E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Сейчас рынок покупателя, а не продавца». Рассказываем, пора ли бежать покупать квартиру или пока подождать

16 ноября 2022, 11:00
Гость
Гость
23 декабря 2022, 16:43
0,1-0,15% ага
Гость
17 ноября 2022, 03:17
Не хотели до сентября продавать квартиры с дисконтом 30%, сейчас дисконт до 50%, не хотите сейчас, через год придётся скидывать до 70%. Цены должны вернуться к адекватному состоянию. Себестоимость сейчас 40000 р м плюс 20-30% вот адекватная цена, но не как не 400% накрутка. И те кто говорит про обесценивание денег, то это просто не аргумент, цены завышены уже сейчас так, что 400% будут обесцениваться по 10% 40 лет.
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 21:39
Ни в коем случае. Ещё следует расследовать манипуляции банкиров с эскроу счетами и надуванием пузырей. Покупать только через кооперацию.
Гость
16 ноября 2022, 19:52
Квартира в новостройке на пионерке 4-х комнатная 110 кв. стоила 8 000 000 в 2018 году, сейчас 12-13. Разве цены упали? 😐
252963301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 20:28
Это хотелки. Сейчас по квартирам такого метража и по цене 12 - 13 -14 огромный выбор. В центре в том числе. И конечно большинство поторгуется. И надо ещё смотреть есть ли счётчики на тепло. Богатые тоже коммуналку считают. А по Пионерке 100 за квадрат за такой метраж я думаю цена чтобы реально продать
Гость
16 ноября 2022, 21:40
16 ноября 2022, 20:28
Это хотелки. Сейчас по квартирам такого метража и по цене 12 - 13 -14 огромный выбор. В центре в том числе. И конечно большинство поторгуется. И надо ещё смотреть есть ли счётчики на тепло. Богатые тоже коммуналку считают. А по Пионерке 100 за квадрат за такой метраж я думаю цена чтобы реально продать
252963301, Адекватная цена в пионерке не больше 60000 р м.
Гость
16 ноября 2022, 23:32
А на покупательную способность РУБЛЯ смотрели??? Или только простые цифры анализировать способны
Гость
16 ноября 2022, 14:58
Пусть сами застройщики и покупают свои кв , за такие цены, народ все равно не стал жить лучше ... Накрутка на кв 400/
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:42
А человейники продолжают строгать.
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 13:33
Люди, возьмите лучше дом 100кв с отделкой, 10 соток с соснами, за ту же пятерку. Зачем брать 30кв в бетонной коробке за эти деньги?
Гость
16 ноября 2022, 15:05
Да и еще в 50 км от города, где даже нет мед.помощи и мотайся часами на работу в город , а в городе по тем же пробкам)))
Гость
16 ноября 2022, 18:51
ага и катайся потом каждый день часами в пути туда и обратно, а зимой запросто оставят без электричества и воды в морозы и чинить будут днями неделями плюс снегом будет все завалено а весной грязью
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 22:31
Гость
16 ноября 2022, 15:05
Да и еще в 50 км от города, где даже нет мед.помощи и мотайся часами на работу в город , а в городе по тем же пробкам)))
Не знаю, у меня 35 км, до работы 45-50 мин, это примерно так же как со вторчика допустим на эльмаш ехать.
Гость
16 ноября 2022, 13:29
московские новости и цены,неиниереснр.Запомните метр жилья должен стоить как месячная зарплата Все,что свыше обман
Гость
16 ноября 2022, 13:08
Смотрим новостной фон и видим, что в кремле говорят о наступлении на КУРСК И БЕЛГОРОД и если вдруг это произойдёт...то сразу увидим ещё МИНУС ➖️➖️➖️такой жирный минус ➖️ ➖️ ➖️ к текущей цене!!! Покупать квартиры сегодня 🤔🤔🤔 Кому они сейчас нужны
servistrans66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2022, 13:02
Обязательно надо брать в этом году, в 2023 будите сидеть с фантиками 💯
Гость
16 ноября 2022, 12:33
Ага уже бегу волосы назад тут впереди ещё неизвестно какая жизнь будет и будет ли вообще и жильё здесь покупать побежали все что бы что потом с ним делать стояло пустым и деньги съедало
Гость
16 ноября 2022, 18:54
У побегушников надо конфискацию сделать. У тех кто на статью наболтал и накликал в "центрах распространения неполживой правды". Законопроект уже в работе. Готовится.
Гость
16 ноября 2022, 12:18
При этом: ради того, чтобы побыстрее продать московскую квартиру, продавцы снижают цены в объявлениях на 5-8%. Однако реальная цена купли-продажи недвижимости в России, по словам Гетманцева, упала еще больше: - на вторичном рынке – на 10-20%; - на первичном – на 30% "благодаря скидкам, на которые вынуждены идти продавцы и застройщики, чтобы продать недвижимость". Что, впрочем, не стимулирует россиян покупать жилье. Напротив, подчеркивает депутат, количество переходов права собственности от продавца к покупателю по итогам 10 месяцев 2022 года "сократилось в Москве на 21%". "Между тем количество предложений только за последние три месяца увеличилось более чем на 60%. И достигло исторического максимума.
Гость
16 ноября 2022, 12:16
Казань - будущая столица РФ (Название РФ будет другим)
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 12:21
Столица РФ, выбирайте из древних. К примеру Тартария
Гость
16 ноября 2022, 12:15
Короче говоря: Из москвы бегут, а цены на квартиры в Казани растут
Гость
16 ноября 2022, 12:11
С чего вы взяли что мобилизация закончилась? Где указ ? Прежде чем что то писать надо изучить тему.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2022, 12:05
зачем нам аналитика Москвы? это другое государство!
