Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше похожи на кладовку: рассматриваем самые маленькие квартиры в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158

Для студентов вполне годится.
Да и мало ли какие бывают ситуации - лучше уж жить в такой конурке, чем по 10 человек в коммуналке.

9 июл 2022 в 11:42

1,5 - 2 млн за это убожество?!! Серьезно?? Мы за 1,5 млн руб купили частный дом 110 кв.м, с водой/газом, рядом лес/речка. У нас 12 кв.м только баня...А тут.... это как себя надо не уважать чтобы жить в этих кладовках!

9 июл 2022 в 12:12

Санитарные нормы, касающиеся минимальных размеров помещений разработаны в соответствии с эргономикой, а не взяты с потолка. Но строителям и дизайнерам на Здоровье человека F

Фото пользователя
9 июл 2022 в 10:30

Нормальное евпропейское жильё.
Хотя теперь понятно почему карлсон жил на крыше.

Фото пользователя
9 июл 2022 в 13:01

К сведению автора: "ванная", это помещение, ванная комната, в которой и установлена собственно ванна, такое специальное большое корыто, в котором, как раз, и можно полежать в горячей воде и расслабиться. Нет, можно конечно расслабиться и "в горячей ванной" комнате, но это уже будет сауна, или, хамам, на худой конец. Но это уже история не для малометражек.

Фото пользователя
9 июл 2022 в 12:28

для одного человека вполне достаточно

Фото пользователя
9 июл 2022 в 10:10

вполне нормальная если без детей...всё чисто аккуратно..кухня туалет место отдыха и стол для компа!👍

Гость
9 июл 2022 в 10:52

Ну для одинокого сыча отличный вариант, только стоимость конечно странная, такие конуры меньше миллиона должны стоить по хорошему

Фото пользователя
9 июл 2022 в 10:29

Студия это не квартира от слова совсем. Комната с санузлом. На западе в таких живут студенты, от чего и название такое.

Гость
9 июл 2022 в 12:23

Зато орлов за неделю расплатился за ипотеку за котедж в карасях это прорыв !

9 июл 2022 в 10:47

Нормальное жилье застройщикам стоить не интересно, уже распробовали выхлоп от курятников в 30 этажей, по 15 метров на конуру. При этом при любом чихе в экономике все застройщики начинают скопом стонать и требуют льготы.

9 июл 2022 в 10:15

Учитывая тенденцию роста цен на жилье, такая квартира, 12 кв.м через пять лет будет стоить 3-4 млн.

Гомер
9 июл 2022 в 14:18

Следующий этап и последний - Маленькая деревянная студия под землей)

Саня
9 июл 2022 в 10:13

Шувалов в голос ржёт во дворце над народом Баранов, общество без гордости и свободы, платит налоги чтобы его собачки на самолёте летали и молчали живая в квартирах 15 м2 и ещё налоги платили!!!!!! Вот и вся Россия

Гость
9 июл 2022 в 14:32

Японией к сожелению мы не станем,не позорьтесь что земли мало?в таких квартирах& общаги для студентов должны быть.

Аноним
9 июл 2022 в 14:41

Хорошо ведь,кухня как вошёл, сапоги под варочную панель можно поставить и сразу суп варить.

Гость
9 июл 2022 в 14:58

Это, что за издевательство...? Хрень какая-то, а не квартиры.

Мастурбэк
9 июл 2022 в 19:43

Ячейки для содержания биомяссы)

Эда уж
9 июл 2022 в 15:46

Это не квартиры, а переделанные в общежитии комнаты.

Гость
9 июл 2022 в 21:37

Делал электрику в коттедже заказчику с угмк,он рабочих людей называет холопами

Гость
9 июл 2022 в 10:10

12,4 квадратного метра. Стать новым хозяином этого жилья можно за 1,5 миллиона рублей.

ха ха ха 3 раза

Фото пользователя
9 июл 2022 в 15:16

А что вы хотите, государство, в нашем случае департамент по муниципальной собственности продал имущество все - колясочницы, подвалы, цоколя и первые этажи лифтеров, люди набрали и сделали жилым фондом, это норм для студентов и одиноких людей, с зп до 30 тыс, ничего тут особенного нет

Гость
9 июл 2022 в 10:40

Видимо вот она - российская мечта

Давай серьёзно!
9 июл 2022 в 11:08

Как в Гонконге. Посмотрите репортаж. Видео.

Гость
9 июл 2022 в 14:48

Через годик в хруще можно будет купить квартиру метров 50, за 1,5 миллиона, в не самом отдаленном районе Екатеринбурга. Вот это реально жилье для небогатых. Нужно только подождать, когда до продавцов дойдут реалии ситуации. Естественно жизнь будет заставлять продавать по таким ценам.

Гость
9 июл 2022 в 14:21

Что страречки ?нахапали в свое время по нормальным ценам жилья и сдаете сейчас по космическим ценам области . А молодежи что делать ? Брать ипотеки на такие конуры и детей там плодить ?) Спасибо,что довели страну до такого ,а молодежи сейчас расхлебывать и ещё много,много лет .

Гость
9 июл 2022 в 10:15

в нищие 90-е такого говна не ваяли

проблема возникла из-за монолитостроения и дикого переизбытка предложения

вот это и привело к собачьим будкам по атомной цене

напомню что м2 в 90-е стоил 1\2 мес зп

Аноним
9 июл 2022 в 14:44

Общага за 1,3 млн в центре Химмаша, такое себе удовольствие

Гость
9 июл 2022 в 15:04

До чего людей довели

Областниг
9 июл 2022 в 13:36

А меня позабавил санузел во второй квартире: сразу у входа, напротив плиты, узенькая дверь в узенький толчек. Умывальник рядом с дверью на кухне. Душевая - вход из комнаты (та странная шторка в углу).

Гость
9 июл 2022 в 14:10

Духовно . Скрепно

Гость
9 июл 2022 в 14:40

Там есть большие плюсы - не надо много времени тратить ради ухода за квартирой, бытовуха точно не заест. Да цены нелепо завышены но это реальности нашей страны.

гость
9 июл 2022 в 17:55

нет уж нет уж
свят-свят!
нафик надо 😜
вы шо!😆,
уж лучше в своей проходной "2-х комнатной"в хрущёвке в центре града
шо ви шо ви да ни за шо!

Олег Васин
9 июл 2022 в 18:08

Конура химмаша. Нетуж. И даром не поеду туда

Саня
9 июл 2022 в 10:36

70% кто на удаленке, за эти деньги домик в деревне)возьмите, тем более удобно если есть авто)
Свежий воздух))) тишина)) и в 10 раз больше площадь

11 июл 2022 в 01:12

Ха! Жила год на сурикова 47, впечатлений масса)))

Зато в такой 25 таджиков/узбеков можно разместить😎

В Гонконге такое жильё слишком большим считается, там 4 китайца живут обычно😉

Гостъ
9 июл 2022 в 11:02

С покупкой комнаты на Рабочих,13 не торопитесь!!!
Это помещение- КОЛЯСОЧНАЯ (где все жильцы могут оставлять велики, коляски, лыжи, санки). Рядом на Рабочих,15 таких колясочных три. Две из них сдаёт под жильё домовой комитет, деньги идут на ремонты. А эту коляску, похоже, хотят продать, а потом проблем с Упавляшкой не оберёшься...

Ковидный больной
9 июл 2022 в 10:30

Если денег нет, но очень хочется, можно взять полноценную квартиру за те же деньги, но где нибудь в Кольцово ) И не мучиться в этих кладовках.

Гость
9 июл 2022 в 10:18

"Есть даже свое парковочное место." (Это из объявы про Агрономическую)

Ага, лягушка на асфальте во дворе. Вызывал я туда участкового с ук. Вырвали всё. Обратно поставили не все, но незначительная часть всё же поставила

Гость
9 июл 2022 в 19:27

Больше всего на Е1 люблю читать комменты

Фото пользователя
9 июл 2022 в 11:49

"С видом на сирень" Описка? Мб с видом на сЕрень? 😂😂😂

Фото пользователя
9 июл 2022 в 10:31

Сродни коробке из под холодильника. Страна большая, а жильё размерами как на Шпицбергене. 😂😂😂

Гость
9 июл 2022 в 13:25

НУ во времена СССР мы с женой начинали с маленькой комнатки в 12 квадратов в семейном общежитии. А во времена капитализма просто начали докупать все большую и большую площадь, пока не остановились. Разница в доплатах была минимальной, что позволяло не брать даже кредитов. купил, отремонтировал, продал дороже - купил новую побольше.

Гость
9 июл 2022 в 10:09

Давно уже пора собачьи будки строить. 15 метров - это прям роскошные условия. Для олегархов.

Сергей.
9 июл 2022 в 10:34

Скоро тепловые камеры на теплотрассах начнут покупать,площади-то сопоставимы.Идиотизм.без мысли о будущем,своём.

Чё почём
9 июл 2022 в 10:34

Столик икеяМДФ(картон) не станет раритетом он просто не доживет.На первом снимке столешница варочка плинтус на столешке тоже ИКЕЯ вот они доживут произ.Германия. Спрашиваете откуда знаю ?,Я многие сотни их установил сразу вижу .

Гость
9 июл 2022 в 11:34

Меньше, чем 30 кв.м. на одного человека, даже рассматривать нет смысла.

Ирина
9 июл 2022 в 15:22

Если бы в моём городе были такие цены, я бы квартиры пачками скупала, так нет же 4-5 млн и это не Москва далеко.

Фрость
9 июл 2022 в 10:39

А знаете ли вы, что средняя площадь берлоги около 4 м² ? Так что вполне себе хоромы, человек то поменьше медведя будет.

Гость
9 июл 2022 в 13:53

Ну а почему каждый нищий должен жить в пентхаусе то? В какой стране такое есть? Везде есть классы. У нас заработать кратно легче и меньше надзор за бизнесом. В европке вообще швах

Татьяна
19 июл 2022 в 20:48

А мы с мужем начинали жить в 13 метрах с соседями и были счастливы а сейчас молодежь хотят все и сразу а через год расходятся и делят все потому что не умеют радоваться жизни и любить не умеют

Деревня рулит
21 июл 2022 в 13:48

Ой, набросились! Да, купила такую сыну-студенту. До УРФУ - пешком. За такие деньги я не смогу продать свой дом 101 кв.м. в экологическом районе, но купила 3х квартиру в центре районного городка. Что сравнивать? Почти все указанные комнаты смотрела - у всех есть ньюансы не очень хорошие (район, обременения и т.п.). это рынок: один продает, другой покупает.

9 июл 2022 в 20:36

Уютнитько, всё под рукой

Новости РЎРњР?2