Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации В Екатеринбурге построили первый доходный дом. Сколько там стоит снять квартиру?В Екатеринбурге построили первый доходный дом. Сколько там стоит снять квартиру?

19 окт 2022 в 15:47

Студия "ОТ" 21 т. - а коммуналка ?
Или это аренда, включая все платежи ?

Просто если это БЕЗ ком. услуг - то как тогда этот дом будет конкурировать с хрущёвками, где 1К - ОТ 15 т. ?
За счёт более качественного ремонта ?
Из-за "ресепшен" ?

19 окт 2022 в 18:29

о губер то живой оказывается по коммунальным домам катается

гость
19 окт 2022 в 16:00

что в башке извините творится, когда под 300 квартир 58 машиномест предоставляют

Гость
19 окт 2022 в 16:06

33 тыс аренда, 3 тыс парковка, 5 тыс коммуналка... итого вся з/п. Может хоть завтраки включены, а?

20 окт 2022 в 08:46

ну и кто туда поедет жить? имея доход с которым я смогу отсегивать 54к я свою двушку возму...

Гость
19 окт 2022 в 15:42

Заплатило правительство СО а построила и владеет БРУСНИКА? Прикольно

Россия вперёд
19 окт 2022 в 15:54

Пусть сами и живут за такие деньги

19 окт 2022 в 22:41

Цены радуют. Для кого данный дом?

Гость
19 окт 2022 в 15:51

И опять все как всегда, на 300 квартир 58 парковочных мест. Судить надо тех кто согласовывает такое.

20 окт 2022 в 06:59

Губёнку закатайте !!!

23 окт 2022 в 11:52

Дом недалеко от нас. Такое себе место.. с одной стороны стройка, с другой стороны частный сектор - цыганский поселок. Двора нет, улицы узкие..

Из 90-х
19 окт 2022 в 15:52

Уж лучше ипотека

19 окт 2022 в 16:15

«По данным ДОМ.РФ, стоимость аренды жилья в доходном доме начинается от 21 тысячи рублей в месяц. Это цена за студию. За однушку придется платить от 33,6 тысячи рублей в месяц»

Трешак. За 25тр можно снять отличную однушку, с техникой, в свежем доме, с нормальной транспортной доступностью. За 20 можно эту же однушку в спальном районе. А тут ОТ 33600🤣

Гость
19 окт 2022 в 16:04

Рубь за сто даю,,,что раз субсидии шли от правительства,,,дом изначально планировался для малоимущих, тех кто стоит в очереди на жилье, для сирот и других слоев общества, нуждающихся-РЕАЛЬНО нуждающихся в жилье. НО, потом, хорошо подумав, поменяв,,,что то в договарах,,,НЕКОТОРЫЕ "бедные" слои общества решили,,,а НАФИГА,,,так отдавать!)))Будем сдавать)()))но ценник, капец не демократичный)))а где будут стоять ведра арендодателей,,,так то это Шаумяна)))там поток немалый)))

23 окт 2022 в 11:09

Да пусть строят что хотят. Наверное на один-два таких дома найдутся желающие среди среднего и крупного бизнеса, чтобы селить там каких-нибудь гостей из других регионов. Вопрос в другом: зачем это подавать, как рывок в светлое будущее? Тем более, что большинство предыдущих рывков оказались просто пылью в глаза. Один пример: несколько лет назад из каждого утюга рассказывали про строительство станции скорой помощи. А про то, что после её открытия закрыли старую, почему-то никто не написал

Гость
19 окт 2022 в 15:40

в России медианная не более 30к откуда такие ценники
это не взлетит

гной
19 окт 2022 в 15:39

скоро коммуналки начнут строить снова

Гость
19 окт 2022 в 16:25

Так вот где губернатор! Ясно-понятно

Гость
19 окт 2022 в 15:48

хорошая практика, но цены и условия договора должны быть разумными

Гость
19 окт 2022 в 16:07

Хотят за год отбить

Гость
19 окт 2022 в 16:13

за такое бабло - да пусть он стоит пустует

Гость
19 окт 2022 в 15:45

...... 21 тысячи рублей в месяц. Это цена за студию. За однушку придется платить от 33,6 тысячи рублей в месяц, за двушку — от 54 тысяч....... То есть вот столько теперь будет стоить аренда жилья в норм. районе? Частники сейчас цены поднимут

Гость
19 окт 2022 в 22:23

Девушка за 54к, вы там ку ку совсем. В центре за эти деньги приличные квартиры сдаются, а тут дыра дырой.

Местный
19 окт 2022 в 15:42

Чето на уме крутится: дом - доход - брусника - тюмень…. К чему бы привязать? 😳😳😳

Анастасия
20 окт 2022 в 14:02

Красиво лишь на картинке🤗

Как только ты сталкиваешься с жильем здесь - это оказывается испытанием.

Если вдруг захотите жить - готовьтесь жить с мастерами) (а ещё без отопления и воды)
Изначально у вас вероятнее всего пойдёт все не так. От безразличия, некомпетентности и хамстве менеджеров, до абсолютного безразличия и нежелания идти на уступки УПРАВЛЯЮЩЕЙ дома.

По договору, который вы заключаете с компанией, вы, кстати, ни на что не имеете права.

Коротко о том, с чем мы столкнулись за неделю проживания в доме «комфорт класса» :
1. Затопление квартиры на третий день проживания, текут батареи, стены
2. Переезд в квартиру дороже на 1 тысячу, так как прошлая не пригодна для жизни
(Это они называют шагом навстречу, мы могли ничего не доплачивать, но тогда будьте добры через неделю после окончания ремонта снова взять все свои вещи и переехать обратно)
3. Короткое замыкание домофона уже в НОВОЙ квартире
4. Потоп в НОВОЙ квартире
5. Отвалилась плитка в ванне

Если вам что-то не нравится - пожалуйста, уезжайте, но депозит мы вам не отдадим, мы же идём вам на уступки, переселили вас в квартиру дороже, мы молодцы)

Сервис 0/10
Комфорт 0/10
Желание здесь жить 0/10

Если вы хотите заселиться - несколько раз подумайте, хотите ли вы переплачивать за столь высокий сервис дом.рф

Гость
19 окт 2022 в 15:52

проще в ипотеку взять и платить за свое

шайтан
19 окт 2022 в 15:43

возвращаемся в 19-й век

Гость
19 окт 2022 в 18:34

И пойдут они с такими ценами...
Самый вонючий центр города... судя по "проверке службой безопасности", режим там будет, как в колонии... и за такие деньги, когда двушку в центре можно снять за 20 + коммуналка...🤷🏻‍♂️

Гость
19 окт 2022 в 16:03

В Сочи тоже студия 27 и -20т.₽ что то дорогая у нас тут земелька!

19 окт 2022 в 16:18

ЗАСЕЛИЛИ 60 КВАРТИР

и тут процесс встал

Гость
19 окт 2022 в 15:37

В процессе заключения договора на снятие помещения под хобби

19 окт 2022 в 16:37

Тажиков пачками туда буду уплотнять. Ароматы будут зашибись...

Гость
19 окт 2022 в 16:39

Не думаю, что в этом доме будут сдавать студии на час или на сутки разным гастралёрам, хотя всё зависит от того, как пойдут дела. Судя по ценам дела пойдут плохо. В итоге лишь бы не превратили дом в бомжатник, а как следствие в мрачный район

Комментатор
19 окт 2022 в 23:43

Напишите когда полностью все сдадут… всё поняли, что видимо 60 лохов нашли, а остальные думают правильно…

И столь нужный дом видимо уже не доход, а убыток приносит…

Гвость
20 окт 2022 в 00:42

Публичный дом открывать надо было...

Гость
20 окт 2022 в 00:58

О, губер нашёлся!

19 окт 2022 в 16:00

Ипотека тоже самое , но квартира в собственности . Ещё и субсидии выделили

Гость
20 окт 2022 в 08:17

Может проще и дешевле уже взять тогда ипотеку? Чем за 1-ку пусть и арендной плазмой корячиться за 33, 3 тыс в мес?

Гость.
20 окт 2022 в 07:48

Цены, ценами, но это жилье не для всех я так понимаю, чтобы там жить нужно пройти службу безопасности, не прошел все опда живи на улице. Да и в такой кв живешь оплата не дешевая, одна коммуналка только 9т.р а з.п, 25т.р и как жить. Хотя говорят жители получают з, п 55-60т, р. Интересно где такие з.п, на бумаге да получают такую сумму и на руки выходит 25-30т, р. Остальное 1 налог, второй налог , благосостояние, пенсионный фонд, еще там отчисления в какие то нужды. Хотя люди не дают согласия на это и все ровно деньги уходят не понятно куда. А для того чтоб вернуть свои деньги нужно ходить и писать заявление на возврат, и с этого удерживают 13% , сама на себе это испытала, так и что тут говорить, не всем все доступно. Живите и крепитесь.

Гость
19 окт 2022 в 23:26

А не круто ли? В центре Москвы двушку со все необходимым в шаговой доступности от метро можно снять за 50 .

Гость
20 окт 2022 в 06:13

Давно говорил что алигархи будут строить целые человейники для своих рабов и со строгой службой безопасности, чуть что выписывать из жилья на улицу со штрафом 🙄

гостья
19 окт 2022 в 15:56

мечтатели

Гость
19 окт 2022 в 18:08

Кругом ворье

19 окт 2022 в 16:26

Где увидеть ссылку на контакты этой организации??? Точный адрес дома?

Местный
19 окт 2022 в 16:06

Вот ведь как бывает. Чето на уме крутится: дом - доход - брусника - тюмень…. К чему бы привязать? 😳😳😳

АлексЧиф
19 окт 2022 в 16:02

можно я кому нибудь сдам в аренду свою коммуналку 😂

YoYoYo
20 окт 2022 в 19:58

Дорого однако. Такой проект должен иметь преимущество в стоимости аренды относительно частных квартир, а у них цены выше рыночных.

Гость
23 окт 2022 в 11:45

Недалеко от нас дом. Двора как такового нет, рядом стройка идет. Улицы узкие, рядом частный сектор - цыганский поселок.

Гость
23 окт 2022 в 11:52

Нихрена себе расценочки на аренду

Гость