Зато это напоминание того, что мы не вечные. Может для некоторых это станет тормозом при совершении чего-то злого в отношении к людям
Гость
4 сентября 2022, 00:55
В Питере давно уже так строят, летом ещё ничего когда зелени много, но в другое время года, на нижних этажах жуть. Был в офисе с таким видом, очень стрëмно(открываешь дверь, за окном мрак, серость и кресты обветшалые).
Гость
27 июля 2022, 19:34
Самоубийств в этих домах будет много.
Гость
27 июля 2022, 12:00
Опоздали с новостью. Весь Светлый рядом с кладбищем построен ..
Гость
27 июля 2022, 10:33
Вообще никаких проблем с тем, что под окнами кладбище, я не вижу. Ивановское кладбище старое, сверху выглядит как лес, много зелени, тихо, спокойно, надгробия и статуи звуков не издают. С кладбища не воняет, на кладбище не бывает шумных компаний, оно лучше, чем серый пустырь или промзона.
Кстати, насчет промзоны: вот все прицепились к кладбищу, а ведь с юга, юго-запада и запада к этим новостройкам именно промзона и будет примыкать. Никто не подумал, что там прям под окнами торчат четыре высокие извечно дымящие трубы Гурзуфской котельной? А рядом с ней Спецавтобаза. А через Посадскую сплошные автосервисы.
По-моему кладбище рядом с Епархией - это лучшее из всего, что я перечислил.
Гость
27 июля 2022, 10:20
Этим строителям волю дай они и на костях прямо бы построили. Им эти городские кладбища в центре города ни днем ни ночью покоя не дают
Гость
27 июля 2022, 09:48
А что это первый дом у нас с видом на кладбище? Утром пьешь кофе, смотришь в окно и думаешь о вечном.
Гость
27 июля 2022, 09:47
из окна я вижу на могилах цветы, из другого машет мне охранник тюрьмы.... (Слепаков)
Гость
27 июля 2022, 07:02
Свердловскую область на карте давно уже нужно рисовать не там, где она исторически и географически находится, а ..., ну сами знаете где))
Кладбище - это фактор, снижающий стоимость жилья: если обычное жильё стоит условные 5 млн, то аналогичное с видом на Кладбище - условные 4 млн, ибо не так уж и много желающих такое жильё покупать. Но видимо в Екатеринбурге жильё строить так выгодно, что и на такое жильё найдутся покупатели (тем более иногда квартиру покупают на несколько лет, чтобы потом её продать и купить другую, например, побольше)... Кстати, а как переход на эскроу-счета повлиял на стоимость жилья? Не из-за этого ли за последние 3,5 года стоимость жилья выросла более чем в 1,5 раза?
Гость
27 июля 2022, 10:31
У кладбища дешевле? Миф.
Угол Репина-Посадской настолько дорогой район сам по себе, что такая мелочь, как кладбище, никакой роли не играет вообще. И так раскупят все со свистом.
Гость
26 июля 2022, 21:50
По всей видимости, таким макаром, скоро и кладбище застроят(((
Гость
26 июля 2022, 20:39
Жильцы этих домов могут быть уверены, что перед их окнами даже через десять лет не выстроят напротив дома
Гость
26 июля 2022, 21:46
А вот не факт. Кладбище уже закрыто, пройдет несколько лет, и...
Гость
26 июля 2022, 22:54
Гость, Нагорный выстроили на месте кладбища и тут выстроят
Гость
26 июля 2022, 20:09
И каждый день глядя в окно будешь задумываться о смысле своей жизни…
Гость
26 июля 2022, 19:34
Как будто-то на Радищева- Белореченской дома не смотрят на кладбище ))
Гость
26 июля 2022, 19:06
Очередное одноразовое жильё.
Гость
26 июля 2022, 19:01
НА ЭТОМ МЕСТЕ ФАБРИКА БЫЛА ОТ АВАНГАРДА МЕБЕЛЬ ДЕЛАЛИ !
Гость
26 июля 2022, 18:47
На Елизавете кладбище, куча народу ходит и никого не смущает и дома там с видом на кладбище, довольно новая застройка
Гость
26 июля 2022, 18:37
Застройщики не думают о том,что нормальные цивилизованные люди не захотят жить рядом с кладбищем. Поэтому я сомневаюсь,что кто -то у них,что-то купит.
Гость
26 июля 2022, 18:00
Там и тюрьма
Гость
26 июля 2022, 17:34
Котельная это да, этот крейсер зимой прямо в окна коптит, как эта Гурзуфская ещё жива и дети там.
Там временное пребывание. А вот о чем люди думают, покупая постоянное жилье в таких домах...
Думают о вечности.
Гость
26 июля 2022, 14:53
облоснекам пофек хде жить, главна в екб, тут будут гулять в "парке"
Гость
26 июля 2022, 14:46
В Краснодаре поболее домов с видом на кладбище. И на заборе кладбищенском со стороны домов висел баннер "Здравствуй, новая жизнь!". В интернете фотки есть.
Гость
26 июля 2022, 15:17
В Краснодару хоть расширяться некуда. Но почему в Екатеринбурге лепят дом на дом плотняком и даже на кладбище - вопроооос
Гость
26 июля 2022, 14:38
О и детям будет где погулять, тихо и спокойно
Гость
26 июля 2022, 14:27
Надоел это город,уезжаю
Гость
26 июля 2022, 14:27
А на кладбище всё спокойненько
Всё культурненько, всё пристойненько
И решён там квартирный вопрос 😂
Гость
26 июля 2022, 13:46
ЖК" Некрополис "с тихими и спокойными соседями.
Дарю слоган для рекламной кампании. 👍😜
Гость
26 июля 2022, 13:41
В Екатеринбурге во все времена практиковалось дома строить не только с видом на могилы, а непосредственно прямо на них, на костях людей. Полно в городе таких домов.
Прекращайте уже точечную застройку!!!нигде такого нет!!!людям ходить скоро негде будет!!!зеленые зоны должны быть!!!кто позволяет это???только бабло и ещё раз бабло…кошмар.Сами то руководители за городом живут в лесу на природе.Им конечно плевать на все это.
Гость
26 июля 2022, 14:23
Да не прекратят они. Такая знатная кормушка. Кто же от нее добровольно откажется?! Не для того они все нормы застройки переписали.
Гость
26 июля 2022, 13:32
Вид на кладбище - это ещё не страшно. Там жильцы тихие. А вот утренний и вечерний колокольный звон, а по праздникам ещё и по ночам - это на любителя.
Серьёзно хочется спросить: а ПОКУПАЮТ ЭТО ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ????? Если б не было покупателей, никто бы не строил, так что нечего на зеркало пенять
Людям надо где-то жить, а вариантов практически нет. Ну, это в чем-то вынужденное приобретение. А вот для застройщиков и тех, кто им это все безобразие позволяет - это только жадность и цинизм.
Гость
26 июля 2022, 12:30
а кто на Радищева живёт?они прям напротив кладбища
За то какая красивая подсветка ночью от светлячков на могилах
Гость
26 июля 2022, 11:58
символично. купил кв в ипотеку теперь смотри из окна что тебя ждет.
Гость
26 июля 2022, 11:57
В Тюмени тоже ЖК Никольский с видом на кладбище. Вот так вот вышел на балкон и помянул усопших, опять же не стоять в пробках в родительский день, а пешком через лесок и у могилки.
Гость
26 июля 2022, 17:10
читала в Питере про застройку у кладбища, был такой комментарий: "Зато конфетка всегда к чаю есть"😂
Гость
26 июля 2022, 11:56
Угмк Нагорный вообще на месте снесенного кладбища выстроили, на е1 статья была, что там кости выкапывали. А это значит, что там и нечистая сила, и отрицательная энергия и возможно болезни всякие.
Гость
26 июля 2022, 11:51
Помню в детстве ездили в Ленинград и остановились в гостинице у кладбища и отчётливо помню, что видел голову черта под кроватью ночью. Так, что на кладбищах полюбому нечистая сила есть и тёмные силы и отрицательная энергия, плюс постоянное напоминание, чем закончится у всех нас наш земной путь.
Достижения
Свой среди своих