Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге разрешили построить две жилые высотки с видом на кладбище»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
26 июл 2022 в 10:54

Ну, зато в окнах у людей так и останется какая-никакая, а зелень. А то вон обещают "вид на лес", годик ты на этот лес любуешься по утрам с чашечкой кофе на балконе, а потом хоба! и появляется вместо леса очередной человейник, и любоваться остается только соседями из противоположного дома.

Фото пользователя
26 июл 2022 в 10:18

Квартал: "Memento mori".

26 июл 2022 в 09:42

Зато ни кто не пригонит в лес тонированную девятку и не врубит на всю мощь музыку и шашлыки под пьяные визги никто до утра жарит не будет. Тихо и спокойно можно под чашечку кофе на балконе подумать о вечном.

26 июл 2022 в 09:46

В рекламе будут писать "Тихий уголок в самом центре"?
В одно окно одно кладбище видно, во второе другое...

26 июл 2022 в 10:04

так себе удовольствие, насколько плевать на себя, если покупать там жилье? жили в детстве в норильске, высотки на окраине, вид был у нас на крематорий, представьте, тундра-тундра и коробка красная кирпичная с трубой. Не покупали, что дали, то дали, живи и радуйся....

26 июл 2022 в 10:15

И погост , и дом казенный, и церковный звон-вот они бок о бок неизменно. Вечный плен с трезвоном вечным сменит вечный сон - прав Есенин все мы в мире тленны. Но…

26 июл 2022 в 09:54

Екб скатывается в гетто просто не по дням а по часам

26 июл 2022 в 09:58

А че, норм. Вид на перспективу.

Зато столько времени будет присмотреть себе последнее место

26 июл 2022 в 09:28

а чё не на кладбище самом

26 июл 2022 в 10:46

👍 круто
Из окна можно выбрать себе новые 2 метра😅👌

Не строить нельзя возвести...

Гость
26 июл 2022 в 09:17

Весь Светлый это пристрой к кладбищу, и ничего. Фактически его вертикальное продолжение :)

26 июл 2022 в 13:34

Прекращайте уже точечную застройку!!!нигде такого нет!!!людям ходить скоро негде будет!!!зеленые зоны должны быть!!!кто позволяет это???только бабло и ещё раз бабло…кошмар.Сами то руководители за городом живут в лесу на природе.Им конечно плевать на все это.

Фото пользователя
26 июл 2022 в 12:39

Вот хочется серьезно спросить: в мэрии сидят вменяемые люди?

Гость
26 июл 2022 в 09:18

Пффф че бы и не разрешить, вангую хатки там раскупят ещё на этапе котлована, у нас люди с низким уровнем притязаний, им хоть кладбище под окнами, хоть мусорный полигон

Лазарь
26 июл 2022 в 09:44

Прекращайте уже строить эти бомжатники.... А вы чудаки не хватайте это по бешеным ценам и строить не будут....

Завидуйтемолча
26 июл 2022 в 09:16

Рядом со Спецавтобазой? Ну, удачи, конечно, решившим там поселиться. Кладбище - ничто по сравнению с вонью от мусоровозов и лаем собак из приюта.

Гость
26 июл 2022 в 09:21

Деньги не пахнут

Гость
26 июл 2022 в 09:35

Тихие соседи, считаю надо брать!!

Гость
26 июл 2022 в 10:02

Кладбище, спецавтобаза, котельная - джекпот!

Василий Палыч
26 июл 2022 в 10:15

Капец уродство, Ельцин будучи строителем и председателем разрабатывал план застройки Свердловска в котором было указано, что застраивать центр нельзя, он не комфортен для жизни, в центре сложно строить соц.объекты параллельно сохранив все исторические здания и облик города. Нынешний екатеринбург это памятник жадности и алчности

26 июл 2022 в 10:51

да ладно кладбище...судя по схеме - до него далеко
а вот спец автобаза с ее вонючими мусорками - это даааа

26 июл 2022 в 12:28

С мыслями о вечном... каждый раз глядя в окно....

26 июл 2022 в 13:04

Это же так романтично и тишина)))

26 июл 2022 в 11:48

для тех, кто свет в конце тоннеля уже не видит😜

Гость
26 июл 2022 в 09:22

А пол-ки,школы,садики-кто нибудь начнет строить,а то на визе хрен в пол-ку попадёш настроили репина,татишева,крауля на болоте

Фото пользователя
26 июл 2022 в 14:57

Ха удивили. Стационар МВД с видом на кладбище.

Гость
26 июл 2022 в 09:17

Элитное жилье

Гость
26 июл 2022 в 10:00

Ещё крематорий не ОСВОЕН.
ЗАСТРОЙЩИК - ВЫ ГДЕ?

Гостья
26 июл 2022 в 13:46

ЖК" Некрополис "с тихими и спокойными соседями.
Дарю слоган для рекламной кампании. 👍😜

26 июл 2022 в 21:52

Кладбище - это фактор, снижающий стоимость жилья: если обычное жильё стоит условные 5 млн, то аналогичное с видом на Кладбище - условные 4 млн, ибо не так уж и много желающих такое жильё покупать. Но видимо в Екатеринбурге жильё строить так выгодно, что и на такое жильё найдутся покупатели (тем более иногда квартиру покупают на несколько лет, чтобы потом её продать и купить другую, например, побольше)... Кстати, а как переход на эскроу-счета повлиял на стоимость жилья? Не из-за этого ли за последние 3,5 года стоимость жилья выросла более чем в 1,5 раза?

гость
26 июл 2022 в 09:18

Проснулся утром, вышел на балкон с чашкой кофе посмотреть на погост............... так только в нас могут строить

26 июл 2022 в 10:30

Там Репина с Гурзуфской надо соединить дорогой

Дюк
26 июл 2022 в 14:27

Надоел это город,уезжаю

Rst
26 июл 2022 в 09:14

Скрепно, духовно, традиционно...

27 июл 2022 в 02:24

Администрация города и губер покажите пример. Лучшие места с видом на погост выкупите?

Гость
26 июл 2022 в 09:29

маразм крепчает

Анна
26 июл 2022 в 14:38

О и детям будет где погулять, тихо и спокойно

Т.Т
26 июл 2022 в 14:53

облоснекам пофек хде жить, главна в екб, тут будут гулять в "парке"

Гость
26 июл 2022 в 19:34

Как будто-то на Радищева- Белореченской дома не смотрят на кладбище ))

Гость
26 июл 2022 в 13:41

В Екатеринбурге во все времена практиковалось дома строить не только с видом на могилы, а непосредственно прямо на них, на костях людей. Полно в городе таких домов.

Гость
26 июл 2022 в 20:39

Жильцы этих домов могут быть уверены, что перед их окнами даже через десять лет не выстроят напротив дома

Гость
26 июл 2022 в 10:28

странно, что застройщик Астра, а не Астон (Трапезников) - у них два ЖК с видом на кладбище. На Радищева с видом на Ивановское с другой стороны, и Репин с видом на мусульманское

Гость
26 июл 2022 в 11:47

Атомстройкомплекс тоже строит Дискавери резиденс у самого кладбища , а как пишет, что инновационные высотки и бла бла бла.

Георгий
26 июл 2022 в 14:46

В Краснодаре поболее домов с видом на кладбище. И на заборе кладбищенском со стороны домов висел баннер "Здравствуй, новая жизнь!". В интернете фотки есть.

Ирен
26 июл 2022 в 14:59

У нас столько людей нет, сколько строится жилых домов.

Гость
26 июл 2022 в 17:34

Котельная это да, этот крейсер зимой прямо в окна коптит, как эта Гурзуфская ещё жива и дети там.

Катя
26 июл 2022 в 11:27

В светлом точно также ведь! Строятся дома и прям через дорогу кладбище !🫣

Гость
26 июл 2022 в 11:56

Угмк Нагорный вообще на месте снесенного кладбища выстроили, на е1 статья была, что там кости выкапывали. А это значит, что там и нечистая сила, и отрицательная энергия и возможно болезни всякие.

гость
26 июл 2022 в 11:58

символично. купил кв в ипотеку теперь смотри из окна что тебя ждет.

Тема
26 июл 2022 в 12:23

За то какая красивая подсветка ночью от светлячков на могилах

Гость
26 июл 2022 в 12:30

а кто на Радищева живёт?они прям напротив кладбища

Что я увидел
26 июл 2022 в 12:47

Как говорится тихие соседи не шумят и не мешают

Гость
26 июл 2022 в 13:32

Вид на кладбище - это ещё не страшно. Там жильцы тихие. А вот утренний и вечерний колокольный звон, а по праздникам ещё и по ночам - это на любителя.

Михаил Иванович
26 июл 2022 в 14:27

А на кладбище всё спокойненько
Всё культурненько, всё пристойненько
И решён там квартирный вопрос 😂

СССР
26 июл 2022 в 16:48

На кладбище требуется сторож с предоставлением места жительства по месту работы....

Alex
26 июл 2022 в 18:00

Там и тюрьма

Александра
26 июл 2022 в 18:37

Застройщики не думают о том,что нормальные цивилизованные люди не захотят жить рядом с кладбищем. Поэтому я сомневаюсь,что кто -то у них,что-то купит.

Ольга
26 июл 2022 в 18:47

На Елизавете кладбище, куча народу ходит и никого не смущает и дома там с видом на кладбище, довольно новая застройка

Гость
26 июл 2022 в 19:01

НА ЭТОМ МЕСТЕ ФАБРИКА БЫЛА ОТ АВАНГАРДА МЕБЕЛЬ ДЕЛАЛИ !

Рамиль
26 июл 2022 в 19:06

Очередное одноразовое жильё.

Аноним
26 июл 2022 в 20:09

И каждый день глядя в окно будешь задумываться о смысле своей жизни…

Андрей
26 июл 2022 в 22:48

Символ завершения ипотечных выплат...

Мёртвый поэт
26 июл 2022 в 23:01

Главное, животных там не закапывать, а то, как в том фильме дело кончится.

Гостья
27 июл 2022 в 07:02

Свердловскую область на карте давно уже нужно рисовать не там, где она исторически и географически находится, а ..., ну сами знаете где))

Саша
27 июл 2022 в 09:47

из окна я вижу на могилах цветы, из другого машет мне охранник тюрьмы.... (Слепаков)

Сыч
27 июл 2022 в 09:48

А что это первый дом у нас с видом на кладбище? Утром пьешь кофе, смотришь в окно и думаешь о вечном.

Элина
27 июл 2022 в 10:20

Этим строителям волю дай они и на костях прямо бы построили. Им эти городские кладбища в центре города ни днем ни ночью покоя не дают

Глебис
27 июл 2022 в 10:33

Вообще никаких проблем с тем, что под окнами кладбище, я не вижу. Ивановское кладбище старое, сверху выглядит как лес, много зелени, тихо, спокойно, надгробия и статуи звуков не издают. С кладбища не воняет, на кладбище не бывает шумных компаний, оно лучше, чем серый пустырь или промзона.
Кстати, насчет промзоны: вот все прицепились к кладбищу, а ведь с юга, юго-запада и запада к этим новостройкам именно промзона и будет примыкать. Никто не подумал, что там прям под окнами торчат четыре высокие извечно дымящие трубы Гурзуфской котельной? А рядом с ней Спецавтобаза. А через Посадскую сплошные автосервисы.

По-моему кладбище рядом с Епархией - это лучшее из всего, что я перечислил.

Гость
27 июл 2022 в 12:00

Опоздали с новостью. Весь Светлый рядом с кладбищем построен ..

26 июл 2022 в 10:59

Везде вокруг кладбищ все застроено,,если они в городе, лишь бы пошуметь на сайте,

Фото пользователя
26 июл 2022 в 15:38

Когда жил в Варшаве, видел на одном кладбище баннер "Nie czekają na ciebie!" (Тебя тут не ждут). У вас же "не" можно убрать. 😂😂😂

Свердловчанин
26 июл 2022 в 11:31

Ничего святого у руководителя Астры нет...

Гость
26 июл 2022 в 11:51

Помню в детстве ездили в Ленинград и остановились в гостинице у кладбища и отчётливо помню, что видел голову черта под кроватью ночью. Так, что на кладбищах полюбому нечистая сила есть и тёмные силы и отрицательная энергия, плюс постоянное напоминание, чем закончится у всех нас наш земной путь.

Гость
26 июл 2022 в 11:57

В Тюмени тоже ЖК Никольский с видом на кладбище. Вот так вот вышел на балкон и помянул усопших, опять же не стоять в пробках в родительский день, а пешком через лесок и у могилки.

Гостья
26 июл 2022 в 09:25

Живу с видом на Никольское кладбище-ничего, не растаяла😊

Фото пользователя
26 июл 2022 в 13:07

Там не высотки нужно строить, а ставить пункты мобилизации. 😂😂😂 Ещё рядом можно дилерский центр АвтоТАЗ-а прихлобучить.

Александр
26 июл 2022 в 21:50

По всей видимости, таким макаром, скоро и кладбище застроят(((

Ихтиандр
27 июл 2022 в 19:34

Самоубийств в этих домах будет много.

Новости РЎРњР?2