252963301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 11:48
Цены могут вырасти, так как мобилизация закончилась, народ успокаивается» Смех, да и только. Куда ещё расти ценам? Они и так заоблачные. Я думаю справедливые цены это минус 20 - 30 % . А сейчас это пузырь. Вкладывать в бетонометры нужно было 1.5 - 2 года назад. А сейчас это очередные сказки риэлторов, чтобы без работы е сидеть
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 12:02
Какие 1,5-2г назад)) может 10?
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 12:33
2,5 года назад. С конца весны в 20-ом цены поползли, очень быстро поползли вверх и стали неадекватными. Тот сегмент что я мониторила (вторичка) вырос почти в два раза!
Гость
16 ноября 2022, 13:28
16 ноября 2022, 12:33
2,5 года назад. С конца весны в 20-ом цены поползли, очень быстро поползли вверх и стали неадекватными. Тот сегмент что я мониторила (вторичка) вырос почти в два раза!
в 2 вы конечно преувеличили, но однушка на урике чуть больше млн добавила
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 11:41
а что мобилизация закончилась?
Гость
16 ноября 2022, 11:41
По Киссинджеру, стоит ожидать массовой миграции украинцев из зоны СВО в Россию. Только это может спасти рынок. Если этого не произойдет, то цены будут падать и дальше, причем в разы. Реальная цена любой квартиры - это 500 тысяч рублей. Остальное - это пузырь.
Виктор196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2022, 12:00
ну ты и фантазер!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:43
Они там нищеброды все.
Гость
16 ноября 2022, 11:39
домик в деревне брать надо с огородом побольше и печкой на дровах.
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 12:24
Вы в домике в деревне на печном отоплении и после квартиры, ноги протяните через неделю...
Гость
16 ноября 2022, 13:30
16 ноября 2022, 12:24
Вы в домике в деревне на печном отоплении и после квартиры, ноги протяните через неделю...
за всех не говорите. а я и на охоту сходить могу, и на рыбалку. вобщем не пропаду.
Гость
16 ноября 2022, 11:35
Куртку зимнюю не могу купить , без денег не дают .
Гость
16 ноября 2022, 18:50
Телогрейку возьми. Обычный бушлатик. Работает отлично, стоит копейки. Уханькать - не жалко. Не благодари.
Гость
16 ноября 2022, 11:32
Да кому за такую цену, нужны новостройки.. Глупо сейчас покупать..
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 11:29
В свете последних событий на границе, рынок ещё долго будет падать.
29327928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2022, 11:26
Банки сейчас не дают кредиты работающим мужчинам 18-50, а после тем более . Рынок больших покупок просто встал и катится вниз . Хотелки продавцов не отражают реальные продажи . Можно смело просить 20-30% скидки, или пусть сидят со своими дешевеющими бетонометрами . А после новогодних актуальность покупки недвижки в россии может скатиться до 0.
Гость
16 ноября 2022, 18:46
20-30% скидки от 600% нормативной прибыли это скромно. Особенно в кризис.
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 11:21
В россии с 2012г недвига имеет отрицательный тренд в валюте, т.е. она потеряла инвестиционную привлекательность! Падение на рынке неизбежно, все инвестиционные квартиры зарабатывают меньше инфляции! Стоит ли покупать? Да, но только для проживания, вме остальное уйдет в глубокий минус
Доверяй но Проверяевичь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 11:17
пять лямов за 20 квадратов? че они там курят интересно
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 11:24
Это еще далеко за ТТК) в пределах ТТК 1к 18- 20млн)) Замкадье даже обсуждать не хочется, там не жизнь, а сплошные пробки, жизнь в пробке
Гость
16 ноября 2022, 11:26
Вот - вот, причем там не жизнь в этой коробке. Сейчас студию снимаем около 30 квадратов, соседей слышно везде, круглосуточно, причем никуда не уйти, ни на кухню, чтоб в тишине посидеть, ни в другую комнату. Это не жизнь это ад! Лучше в огороде на даче жить, чем вот так в студии☹️
Брюгге

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2022, 11:30
жк тактика на татищева, сдача в 4кв 25года, пока только забор стоит. 27метров = 4млн
Гость
16 ноября 2022, 11:06
Эти сараи наляпанные с ужасным качеством уже никому не нужны
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 11:06
Все указывает на то, что взрыв в польском поселке Пшеводув произошел в результате попадания российских ракет Х-101. Обнаруженные обломки на месте взрыва очень похожи на элементы именно этой крылатой ракеты. Об этом в Twitter написал польский журналист Матеуш Лаховский. Он выложил фото обломков ракеты, обнаруженные в Пшеводуве.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2022, 11:03
недвижка маленько еще просядет (но не думайте что сильно, примерно на 15%) , не торопитесь брать ипотеку, потерпите пару лет и подкопите. потом мне спасибо скажите.
Гость
16 ноября 2022, 23:34
Копите в чём??? Вот в чем вопрос Завтра булка хлеба тысячу рублей будет стоить
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2022, 05:26
Гость
16 ноября 2022, 23:34
Копите в чём??? Вот в чем вопрос Завтра булка хлеба тысячу рублей будет стоить
ваши деньги это ваша ответственность и ваши проблемы, легких решений нет. везде присутствуют риски.
Гость