E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Там всё иначе: специалисты отметили особенности самого молодого района на юго-востоке города

Там всё иначе: специалисты отметили особенности самого молодого района на юго-востоке города

И рассказали, почему именно там стоит приобрести квартиру

Комплексное развитие территорий не первый год является главным трендом в регионах России

Комплексное освоение территории — один из самых выгодных и перспективных на сегодня способов застройки и развития новых пространств. Кажется, в плюсе буквально все. Горожане, в распоряжении которых появляется новый комфортный район, бизнес, перед которым открываются новые возможности, управленцы, оценившие количество новых рабочих мест.

Еще одно неоспоримое преимущество этой истории — инвестиционная привлекательность подобных проектов, которая возрастает по мере его развития. Именно так и получилось с районом «Новокольцовский» — самым молодым, но самым обсуждаемым в Екатеринбурге.

Город в городе

«Синара-Девелопмент» возводит не только жилье, но и современную спортивную, социальную, развлекательную и научно-образовательную инфраструктуру

Общая площадь территории района составляет 612 гектаров. Из них жилая застройка — 82,6 га. Завершить освоение этой территории обещают к 2030 году. А стартовала работа над проектом еще в 2009 — вместе с началом строительства международного выставочного центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В 2019 году компания «Синара-Девелопмент» ввела в эксплуатацию конгресс-центр, а через год начала возводить комплекс объектов для проведения спортивных состязаний международного уровня. Что касается жилой застройки района — она началась в текущем году. Но учитывая темпы строительства, осенью застройщик открыл продажи квартир уже во втором жилом доме. Чем же «Новокольцовский» отличается от других проектов комплексного освоения территории?

Первым делом — инфраструктура

Во Дворце водных видов спорта будут созданы все условия для проведения соревнований международного уровня

Ключевая особенность концепции района в том, что его строительство началось с инфраструктуры, а не с жилых домов, как это обычно бывает. Поэтому когда в «Новокольцовском» появятся первые новоселы, им не придется испытывать дискомфорт и ждать, пока пространство вокруг наконец-то обустроят.

Сейчас в районе завершается строительство уникальных спортивных объектов для проведения Международного фестиваля университетского спорта в следующем году. Это целый комплекс: Дворец водных видов спорта, тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками, общественный и медицинский центры, а также общежития для спортсменов. После проведения мероприятий все сооружения будут использоваться в режиме «наследие», то есть для повседневных нужд жителей района. Так, например, во Дворце водных видов спорта смогут заниматься плаванием все желающие. Там будет работать два взрослых и один детский бассейн.

После проведения спортивного фестиваля медицинский центр перепрофилируют в районную поликлинику

А медицинский центр в итоге станет районной поликлиникой, в которой ежедневно будут обслуживать не менее трехсот человек. Кроме этого, на территории построят две школы для более чем 2000 учеников и четыре детских сада для 900 малышей.

Проект кампуса УрФУ включает новые корпуса институтов экономики и управления, радиоэлектроники и информационных технологий, а также специализированный учебно-научный центр

Еще один важный объект, который будет задавать ритм жизни района, — это кампус УрФУ. Он появится здесь уже в 2026 году. И по праву превратит «Новокольцовский» не только в студенческий, но и научный центр Екатеринбурга.

Помещения для объектов коммерческой инфраструктуры спроектированы на первых этажах жилых домов

Всё, что необходимо в повседневной жизни, также будет под рукой у жителей района. Помещения для магазинов, салонов красоты, кофеен, детских центров и других полезных сервисов уже запроектированы на первых этажах жилых домов. Настоящий город в миниатюре, покидать который будет совершенно необязательно.

Работа рядом с домом

«Новокольцовский» будет обеспечен социальной и деловой инфраструктурой, рабочими местами

Локация района — еще один мощный драйвер развития. Рядом с ним находятся крупные городские объекты: аэропорт, логистические парки, предприятия. Уже сейчас вокруг «Новокольцовского» формируется целый промышленный кластер. Это значит, что здесь вскоре появится множество новых рабочих мест. Сегодня, когда каждое новое предложение буквально на вес золота на рынке труда, — это весьма ценный фактор. Дополнительный бонус для жителей района, которые воспользуются предложением местных работодателей, — возможность не тратить на дорогу драгоценное время.

Три независимых автомобильных въезда (выезда) на территорию района избавят жителей от необходимости стоять в пробках

Кстати, вопрос транспортной доступности в «Новокольцовском» решили задолго до возникновения пробок. На территории района организована расширенная дорожная сеть с дополнительными въездами. Также здесь планируется открытие трамвайной линии, запуск маршрутов автобуса и городской электрички.

Пространство для жизни

Грамотное зонирование придомовой территории — одно из условий создания комфортной среды

Новый городской район интересен не только своей инфраструктурой. Современная жилая застройка вызывает большой интерес у горожан. И не зря. Оба дома состоят из 4 секций от 10 до 18 этажей. Благодаря их разноэтажности во дворе и в квартирах всегда будет много солнечного света.

Придомовая территория в «Новокольцовском» также обустроена в соответствии с общей концепцией района. Архитекторы использовали самые актуальные решения для создания комфортной среды и добрососедской атмосферы.

Так, между двумя домами расположится главная изюминка — современный плейхаб. Это многофункциональное мультиформатное пространство, где расположены городская гостиная для встреч и знакомств, приветственная площадь для проведения праздников, а также детские и спортивные площадки. Здесь будет приятно проводить время взрослым и детям: веселиться всей семьей, знакомиться с соседями и заводить друзей.

По задумке застройщика современный плейхаб станет центром притяжения жителей района

Квартиры здесь тоже очень комфортные. Архитекторы предусмотрели удобные эргономичные планировки. Продуманное зонирование и правильные пропорции делают каждый квадратный метр жилья полезным. Выделенные ниши и гардеробные дают возможность правильно организовать пространство. А крупноформатное остекление и панорамное остекление лоджий делают его максимально светлым.

Жилье с нужным функционалом в «Новокольцовском» сегодня можно купить по очень приятной цене. Подходящие варианты здесь непременно найдут для себя студенты и специалисты, а также семьи с детьми. В домах представлены самые популярные форматы:

  • уютные квартиры-студии площадью от 23 до 28 квадратных метров — от 2 425 000 рублей;

  • однокомнатные квартиры площадью от 30 до 43 квадратных метров — от 2 909 000 рублей;

  • двухкомнатные квартиры от 46 до 60 квадратных метров — от 3 629 000 рублей.

1 из 4

Все квартиры в «Новокольцовском» сдают с чистовой отделкой, поэтому бегать по строительным магазинам и делать ремонт не придется. Заехать можно будет сразу после получения ключей.

Все эти элементы формируют ультрасовременную городскую среду, примеров которой в Екатеринбурге еще нет. Поэтому «Новокольцовский» называют районом будущего. Уже совсем скоро в нем закипит жизнь. А пока идет стройка, там можно успеть купить квартиру.

В рамках совместной с банком-партнером* акции «Синара-Девелопмент» уменьшает процент по ипотеке на весь срок кредитования. Это значит, что ежемесячный платеж за собственную квартиру, даже в такое непростое время, будет совсем небольшой и максимально комфортный: около 8500 рублей в месяц — за студию, в пределах 10 000 рублей — за однокомнатную и немногим больше — за полноценную двухкомнатную квартиру — от 12 500 рублей. Отличная возможность — сделать выгодное вложение в будущее уже сейчас.

Офис продаж компании «Синара-Девелопмент»:
ул. Розы Люксембург, 51;
(343) 229-34-05.

ЖК в Новокольцовском. ООО «Специализированный застройщик "Синара-Девелопмент"». Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Проектные декларации — на портале наш.дом.рф.

Ипотеку предоставляет ПАО «ПСБ» (Ген. лицензия Банка России № 3251 от 17.12.2014 г.). Ежемесячные платежи рассчитаны по ставке 1%, которая достигается за счет субсидии, предоставляемой банку застройщиком для возмещения недополученных доходов, и увеличения стоимости квартиры. Условия действительны до 30.12.2022 г. Полные условия выдачи кредита — в офисе банка. Подробности акции — в офисе продаж застройщика и на сайте sinara-development.ru. Реклама.

ООО «Специализированный застройщик "Синара-Девелопмент"»;
sinara-development.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления