E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость обзор В Екатеринбурге дешевеют новостройки: что будет со ставкой по ипотеке в августе

В Екатеринбурге дешевеют новостройки: что будет со ставкой по ипотеке в августе

Интересные цены в конце лета ожидаются на жилье у ЦПКиО

Готовую квартиру с отделкой в Екатеринбурге можно купить от 3,1 млн рублей

В конце июля минимальную ставку по ипотеке в рамках базовой программы снова снизили, в этот раз на 0,6%, теперь она составляет 9,9% годовых. Казалось бы, мелочь, а в рублях экономия получается значительной. Но на этом сюрпризы на рынке недвижимости не кончились. Корпорация «Маяк» объявила о снижении цен на готовые квартиры в жилом комплексе, который находится возле ЦПКиО. При этом на такое жилье можно оформить льготную ипотеку с господдержкой и получить ставку от 6,5%. Чем знаменит этот проект и реально ли купить сейчас жилье с отделкой за 3 млн — в обзоре.

По-настоящему доступный комфорт


Корпорация «Маяк» решила сделать скидку 10% на последние четыре вида планировок в ЖК «Маяковский парк II». Благодаря этому жилье здесь можно купить от 3,1 млн рублей, а ипотечный платеж составит от 13 780 рублей. То есть он будет меньше, чем плата за аренду похожей квартиры в этой же локации.

* Расчеты приведены с учетом того, что ипотечный кредит предоставляется на 30 лет под 6,5% годовых, а первоначальный взнос — 30% от стоимости квартиры
Классическая студия, но с полноценной ванной, а не душевой кабинкой
Однокомнатная квартира с кухней-гостиной — современная классика жилья для молодой пары
Просторная квартира со свободной планировкой — неплохой вариант для молодой семьи
1 из 3
Классическая студия, но с полноценной ванной, а не душевой кабинкой

Плюс квартир ЖК «Маяковский парк II» в том, что они полностью готовы к встрече с новоселом: чистовая отделка выполнена на высоком уровне. Ровные белые потолки, обои и ламинат в комнатах и на кухне и санузел в кафеле. Также в квартире установлена вся необходимая сантехника и современная мебель для ванной — зеркало и тумба под раковиной. При этом квартира наполнена воздухом за счет потолков высотой 3 м и естественным светом за счет больших окон. Так что новоселье можно будет праздновать сразу же после получения ключей. А сделать пространство уникальным будет просто — нужно лишь покрыть качественные обои под покраску любимым цветом и продумать декор.

Царговые двери прослужат долгое время и останутся в цене
Здесь остается только установить стиральную машину и шторку для душа

Микрорайон с загородным колоритом


Екатеринбург, к сожалению, известен нехваткой зеленых насаждений на душу населения. Поэтому жить с видом на парк дорогого стоит. Окна квартир в ЖК «Маяковский парк II» выходят на прогулочную часть ЦПКиО. Березки в лучах солнца по утрам — вот это отличное начало дня.

Говорят, что всего 15 минут наедине с природой значительно снижают стресс

Во дворе жилого комплекса есть своя калитка в парк, так что кататься на велосипеде, бегать или гулять в ЦПКиО можно хоть каждый день. Если в доме есть собака, то с ней будет приятно отправиться на площадку для дрессировки и выгула.

Смешанный лес хорошо чистит воздух

С детьми можно ходить на аттракционы или записать их в секцию при детской железной дороге. Выходные созданы для развлечений: в ЦПКиО есть кафе, лаундж-зоны, городская ферма и общественный огород, а в 15–20 минутах ходьбы от ЖК «Маяковский парк II» — конноспортивный клуб, боулинг и крытый круглогодичный каток.

В 2 минутах от дома есть ресторан с красивой летней верандой, где имеется даже водопад

Транспортная доступность


За 15 минут по главной аллее ЦПКиО можно дойти до трамвайной остановки, откуда до центра 10–15 минут. С нее же можно доехать до ВИЗа, Юго-Западного, Сортировки и Уралмаша. Возле дома есть остановка 42-го маршрутного такси, а в 15 минутах ходьбы расположена станция метро «Ботаническая», но трамвай всё же удобнее, да и лишняя прогулка по парку не помешает. На автомобиле можно быстро добраться и до другого конца города: от дома удобно выезжать на Объездную, в сторону Кольцовского и Сибирского трактов.

Автомобиль лучше оставить в подземном паркинге. Машино-место стоит от 400 000 рублей. Для гостей есть удобные парковочные места вокруг дома

Дом, построенный на совесть


ЖК «Маяковский парк II» — это один из примеров добротного, надежного и доступного жилого строительства. Дома построены в переулке Базовом по монолитно-каркасной технологии, где остов дома — монолитный, а стены — из полистиролбетонных блоков толщиной 400 мм. Фасады отделаны толстой «шубой» из утеплителя, армирующего состава, сетки из стекловолокна и штукатурки. За счет этого в квартирах будет всегда тепло и тихо. Дополнительный комфорт и экономию на коммунальных платежах даст собственная котельная.

Верхние этажи дома уже заселены, так что шумных переездов над головой уже не будет

За счет отдельного входа в холлах получается больше места для хранения велосипедов, да и обстановка становится более приватной и безопасной.

У входа есть удобные, широкие и пологие пандусы

ЖК «Маяковский парк II» построили до уплотнения застройки, поэтому здесь просторные и светлые дворы. Есть и площадка для занятий спортом, и место для спокойного отдыха, и игровое пространство для детей.

Детям во дворе будет чем заняться
Центр недвижимости корпорации «Маяк»:

г. Екатеринбург, ул. Радищева, 28,
тел. +7 (343) 288-71-87,
New.ural-mayak.ru.

Дом сдан.

Ипотечное кредитование: «АО «Банк ДОМ.РФ». Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312 от 19 декабря 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления