E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге разрешили построить две жилые высотки с видом на кладбище

В Екатеринбурге разрешили построить две жилые высотки с видом на кладбище

Дома появятся на перекрестке Репина и Посадской

Башни появятся за торговым центром Guru

Уральской компании «Астра-Девелопмент» разрешили построить две жилые башни рядом с перекрестком улиц Репина и Посадской. Территория находится за торговым центром Guru и закрытым Ивановским кладбищем.

Общая территория под застройку составляет 8,3 тысячи квадратных метров. При этом 15% земли (в северной части) представляет археологическую ценность. Во время раскопок здесь нашли 195 исторических артефактов: фрагменты горшков, обломки керамики, стеклянные флаконы, кости и многое другое.

Сейчас проверку прошла проектная документация и результаты инженерных изысканий.

— Многоквартирный жилой дом с подземным паркингом на улице Репина в Екатеринбурге <…> [получил] положительное заключение, — говорится на сайте Единого государственного реестра заключений.

Освоением участка занимается компания «Репина 24». Именно она и указана в заключении.

Красным выделена зона застройки, зеленым — территория, где нашли исторические артефакты

По данным «Спарк-Интерфакса», управляющей компанией этого предприятия является екатеринбургский застройщик «Астра-Девелопмент». Его руководитель — Денис Стробыкин, а бенефициар — Олег Исмагилов. При этом 50% «Репина 24» принадлежит «Астра-Девелопменту», еще 50% — «Эмералд Грин». Последней управляет Андрей Никитин.

За комментарием мы обратились в пресс-службу «Астра-Девелопмента».

Эта компания в настоящее время реализует в Екатеринбурге несколько проектов, в том числе жилые комплексы «Белый парус», «Домино» и «На Тенистой», «Шолохов» и «Новый ВИЗ» рядом с Цыганским поселком на ВИЗе. Мы показывали, как строительство высоток постепенно теснит частный сектор.

Недавно «Астра-Девелопмент» выиграл аукцион по освоению участка на Эльмаше в рамках программы комплексного развития территории. За это компания заплатила более 11 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления