E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Мэрия Екатеринбурга решила избавиться от торгового дома на 4-й овощебазе

Мэрия Екатеринбурга решила избавиться от торгового дома на 4-й овощебазе

Аукцион начнется с 58 миллионов рублей

Мэрия оценила объект почти в 58 млн рублей

Мэрия Екатеринбурга продаст торговый дом на территории 4-й овощебазы. Постановление об утверждении условий приватизации подписал мэр Алексей Орлов.

— Утвердить условия приватизации муниципального имущества — доли в уставном капитале ООО «Торговый дом "Железнодорожный"» в размере 100% номинальной стоимостью 22 150 000 рублей, принадлежащей муниципальному образованию «Город Екатеринбург», — говорится в постановлении.

На торги объект на Армавирской, 47 выставят с начальной ценой 57 950 000 рублей. При этом участники должны будут внести задаток в 11 590 000 рублей. Торги пройдут на повышение с шагом в 2 897 500 рублей. Общая площадь — 4190,9 кв. м.

В ООО «Торговый дом "Железнодорожный"» E1.RU сообщили, что пока речь идет о продаже самого участка. Но, по мнению руководителя аукционного дома «Торги-ру» Андрея Окулова, в данном случае подразумевается всё же продажа всей компании. По такому же принципу в Екатеринбурге сейчас пытаются найти нового владельца для ТРЦ «Алатырь».

— Это достаточно редкое явление для муниципальных торгов. Бывает, объекты продаются как объекты недвижимости, а бывает — как юридическое лицо. Здесь продается 100% акций юридического лица, на балансе которого содержится земельный участок и всё имущество. Поэтому цены различаются. Номинальная стоимость — стоимость юрлица, а фактическая начинается с 57 миллионов, но после аукциона будет видно, какого уровня она достигнет, — пояснил Андрей Окулов.

ООО «ТД "Железнодорожный"» работает с 1992 года и занимается розничной торговлей. С января по сентябрь этого года юрлицо заработало 9,039 миллиона рублей, чистая прибыль составила 528 тысяч рублей. Год назад за тот же период компания заработала 8,7 миллиона с чистой прибылью 703 тысячи рублей.

Само предложение, по словам эксперта, будет востребовано на рынке.

— Расположение очень интересное и популярное для баз и тому подобного. Безусловно, есть потенциальные покупатели. С другой стороны, возможная в дальнейшем передача всей этой территории под жилую застройку отпугнет многих из них, — подчеркнул эксперт.

Отметим, что это уже не первая попытка продать ТД «Железнодорожный». Несколько лет назад его продавали за 91 млн рублей, но депутаты были против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления