостройкомплекс», одним из учредителей которой является бывший депутат Игорь Плаксин, осужденный за обман дольщиков. Рядом с этой территорией находятся два дома (на Павлодарской, 46 и Туристов, 3). Юристы уверены, что жителям многоэтажек бояться нечего, так как на продажу, согласно условиям торгов, вставили два пустых участка.

— В процедуре несостоятельности для целей удовлетворения требований кредиторов, в том числе залоговых, арбитражный управляющий обязан начать реализацию имущества должника, — объяснил E1.RU Артем Комсюков, руководитель екатеринбургского офиса юридической фирмы «Арбитраж.ру». — Данная процедура — прямо предусмотренный законом о банкротстве способ реализации имущества из конкурсной массы, так сказать, превращения имущества банкрота в деньги. Если судить по фотографиям земельных участков, выставленных на продажу, то они не обременены зданиями или незавершенными строительством объектами.

«Следовательно, такая продажа имущества банкрота не нарушает чьих-либо прав. Наоборот, это должно к удовлетворению требований кредиторов»

Напомним, Игорю Плаксину назначили наказание в шесть лет колонии общего режима по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Под его руководством несколько лет назад в микрорайоне Заречном начали строить ЖК «Первый Николаевский». Он должен был стать самым высоким жилым комплексом в городе, а превратился в долгострой, который так и не доделали.

По версии следствия, Плаксин обманул более 700 человек, которые инвестировали в строительство. Депутат свои обязательства не выполнил. Еще более 200 человек оказались обманутыми при строительстве ЖК «Новый Уктус» (рядом с этим комплексом и находится территория, вставленная на торги).

Ранее мы рассказывали, что компания Плаксина «Уралэнергостройкомплекс» обанкротилась. Перед этим в ее офисе прошли обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления